Катушки: вскрытие покажет

DIABLO123455

Участник
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
12
Адрес
Кемеровская область
Еще попробуй переключить обратный ход (флажок) и покрутить. Потом обратно и покрутить. Вообще, если я правильно понял, она без нормальной обгонной муфты. Могут быть проблемы в этом узле. И еще там есть одна идиотская пружинка на картинках. Может быть и мусор внутри, все что угодно может быть. Но ты же разбирать не будешь??!
Вообще, я бы не трогал, вернул в магазин. И не побоялся бы себе заказать что-то нормальное в интернет-магазине с доставкой, раз рядом ничего не продается и еще цены кусачие.
Когда крутишь назад шум меньше. Я бы вернул, но до города доехать еще надо... Хотя на выходных постараюсь съездить. Я имею достаточный опыт покупок в интернете, но в основном из китая. Не знаю в каком магазине заказать и какую катушку. Буду благодарен за ссылку.
И может быть кто нибудь знает, продавец может отказать в возврате денег (а он точно откажет)? Что делать в таком случае?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
При разборке катушки Daiwa SSII 2500 была безвозвратно утеряна деталь. Задняя опора червяка, каталожный номер F65-2301 (WORM SHAFT COLLAR). При попытки заказа на https://www.mikesreelrepair.com/ через некоторое время пришёл отказ... Очень обидно "выбрасывать" катушку из-за отсутствии этой детали, может кто что подскажет чем заменить её, или спросит б/у деталь у своих мастеров?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
При разборке катушки Daiwa SSII 2500 была безвозвратно утеряна деталь. Задняя опора червяка, каталожный номер F65-2301 (WORM SHAFT COLLAR). При попытки заказа на https://www.mikesreelrepair.com/ через некоторое время пришёл отказ... Очень обидно "выбрасывать" катушку из-за отсутствии этой детали, может кто что подскажет чем заменить её, или спросит б/у деталь у своих мастеров?
Тимур, если я не ошибаюсь, Костя (kosaslonov) что-то говорил про свою тимдайву. Вроде как он ее не так собрал, или еще что-то. Наверняка на балконе у него валяется и не нужна, если не выкинул, конечно. Не помню, что за модель у него, в мессаджах не найти, но мало ли что-то типа такой - См. схему: http://daiwafishing.com.au/wp-content/uploads/2011/09/TEAM-DAIWA-2500S.pdf
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
ЗЫ: если нет, тогда надо искать что-то сподручное из чего сварганить. У меня запчасти и от принтеров идут иногда, и от карбюраторов даже вот тут недавно, главное хлама побольше под рукой:D.
Посмотри, может из мелкой качалки той же сервомашинки что-то выйдет, скажем. Ты же моделист, наверняка дремель имеешь тот же. Можно подрезать, подогнать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ЗЫ: если нет, тогда надо искать что-то сподручное из чего сварганить. У меня запчасти и от принтеров идут иногда, и от карбюраторов даже вот тут недавно, главное хлама побольше под рукой:D.
Посмотри, может из мелкой качалки той же сервомашинки что-то выйдет, скажем. Ты же моделист, наверняка дремель имеешь тот же. Можно подрезать, подогнать.
Хочется пока обойтись без колхоза)))) Про наводку на Костю спасибо! Обязательно узнаю!
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Хочется пока обойтись без колхоза)))) Про наводку на Костю спасибо! Обязательно узнаю!
Извини, я запамятовал и ошибся:confused: Нашел его сообщение, у него TD-Tierra вообще, а это совсем не то.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Хочется пока обойтись без колхоза)))) Про наводку на Костю спасибо! Обязательно узнаю!
Тимур, можно на аукционе японском донора купить. Я сейчас в командировке, завтра прилечу и ссылку на сайт скину. Там я такую видел, но не факт что она уже не продана. Или могу японцу написать, который мне тюнинговал Сертейт, он точно сможет такую же найти. Тебе решать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, можно на аукционе японском донора купить. Я сейчас в командировке, завтра прилечу и ссылку на сайт скину. Там я такую видел, но не факт что она уже не продана. Или могу японцу написать, который мне тюнинговал Сертейт, он точно сможет такую же найти. Тебе решать.
Донор по чём выйдет? А яп сможет чисто детальку найти? :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Донор по чём выйдет? А яп сможет чисто детальку найти? :)
Детальку точно он искать не будет, резону нет( с производства снята). А на аукционе ценник будет зависеть от убитости катухера.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Тимур, можно на аукционе японском донора купить. Я сейчас в командировке, завтра прилечу и ссылку на сайт скину. Там я такую видел, но не факт что она уже не продана. Или могу японцу написать, который мне тюнинговал Сертейт, он точно сможет такую же найти. Тебе решать.
:thumbup: О, и я хочу ссылку на правильный аукцион. А то нагуглил какую-то ерунду пока.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Детальку точно он искать не будет, резону нет( с производства снята). А на аукционе ценник будет зависеть от убитости катухера.
Ок, спасибо, возвращайся и кидай ссылку :)
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Нужна помощь. Была катушка служила верой и правдой пару лет или тройку ... В один "прекрасный" момент словалась ведущая шестерня на главной передаче . Была заброшена и тут случилось чудо, нашел я такую же шестерню. Перебрал катушку установил новую шестерню собрал и.... рычит, нет РЫЧИТ. Не подскажете как с этим бороться? Очень хочу своими руками решить эту проблему без обращения в мастерские ...
Спасибо.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Нужна помощь. Была катушка служила верой и правдой пару лет или тройку ... В один "прекрасный" момент словалась ведущая шестерня на главной передаче . Была заброшена и тут случилось чудо, нашел я такую же шестерню. Перебрал катушку установил новую шестерню собрал и.... рычит, нет РЫЧИТ. Не подскажете как с этим бороться? Очень хочу своими руками решить эту проблему без обращения в мастерские ...
Спасибо.
Ну да, правильно ответили. Надо бы пару менять. На второй шестерне же выработка.
Вообще - решается зверской притиркой шестерен. Но операция непростая. Шайбы подобрать надо так, чтобы при завинчивании корпуса только -только шестерни зажались. Нужна смазка хорошая, которая выносит выработку в себя... (Daiwa Reel Guard Gease, например у меня работает) и куча дури в прокрутке зажатой при помощи шайб пары:D.
Потом всю грязюку надо промыть, смазать естественно. Послушать.. Плохо получилось - по новой.
Ну и если есть люфт... там подшипники в корпусе болтаются, шестерня в них не сидит, то бестолку - ничего хорошо не притрется.
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
ЗЫ: А люфт точно есть. Шайб у Вас там недостаточно на паре. Пара гуляет, ручка болтается... Иначе бы Вы зуб не отломали, скорее.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
ЗЫ: А люфт точно есть. Шайб у Вас там недостаточно на паре. Пара гуляет, ручка болтается... Иначе бы Вы зуб не отломали, скорее.
спасибо за ответы. Люфт проверю ( вчера поздно вечером собирал). в ГП сломался не зуб , а пополам ведущая шестерня... уронили ее видать :). ( Шестерня с куском трубки и кусок трубки)
 
Сверху