Карп (Сазан)

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Всё, надо менять водоём!!! 7600-поздравляю Пётр! Ну значит я сегодня тоже ловил-2 карпика по 600гр+1 карпик на 500гр!:confused:Стартовый замес-1 кг Трапер база+КОНСЕРВЫ Тунец банка+ банка Бандюэль+ горсть Сенсас гриль конопля+ горсть конопля Динамит Бэйтс+немного пеллетса Трапер(4 вида), всё замешано на Аромикс Сенсас Карп. Методная прикормка Сенсас Клубника 1 кг+ пол банки Бандюэль+ горсть конопля гриль всё замешанно на Аромикс Клубника Сенсас! Во время рыбалки было испробованно 17 разных дипов и ароматизаторов! МЕСТО-перед ловлей специально залез в воду и иследовал дно!!!В 10 метрах от берега ил примерно 10 см, дальше ил поменьше , а подним глина и всё дно в маленьких воронках- думаю карп нарыл. Чем дальше к середине пруда, тем глубина ПОСТЕПЕННО увеличивалось. Оказалось, что раняя принятая мной растительность на середине пруда отмель, оказалась ошибкой, глубина там была метра 2,5, на дне тот же грунт, температура воды была пониже ,чем на поверхности, но не ледяная!!! Вообщем на пруду у всех ловился один карась! Я ловил на скользячий монтаж с Престановской кормушкой 30грL ,единажды переходил на Патерностер и один раз менял точку!!!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Всем добрового вечера! Кто-нибудь подскажет чем и на что ловить карпа на диких прудах в средней части России при данных погодных условиях! Ловил на той неделе в Воронежской области, при такой же погоде( дожди, низкое давление) и в добавок в полнолуние-3 рыбалки, 3 полных НУЛЯ!!!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Всем добрового вечера! Кто-нибудь подскажет чем и на что ловить карпа на диких прудах в средней части России при данных погодных условиях! Ловил на той неделе в Воронежской области, при такой же погоде( дожди, низкое давление) и в добавок в полнолуние-3 рыбалки, 3 полных НУЛЯ!!!
При данных погодных условиях надо ждать хороших погодных условий в следующем году и ловить так же, как и везде.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Василий, ну охото же ухватить последнего в этом сезоне карпика!;) Кстати в Воронежской области местные вообще на водоём не вылезали, я один в поле воин сидел и в дождь и в ветер! Я вот ловил на метод, одно меня напрягало -ГДЕ ловить рыбу? На глубине или на меляке в камышах!? Пробывал и в дали от берега и в камышах-бестолку! Обильно рыбу не кормил, ловил на проверенные Ричвордские бойлы! Собираюсь в Пятницу к нам в область на дикий пруд, вот думаю ловить в самом глубоком месте на водоёме и чем его приманить?!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На яме еще могут быть поклевки. Но все летние фруктовые запахи, возможно кроме сливы, уже не работают. Рыба, специи. Или пук червя с опарышем. Кормить немного, резанными бойлами с опарышем и резанным червем, с добавлением сыпучки, сдобренной рыбными вонючками. Лучше в ПВА-мешок. Хотя, если будут теплые солнечные дни, то сазан может выйти и на меляк к камышам.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
А стартовые закормы, хотя бы сыпучками- базами без добавления каких либо ароматизаторов ещё актуально? Или ловить без закорма на метод или на Патерностер с добавлением ароматики непосредственно в кормушку?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А стартовые закормы, хотя бы сыпучками- базами без добавления каких либо ароматизаторов ещё актуально? Или ловить без закорма на метод или на Патерностер с добавлением ароматики непосредственно в кормушку?
Лучше с аромой, типа палтусовго масла или иное рыбно-вонючее. Лучше если вместо кормушки груз и на него мешок ПВА с прикормкой. Поводок короткий, поближе к мешку. Стартовый закорм не обязателен.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
На яме еще могут быть поклевки. Но все летние фруктовые запахи, возможно кроме сливы, уже не работают. Рыба, специи. Или пук червя с опарышем. Кормить немного, резанными бойлами с опарышем и резанным червем, с добавлением сыпучки, сдобренной рыбными вонючками. Лучше в ПВА-мешок. Хотя, если будут теплые солнечные дни, то сазан может выйти и на меляк к камышам.
Неделю назад ловил на сладкие бойлы Риччи СКор (типа медового что-то) + два вида прикормки (на одном удилище одна,на другом другая) - кукуруза и конопля-рыба. Результат два карпа 1.8 и 2.8 + постоянно карась вешался (на 14 мм бойл то!). На халибут одна потяжка нереализованная и все. Вода +12, было холодно. Все поклевки с русла - дистанция 70метров. Сезон для себя закрыл - считаю, что ловиться то он еще будет пару-тройку недель (а то и больше) будет, но мерзнуть неохота.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Лучше с аромой, типа палтусовго масла или иное рыбно-вонючее. Лучше если вместо кормушки груз и на него мешок ПВА с прикормкой. Поводок короткий, поближе к мешку. Стартовый закорм не обязателен.
Опыт с ПВА мешочками,сетками есть?? Поделитесь пожалуйста,есть интерес к большому точечному закорму.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Опыт с ПВА мешочками,сетками есть?? Поделитесь пожалуйста,есть интерес к большому точечному закорму.
Есть. Но все это есть в карпфишинге. Прокрутите чуть ниже, до карполова, там найдете, как делать колбаски и снаряжать ПВА мешки.
Ну а в двух словах так: на патерностере грузик, гр. 20, на него надевается ПВА мешок, в мешок прикормка .Верх Мешка можно чуть намочить и завернуть вокруг петли, на которой груз. Но лучше завязать пва ниткой. Все. Дальше бросаем. ПВА сетка сначала набивается прикормкой, завязывается, затем пропускается поводок, поводок привязывается к петле. Крюк с насадкой втыкается в мешок и заброс.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Есть. Но все это есть в карпфишинге. Прокрутите чуть ниже, до карполова, там найдете, как делать колбаски и снаряжать ПВА мешки.
Ну а в двух словах так: на патерностере грузик, гр. 20, на него надевается ПВА мешок, в мешок прикормка .Верх Мешка можно чуть намочить и завернуть вокруг петли, на которой груз. Но лучше завязать пва ниткой. Все. Дальше бросаем. ПВА сетка сначала набивается прикормкой, завязывается, затем пропускается поводок, поводок привязывается к петле. Крюк с насадкой втыкается в мешок и заброс.
Это понятно. Меня интересует большое количество корма доставляемое на дно в быстром темпе. Течка там под 80гр. Сколько по времени растворяется ПВА мешок или сетка.Бывает сетка в которую можно забить 0,5-1кг корма???
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Это понятно. Меня интересует большое количество корма доставляемое на дно в быстром темпе. Течка там под 80гр. Сколько по времени растворяется ПВА мешок или сетка.Бывает сетка в которую можно забить 0,5-1кг корма???
Думаю, что в широкую сетку можно набить и 2 кило. Будет колбаса с метр. А как ее доставить в точку ловли? Время растворения сетки зависит от ее толщины, температуры воды. Если прикормку хорошо сдобрить аромой на масляной основе, то время растворения увеличивается.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
2 sinbad-morehod

Личку почисти свою.
 
Сверху