Карп (Сазан)

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
ДВС всем!
В одном из англофильмов увидел вот такой вот интересный монтажик многоразового использования. Очень он пригодился бы при ловле карповых)
Нигде не могу его найти!Может кому попадался? В т.ч. в забугорных инетмагазах...
Это стопор для насадок Quickstops Korum, и даже за бугром искать не надо;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вы наверное не поняли по картинке. Это не обычная волосяная оснастка) Там эта пластиковая хренька скажем так, стационарная))Она закреплена на леске! При насаживании она просто поворачивается острым концом к кукурузе и протыкает, а потом возвращается в исходное положение ( как на фото) и стопорит насадку. Очень удобно и не нужны никакие приблуды для прокалывания.
У Димы Салапина есть ролик рыбалка на платнике там вроде аналогичный монтаж показан и не только:thumbup:
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Это стопор для насадок Quickstops Korum, и даже за бугром искать не надо;)
Вот он!!!
Спасибо)) видимо не так давно они появились у них в продаже, до этого не было..
Спасибо всем откликнувшимся!
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У меня как то так получилось, только это дреннановские стопорки (фото). Завтра буду пробовать. Действительно, одевать в разы удобнее, чем с классическими стопорами.
 

Вложения

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Кормушка "стакан" 40 мм, вес 60 г, оснастка ПГ, поводок 0,17мм/30см
 

Павел_30

Участник
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
48
Адрес
Знаменск (Капустин Яр)
К сожалению реалии провинциальной глубинки таковы, что принцип поймал-отпусти выглядит по крайней мере идиотизмом. Я не редко при больших уловах продаю рыбку по знакомым. Была-бы возможность работать так, чтоб ни в чем не нуждаться и я бы отпускал все сверх покушать. А так хоть самоокупаемость хоть какая-то, от все более и более дорожающего хобби.
 

stiv1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
3
Возраст
53
Адрес
Moldova
К сожалению реалии провинциальной глубинки таковы, что принцип поймал-отпусти выглядит по крайней мере идиотизмом. Я не редко при больших уловах продаю рыбку по знакомым. Была-бы возможность работать так, чтоб ни в чем не нуждаться и я бы отпускал все сверх покушать. А так хоть самоокупаемость хоть какая-то, от все более и более дорожающего хобби.
увы но это реалии нашей жизни, Павел согласен с тобой.
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
ДВС!
В этом году хочу попробовать ловить карпуль( ну и карасел) на так называемый метод.
Перед закупкой необходимых приблуд возникают вопросы...:-?
Основные места ловли-это пруды и запрудины до 3 метров без течения.
Соответственно какой должна быть оснастка рабочая?
1. Основная леска. 0,25 норм?
2. Соединение с флетом(методной кармухой). Через верлюг-карабин? Или как? Или же лучше свободное скольжение?
3. Сама кормуха. Веса я так понимаю самые ходовые 15-30 гр, больше есть смысл закупать? Бывают с резинко, есть смысл!?
4. Поводок. При каких условиях нужно ставить плетенку? Она же должна быть меньшей разрывной нагрузки?
Какая должна быть длина поводка?
5. Насадка. Ну тут на вкус и цвет наверное) ПопАпы, искусственные насадки...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну раз в фильме не увидел ничего хорошего, тогда еще раз по пунктам.
ДВС!
1. Основная леска. 0,25 норм?
Да

2. Соединение с флетом(методной кармухой). Через верлюг-карабин? Или как? Или же лучше свободное скольжение?
У кормушки есть стопор, к нему и крепишь, удивительно, что ты этого в фильме не увидел.

3. Сама кормуха. Веса я так понимаю самые ходовые 15-30 гр, больше есть смысл закупать? Бывают с резинко, есть смысл!?
Все правильно, можно взять 50 гр в расчете на уверенную самоподсечку, но хватает и 30.

4. Поводок. При каких условиях нужно ставить плетенку? Она же должна быть меньшей разрывной нагрузки?
Ни при каких, но монка должна быть мягкая.

Какая должна быть длина поводка?
Не начинай :crazy:

5. Насадка. Ну тут на вкус и цвет наверное) ПопАпы, искусственные насадки...
Причем тут метод, что нравится, то и насаживай.
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Ну раз в фильме не увидел ничего хорошего, тогда еще раз по пунктам
У кормушки есть стопор, к нему и крепишь, удивительно, что ты этого в фильме не увидел.
Ни при каких, но монка должна быть мягкая.
Причем тут метод, что нравится, то и насаживай.
Почему ж "хорошего не увидел"?))Фильм, повторюсь, отличный!
И я увидел ВСЁ!
Просто есть и фильмы других авторов.. и мнения.. Вот и обратился к КАМРАДАМ, чтобы услышать их мнение и опыт!!!
 
Сверху