Канал имени Москвы

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Мельдино

Мельдино

Сегодня в Мельдино. Писать нечего. Просто нечего. Первый раз в этом сезоне катал штык - за 3 часа ноль... Так и не понял в чем дело - но рыба реально никак себя не проявляла. В 8 плюнул, разложил пикер, закормил 15 кормух на дальней и.... снова полный ноль!!! У народа тоже тишина, в 10 большинство уже смотались. Братцы, что с рыбой-то? Ощущение такое, что вода зацветает, такое на канале бывает? И когда доставал со дна мусор на крючке, вонища от него.... гнилье короч - но это на пикере, то есть прибрежная трава гниет....
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сегодня в Мельдино. Писать нечего. Просто нечего. Первый раз в этом сезоне катал штык - за 3 часа ноль... Так и не понял в чем дело - но рыба реально никак себя не проявляла. В 8 плюнул, разложил пикер, закормил 15 кормух на дальней и.... снова полный ноль!!! У народа тоже тишина, в 10 большинство уже смотались. Братцы, что с рыбой-то? Ощущение такое, что вода зацветает, такое на канале бывает? И когда доставал со дна мусор на крючке, вонища от него.... гнилье короч - но это на пикере, то есть прибрежная трава гниет....
Сегодня знакомые были ,один на Большой Волге ,другой на канале в Карманово.Ловили на махалки.Немного мелочи, и всё!
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Чем кормил и какие аромы лил:rolleyes:
Трапер лещ спешл 3кг + лещ черный 1 кг + плотва красная 1 кг + грунт + ВДЕ brasem арома 250 г...+ 300 крупного. Кормил от души - стол 12 апельсинов, потом докорм через час и каждые 15 минут по мандаринчику....
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
С прикормкой вроде нормуль:rolleyes: просто мы в мельдино последнее время немного тренировались и соревнования там были по фидеру.17-18. 07 кубок МФК....так рыбь :) нормально клевала начиная от 30 м от берега и далее...ближе поклевки были единичные
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Сегодня в Мельдино. Писать нечего. Просто нечего. Первый раз в этом сезоне катал штык - за 3 часа ноль... Так и не понял в чем дело - но рыба реально никак себя не проявляла. В 8 плюнул, разложил пикер, закормил 15 кормух на дальней и.... снова полный ноль!!! У народа тоже тишина, в 10 большинство уже смотались. Братцы, что с рыбой-то? Ощущение такое, что вода зацветает, такое на канале бывает? И когда доставал со дна мусор на крючке, вонища от него.... гнилье короч - но это на пикере, то есть прибрежная трава гниет....
Это не ты, часом, с девушкой был, поплавок с желтой антеннкой гонял? Когда пошел спросить как дела (после своего облома), никого уже не было, видимо, "успехи" были примерно такие же.
Короче, объясняю, что там происходит.
Подлещик стоит на 40м+. Кто и что его туда согнало - только Стенсен знает. Ловил на штекер - ЗЕРО :baby::baby::baby:. То есть вообще ничего. Фидер, как обычно, спас ситуацию, на 40м+ порядка 4кг на двоих на 1 фидер часа за 4 примерно с тремя купаниями :D (кстати, вода - холодная! в сравнении с другими водоемами МО).
Но ловля безынтересная, подлещик до 400гр, клев пулеметный, только закидывай, да точно попадай, и он весь твой.

p.s. Только мне одному показалось, что в канале не хватает примерно метра воды?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Кто нибудь по Дмитровке возвращался в будни в Москву.Как с пробками?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
небольшой затор может быть перед постом гаи - который на повороте на первую бетонку.
И, почти всегда, пробка от моста через Клязьминское вдхр и до пруда, который вдоль шоссе, у меня обычно на этом куске потеря времени от 15 до 20 минут. Иногда движение затруднено аж до МКАД - но это исключение.
А вообще не предсказуемо - я в прошлую субботу в 10 вечера от поворота на Новосельцево до Водников (6 или 7 км) аж 2 часа ехал - судя по всему, из-за аварии.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
(кстати, вода - холодная! в сравнении с другими водоемами МО).
А вот это, наверное, и есть причина рыбьих капризов. Там, по сведениям, в пятницу вечером ливни прошли, наверное, с дождевой водой что-то с берега потекло - вот подлещ и свалил. В Мельдино ещё одна особенность у канала - там глубина, в отличие от других участков, 9-10 метров на фарватере - и что-то подлещику на этой глубине понадобилось.
Кстати, в этом году там напрочь исчез окунь - одиночные экземпляры, причём неприличного размера. И плотва, похоже, только зелень жрёт.
 

Bigfynjy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
МО, г. Пушкино
Дождик в пятницу вечером был, и лил полтора часа. Об этом сказал чел на соседней стоянке, который вылез из палатки когда мы приехали в 5 утра. Вокруг действительно было мокро и весьма.
Ловил на фидер. Закормился на ~ 32-35 метрах, и поначалу пока воду сильно не гоняли - ловил там на 30 гр, потом как пошли кораблики перешел на кормушку 50гр, и стала рваться резина, которой клипсовал катушку. А как она кончилась, пришлось примерно кидать, и стал пробивать различные дистанции. Дальше 45 м не получалось кидать, короткую палку сделал просто. То что рыб поклевывал дельше 40 м - это я заметил, но толком никого вытащить не смог, поклевки невнятные, и в основном жует край наживки. Кстати, мотыль был в игноре, только опарик. Но все равно словил ОП, 2 стандартных подлеща - были отпущены в места обитания сраз по окончанию рыбалки.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
небольшой затор может быть перед постом гаи - который на повороте на первую бетонку.
И, почти всегда, пробка от моста через Клязьминское вдхр и до пруда, который вдоль шоссе, у меня обычно на этом куске потеря времени от 15 до 20 минут. Иногда движение затруднено аж до МКАД - но это исключение.
А вообще не предсказуемо - я в прошлую субботу в 10 вечера от поворота на Новосельцево до Водников (6 или 7 км) аж 2 часа ехал - судя по всему, из-за аварии.
Спасибо.
Вот этот затор после моста всегда.На нем так же трачу 20 минут.А вот почему спрашивал,слышал,что через Дмитровку грузовой транспорт пустили в объезд Ленинградки,чтобы последнюю разгрузить.Предвкушая бешенные пробки и плюс ко всему расплавленный освальт как раз там,после моста на сужении,несколько раз не решался ехать на канал.:)
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Это не ты, часом, с девушкой был, поплавок с желтой антеннкой гонял? Когда пошел спросить как дела (после своего облома), никого уже не было, видимо, "успехи" были примерно такие же.
Да-да, то был я с женой... Ну пикером 2,4 м мне туда все равно тяжелой кормухой не достать было, поэтому Бог с ним с подлещиком, пусть плавает... Поеду ка я на ВМР....;)
 

cheburek1981

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Дубна, Москва
Добрый день.
Ловил в воскресение в районе Парома(Дубна-Конаково).
Кормил самодельной "прикормкой от Димы"(аромаааат хоть сам ешь) с добавлением Уникорм Лещ.
Насадка опарыш.
Ловил на фидер.
Расстояние 39-43 оборотов по 4000 REGAL(точности мне нехватает :) )
Начал ловить в 6:30 закончил в 12:00(клевать еще продолжало, но больно жарко было)
В итоге около 6 кг рыбы: подлещик и густера.
Размер от 300 до пары бонусов по 1 кг. Все что мельче старался отпускать.



Всем ни хвоста ни чешуи ;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ловил на канале между ГАИ и паромом в среду 28 июля.Каша+Сабанеев Лещ+грунт+мелкий+ароматикс Сабанеев Лещ+фидер.Клевать начало часиков с 9 и продолжало клевать до 13,но вынужден был уехать,работа.Клевало на бутер мотыль+опарыш. Экземпляры от 200 до 600 гр.Поймано около 9кг.На таранку взято кг 5,более крупные экземпляры отпущены радовать камрадов.Солить крупняк летом у меня не получается,а самому возится с жаренкой лень,семья в отпуске.
В понедельник 02 08 приехал на то же место с теми же снастями и с той же прикормкой. Часиков в 7 успешно реализрванная поклевка и тишина.До 12 часов издевался над поводками, прикормкой и крючками. Отодвинул в сторону прикормку и намешал пыли с мотылем забрасывал чистого с опарышем,вобщем изгалялся как хотел,а умный рыб издевался как хотел.Вобщем с 7 утра и до 12 поклевок я больше не увидел.Течка была просто сумашедшая,то в одну сторону то в другую.Движения судов как на Ленинградке в час пик. Всю предыдущую рыбалку отсидел с 40гр Чебрюковкой,на этой едва хватало 80ки.Одно радует 100% реализация, 1 поклевка один рыб:D.
Теперь о главном.Ловил на 47 обротов Регал 3500 дальняя и 31ближняя.Соответственно 47*0.83=38м и 31*0.83=25.С учетом петли получается метров 35 дальняя и 23 ближняя. Пробивал на предыдущей рыбалке джигом в 2 оборота катухи. После вчерашней неудачи решил еще раз пробить дно,вообще у меня большая проблема с пробивкой точки,крутые бровки нахожу,а вот с пологими большая прблема. Мне постоянно кажется что я ловлю не там где надо.Пробить решил большим шагом в 5 оборотов.И получилось,что дальняя на 57*0.83=47,5 13секунд до отстрела переходят в 9, а ближняя 36*0.83=30м 9секунд переходят в 7 Проверял раз десять:-[],одни и те же цифры.Начал пробивать с коротким шагом опять получается 47и 31:-?. Во время пробивки течка слегка улеглась, пробивал 20гр.грузом.Может кто подскажет что я не так делаю?????Почему такая разница?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
.. Всю предыдущую рыбалку отсидел с 40гр Чебрюковкой,на этой едва хватало 80ки...
С учетом петли получается метров 35 дальняя и 23 ближняя...
Проверял раз десять:-[],одни и те же цифры.Начал пробивать с коротким шагом опять получается 47и 31:-?.
Во время пробивки течка слегка улеглась, пробивал 20гр.грузом.
Может кто подскажет что я не так делаю?????Почему такая разница?
Если я прально понял, при пробивке расстояние до бровок - 47 и 31, а реально (или почти реально) - 35 и 23 м. Вопрос - почему?
Исходя из того, что
47/35=1.343 и 31/23=1.348 :D,
предположительно можно сделать вывод - промерялся ты точно :),
а из того, что ловил ты на 80+, а пробивал 20-ю граммами,
можно предположить, что петля лески (из-за сноса груза в том числе) в одном случае была минимальной, во втором большой (с грузиком) ;).

Утрируя, можно сказать, в одном случае ты измерял катеты, в другом - гипотенузы двух подобных прямоугольных треугольников. При желании можно посчитать вторые катеты - расстояния, на которые снесло грузик :) (примерно 20 и 30м, реально, конечно, меньше, поскольку "гипотенузы" не прямые, а некоторые дуги, выдутые течением).
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
На канале промеряюсь грузиками 50-60гр. 20гр по моему маловато. У берега вода может и стоять а в это время на 40 метрах - течняк.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
На канале промеряюсь грузиками 50-60гр. 20гр по моему маловато. У берега вода может и стоять а в это время на 40 метрах - течняк.
ага,а еще часто бывает,что сверху вроде как ламинарное течение,а у дна несет только в путь..
 
Сверху