Катушка на экстра-хевик

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Да дело то не в том-Шимано, Дайва. Мне, например интересно, что из бюджетных ты используешь при своих весах и как долго они при этом живут.
у меня одна всего такая RYOBI Virtus 8000. Сезон на экстрахевике гонял 150-180 гр кормушки, стояла на основном фидере. Состояние хорошее, нареканий нет. Самому интересно сколько протянет.
зы- выше писал о том что друзьям делаю ТО катушек. Все сухие идут, но это именно бюджетные не более 3 тыр, поэтому и говорю им, что бы после покупки сразу несли ко мне на обслуживание. Мне не трудно, а друганы будут ловить ими дольше. :)
зы- из перечисленных тобой не было у меня ни одной, так что не скажу.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
у меня одна всего такая RYOBI Virtus 8000. Сезон на экстрахевике гонял 150-180 гр кормушки, стояла на основном фидере. Состояние хорошее, нареканий нет. Самому интересно сколько протянет.
зы- выше писал о том что друзьям делаю ТО катушек. Все сухие идут, но это именно бюджетные не более 3 тыр, поэтому и говорю им, что бы после покупки сразу несли ко мне на обслуживание. Мне не трудно, а друганы будут ловить ими дольше. :)
Про Виртус знаю, но она у тебя совсем ещё недавно-один сезон? Что до этого гробил ты или твои дружки?:D зы. Я не требую отзыва на свои варианты, мож просто есть что-то помимо этих, на что следует обратить внимание, Viva, к примеру? Ультегру и Басю не предлагать. ;)
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Про Виртус знаю, но она у тебя совсем ещё недавно-один сезон? Что до этого гробил?:D
Shimano Symetre 4000 стояла, ну она и дальше будет пахать, просто убрал из основы ради познания RYOBI
зы- шимано кстати у меня уже 10 лет на таких весах работает от 120+, в том году поменял подшипники и снова как новая. :D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Shimano Symetre 4000 стояла, ну она и дальше будет пахать, просто убрал из основы ради познания RYOBI
зы- шимано кстати у меня уже 10 лет на таких весах работает, в том году поменял подшипники и снова как новая. :D
Понял, но шимановский четырёхтысячник по мне мелковат, Citius, altius, fortius!:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
симетри 4000 и руоби 8000 практически одно и тоже :D в размере
Если цифиры обозначают только глубину шпули(лесоёмкость).Тогда диаметр по бортику и передатку, так понятней.)))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Тогда диаметр по бортику и передатку, так понятней.)))
во блин никогда буртиками не заморачивался :D , мне главное что бы катуха была силовая и надежная.
дальше 50-60 м не нужно бросать так что выматывать долго не грозит, а значит размер шпули для меня не критичен. Не спортсмен и временем не ограничен :D
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
во блин никогда буртиками не заморачивался :D , мне главное что бы катуха была силовая и надежная.
Согласен, но размер тоже имеет значение.)) Во, заморочил тебе голову! Ща сбежишь! :D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
да ладно, просто разговариваем))
Не, Серёг, подбор катухи под тяжёлые веса и за недорого с прицелом на дальность заброса(60+, редко, но такого варианта исключать нельзя)), ещё та головоломка! До 90г. практически всё из бюджета подходит.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Не, Серёг, подбор катухи под тяжёлые веса с прицелом на дальность заброса(60+, редко но такого варианта исключать нельзя)), ещё та головоломка! До 90г. практически всё из бюджета подходит.
60+ при 180 гр кормухе это уже работа, а не отдых :D
как вижу твой вариант - передатка до 5.0 , вымотка 96+
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
60+ при 180 гр кормухе это уже работа, а не отдых :D
как вижу твой вариант - передатка до 5.0 , вымотка 96+
С первым почти угадал-до 4,6(7), второе в районе реальных 82(85). 180-т, не дай Господь! :eek: 100-130, максимум.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
С первым почти угадал-до 4,6(7), второе в районе реальных 82(85). 180-т, не дай Господь! :eek:
я не угадывал, а озвучивал исходя из своего опыта :D когда спрашивают какую катуху взять для ловли на Оби в моих условиях:)
зы- немаловажное напутствие еще выдаю что бы катуха была близка к качеству шимано или дайва.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
я не угадывал, а озвучивал исходя из своего опыта :D когда спрашивают какую катуху взять для ловли на Оби в моих условиях:)
зы- немаловажное напутствие еще выдаю что бы катуха была близка к качеству шимано или дайва.
Ну, вот, к Ультегре почти пришли.))) Тогда остановлюсь, скорее, на её бюджетном варианте-Тике Ментор 2000(2000-в данном случае это не размер, а глубина шпули), цена вопроса-требуемых изначально 50$.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ну, вот, к Ультегре почти пришли.))) Тогда остановлюсь, скорее, на её бюджетном варианте-Тике Ментор 2000(2000-в данном случае это не размер, а глубина шпули), цена вопроса-требуемых изначально 50$.
ну вот, нормуль. Тику уважаю, была очень давно. Воспоминания только хорошие.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Может быть, но исхожу из того, что у нас присутствует. Про Алюксы доводится только читать на российских ресурсах. Просмотрел характеристики 4,9:1 , диаметр шпули 56мм., 86см. за оборот(тут не верю, должно быть меньше), указан вес используемых кормушек-до 100г. Этот бюджетный сегмент катушек у нас достаточно заполнен Флагманом и такие катухи у меня есть в наличии, реальных там(у Флагмана) при передатке 4,6:1 - 90г, как поначалу и заявлялось в первое время появления их на рынке,, хотя производитель в последние годы указывает до 150г., всех изменений в конструкции за это время - вкручивающаяся ручка! :D Мне же нужно от 100г.:-?
 
Последнее редактирование:
Сверху