Канал имени Москвы

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ооо! А где именно сидел? Ловил на 13 метров?? А подлещики с плотвой были?
Сидел на против первого залива, ловил на браконьерский фидер:confused:, все
пойманно на пучек опарыша, один лапоть на 1650 гр:) Лещей у меня не было:(, только караселлы - рядом дубиномен одного леща вытащил при мне, на вскидку под кило
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сегодня приятель приехал с Морозок - улов - один карасик с ладожку и
пиписочная густерка:(
После завтра рвану в Мельдино, штык по окунаю:D или фидер, еще не определился
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
8го решил немного нарушить запрет и собрался на канал с фидером.Собрался с семьей и как правило собирались так долго что попали в пробку на Дмитровке.К месту подъехали только в 9-30. Замешался,Сабанеев лещ премиум+грунт+база+мелкий,решил закармливать только ближнюю.Течения нет.Ловил на УВ самой мягкой вершинкой и 30гр кормушкой,натяжу приходилось делать подмоткой.Исходя из опыта прошлых рыбалок на Канале, поставил зеленую вершинку и 50гр груз.затем сменил груз на 30 и самую мягкую вершинку.Можно было и меньший груз поставить,но в арсенале с собой небыло,не ожидал такой пакости от Канала.Поводок 40см 0,12Хило,крючок Камасан14.Первая поклевка очень огорчила,дрожание вершинки-пауза-дрожание-пауза.Вот думаю и ерш пожаловал,снимаю со стойки и чувствую что дело то не ершом пахнет.Лешин ребенок медленно подъехал к подсачеку.Поклевки все очень осторожные,чуть шевельнется вершинка и все.Опарыш в игноре,рулил бутер червь с мотылем.Отдельно червь и отдельно мотыль приветствовались,но без энтузиазма.До 14-00 были выловленны пять небольших подлецов и затем полное затишье до 16-00,что позволило занятся шашлыкингом.Накормив семью снова в бой.За час ловли было выловленно еще 6 штук.Как крупная фракция в кормушку добавлял крупного и поклевки стали более агресивными,да и рыбка подошла немного покрупнее.С началом экспериментов с крючками и длинной поводка, три схода и штук пять-шесть пустых поклевок.Востановление снасти в первоначальный вариант свели на нет пустое послоскание крмушек.Камасан рулит.Вот пожалуй и все.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сегодня первый теплоход прошёл где то в 15.00 ,когда я уже начал собираться.Если бы не ветер, который поднялся где то в 12.00,можно было бы ловить и ловить.Очень много мелкой густеры которая клевала на бутер.Это дело мне надоело, и я перешёл на опарыш.Поклёвки правда стали реже, но густёрка была покрупнее ,плюс стали проскакивать караси, один на 780 гр., другой на 500 гр., и четыре 250-300 гр.К концу рыбалки проскачил подлещ. на 740 гр.Ловил на 2 и 4 гр. Всего 5.800.
 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня с Максом хорошо половили в морозках....Рыпь клевало хорошо но много мелкой густеры...Погода супер...Кораблей проплывало всего два;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
15.05.10 Мельдино

15.05.10 Мельдино

Для тех кто звонил во время рыбалки.:)
Улов 5.900кг. Карасей 7шт. Много плотвы. В улове также мелкий подлещик (до 200гр.), пять окуней и четыре уклейки. Несмотря на прогнозы синоптиков рыбалка удалась.
 

Masterkkt

Участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
17
Адрес
Москва
был в этот же день (15.05) на канале,только в Темпах, возле шлюза. Брал один только карась, как из пулемёта. За 5 часов на двоих взяли около 17кг. Ловили на поплавочные удочки, без прикормки, карась одинаково хорошо брал и на червя, и на опарыша
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
сегодня, Морозки, с 7 до 14, напротив залива.Фидер, Гуткевич черный фидер+мелкий+опарыш. Течение слабое, 50 гр. лежит мертво, барж не много. Клевало в основном на мотыля, на опарыша только утром немного. Клевало постоянно, но из-за странных постоянных зацепов выловил всего пять подлещей, два карася и десяток мелких окушков. Общим весом килограмма полтора наверное. Зацеп, тяну, кормушка вырывается, потом сразу еще зацеп, послабее, тяну, вырывается, приходит без крючка. И так полтора десятка поводков. Место менять не хотелось. На очередном зацепе он вдруг подался и туго-туго пошел, протащился пару метров и оторвался.Вымотал-на кормухе кусок сети. От берега около 30 метров. А я туда два кила гуткевича перекидал с полкилом мотыля....Блин, этож сколько рыбы я загнал в эту сраную сеть...
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Да уж, не повезло с местом и все таки в улове пару карасей есть. В субботу сидели там же, только метров на 20 правее залива и не одного карасика:-? Может он в этот день просто оказывался от всего...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня был на своем секретном карпово-карасево-язевом месте на канале.
Готовиться начал за сутки,решил замеситься на язя и на карпа (очень надеялся,что он таки попадется на мои рецепты наработанные с того года).На всякий случай решил подстраховаться и запарил горох,смешав его с сыпучкой-расчет на язя!
Приехал как всегда к рассвету,ветра нет,тишь да гладь на воде.Народу не много.
Пока замешивался мне активно помогали комары своими советами "на ухо",за что им большой респект и уважуха!:D
Через 45 минут после приезда я уже сидел и ждал поклевки на двух закормленных местах и двух дистанциях.Ближняя на язя,дальняя на карпа.
Проходит два часа,а поклевок нет,да и течка то в Москву,то из Москвы довольно приличная.В районе 10 кажется прошли в Москву подряд два теплохода.
После их прохода и так надо закармливать,а я и без них уже планировал подбросить немного свеженькой прикормки на две дистанции.

Подбросил и жду...и вот долгожданная жесткая поклевка...все мысли: КАРП,подсачник брать? когда? когда подведу,.....странно,что-то идет легко,а первый рывок был сильным....доматываю-окунь! с..ка!!!>:D

Большой,грамм на 120,типа мамка!
Ладно,думаю,хоть поклевку увидел,сейчас авось пойдет и оооттт!!! рывок!!!!..раз!!!..два!!!...подсечка,пару ударов в руку и плотва в руке!! Великолепно!!!!!

.............Раздражение достигает аппогея!:crazy:>:D

Где карп,который на этом же месте в прошлом году брал мой супер коктейл из прикормки???:eek:;(

Далее до 12 часов дня,еще одна плотва и один мини окунь! Все! Четыре поклевки,четыре реальзованны! Результат 100%% процентный!

З.Ы.Собираясь домой неожиданно заинтересовался собой:eek:,а точнее одновременным наличием нескольких чувств:умиротворенность соседствовала с фрустрацией,раздражение с удовлетворенностью наслаждением природой....и в то-же время с некой умудренностью.
Отошел от изучения самого себя только на МКАДЕ в пробке,т.к. банальные реалии могут очень быстро вернуть из ......"ушел в себя вернусь не скоро".
Такие дела....:(
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
вчера.
Основной целью был карась, поэтому упёрся в 5-метровый мах. Упирался долго. Но безрезультатно (в смысле карася). В активе только штук 8 плотвы от 100 до 200 грамм и десяток разнокалиберных окуней (не матросиков). Если бы в прикормке был мелкий мотыль - окуней было бы намного больше.
Наконец переключился на штекер. Сперва прикормка была плотвиная - и, как и положено, клевала преимущественно плотва, но почему то размер в 2 раза меньше, чем на ближней дистанции. А главное - результативность. Сплошное расстройство...Реализация подсечек (не поклёвок) - процентов 20. Подсечка, дрыг и сход. Вытащенные экземпляры оказывались как правило засеченными за край губы. А потом вообще всё как-то стихло. Замесил вторую порцию прикормки - уже на подлеща. Помогло. Правда, было много мелкой густеры, но и подлещик расклевался (относительно). Реализация резко повысилась, а вот качество поклёвок резко упало. Если плотва со свистом топила 4-граммовую торпеду, то подлещик еле-еле притапливал 2.5 грамма. Карася поймал только одного 200-граммового...
В итоге наковырял 4 кг. Чувство неудовлетворённости осталось, в основном по вине карасей.
Плохой клёв списываю на отсутствие течения и судоходства. Подтверждение этому - при остановках течения клёв умирал.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Был вчера .
Примерно раз в год выбираюсь на канал половить на махалку карася .
Вот и в этот раз , как только появилась возможность , сразу рванули за карасиком .
Махал девяткой , часа на два перешел на семерку , поклевок в разы меньше . Поплавок 4 гр. поводок 0.1 крюк № 16 овнер . Насадка бутер мотыль-опарыш . Кормил бюджетно . Сабанеев база спорт светлая и сабанеев плотва черная . Всего в общем кила три . Ни пшена ни грунта не добавлял .
Клюет хорошо с утра и чем дальше тем лучше . К часу дня уже уловился до нимагу . Наловил по риску 17 литров в ведре . В общем охотку по карасю сбил и всех соседей накормил :D .
Теперь хочется леща .:)
 

Вложения

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
22.05.10

22.05.10

22.05.10.
Наконец-то добрался до канала в этом сезоне!
Приехал ночью, - свежо - комары малоактивны, но с утра насекомые дали жару, причем солнце никак не выходило из-за туч (до 11 часов) – и комарики зверствовали, как ушли облака, то само собой – успокоились.
С утреца разложил 7-ку и 5-ку – на 5-ку тут же селедочная уклея, на 7-ку минут через 20 после закорма (а закормился ровно в 5 утра) почти подряд 3 карася, потом 2 подлещика и еще один карась (но уже гораздо позже). Стал ловить уклею, но после 8 она брала очень плохо. На семерку вообще глухо. На 5-ку в придонном слое редко окунь (несмотря на достаточно большое количество мотыля в прикормке) и плотва. Разложил 9-ку – ба! Вот где рыба-то была! Ловились плотва и небольшие подлещики. До 14-30 наловил ровно 5 кг рыбы. Плотва для этих мест неплохая – 70-100 г, подлещ мелкий – до 220 г (а так 100-150 г), карась 160-240 г, уклейка очень неплохая – до 50 г! Еще попались 6 окуней на 50 – 70 г. Мелкий окунь и бычек почти не достают. Совершенно не попалось ни одной густеры! – видно на нересте, как и нормальный подлещ. Половил неплохо – а карася не много – так надо было куда-нибудь в Темпы, к шлюзу двигаться, но цели ловить именно карася не было, рад был плотве и подлещику, а вот половить целенаправленно такую уклею – было бы неплохо.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Всем привет:)

Отсутствовал 2 недели, был в отпуске на фазенде ( Талдомский район)
Рыбалке удалось посвятить три выезда, и все они прошли на канале им. Москвы.

Первая выезд - недалеко от дубнинского парома…

Прикормку, 2 кг Уникорм плотва премиум + 2 кг Фишбейт супер лещ + немного конопли от ФБ, мешал накануне вечером…грунт не добавлял.



На водоеме быстро разложился, забомбил как следует (без живой составляющей) дистанцию девятого сабанеевского фотона…и…. начал гонять комаров:eek::mad:



Первую поклевку увидел через 2 ч 15 мин, такое со мной, на канале, было впервые….:confused:

Затем все наладилось и рыбка устойчиво ловилась ( плотва, подлещик, редкие экземпляры густеры, проскочил один окунек и пара уклеек…порадовал красавчик карась) плотва вся за 100 гр, подлец до 300.

На круг вышло 9 кг.



Ну, а главная цель отпуска – половить карася в Мельдино, собирался лет пять наверное…и все никак.

Замес также вечерний, но намного побольше ))) – 3кг Уникорм плотва премиум + 3кг Фишбейт супер лещ + 4 кг грунта от ФБ + пол пакета Уникормовского ароматного пелетса.

Выбрав удобное местечко на берегу, разложил мах 9 м фотон, мах 5 м шиманку, добавил в часть готовой прикормки 200 мл замороженного опарика от GV и пару горстей вареной перловки, закормил две дистанции…

На девятку сразу пошли уверенные поклевки стандартного канального подлеща, а затем пожаловал и бродяга карась.

Точку под пятый мах продолжал все время подкармливать, иногда проверял, но вблизи было глухо. Когда на девятку было поймано 9 подлещиков и шесть карасей, решил плотно упереться в короткий мах, что и удалось в конечном счете…- попер карась вперемежку с подлещиком, а вот плотвы и окуня не наблюдалось.
Кормил постоянно,- заброс удочки = комочек прикормки…скормил всё)))

Получил полное моральное удовлетворение…какой же это кайф – ловить карася на хорошую маховую пятёрку..

Карасей вышло ровно 20 шт , остальное – подлещик… общий вес 9200.










Через несколько дней еще раз навестил Мельдино…
Ситуация стремная,- почти полный стояк все время рыбалки. Рыба совершенно не активная…

Прикормка та же что и в последний раз, махалки те же, а вот результат совсем другой…

На пятеру всего пара рыбок, весь улов сделала девятка…

Вымучил шесть кг из них карасей всего пять штук. Тем не менее рыбалкой остался доволен…вот только жара достала (((

В остальное отпускное время, тяжелые земляные работы, на дачке, согнали последние, лишние 4 кг, рожа и тело почернели, борода выгорела…- отпуск удался. Вот как теперь после него отдохнуть ??? – это вопрос………..))))




 
Последнее редактирование модератором:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Плюнув на погоду и на рассказы друзей о том,что клев очень слабый,хорошенько подумав!!!чем и как кормить в этой ситуации;) все же решил поехать к рассвету на канал.
Планировал ловить на "один крючок",но приехав на место почувствовал всю прелесть непогоды-ветер в лицо,волны,дождь ударами с ветром.Народу ни души!
Понял,что ловить с этой стороны канала совсем не хочется,сразу сел в машину и поехал на противоположную подветренную сторону на свое проверенное место.
Там,под защитой высоких деревьев можно было вполне не дурно помочить Кларусс Торпедо.....
Все, решено,буду ловить здесь,тем более,что сейчас яхт и катеров нет,а ближе к лету их кол-во увеличивается в геометрической пргрессии,>:Dзначит эту возможность нужно использовать.;)

Пока промерился,закормился,уже относительно посветло и дождик прекратился,как буд-то специально что-бы мне дать разложиться.:)

Решил испробовать в действии УНИКОРМ "Ароматикс" Лещ!
Уж очень интересно было,чтож он из себя представляет?!:-?

И не прогадал,но об этом позже....

К Ароматиксу,чтоб ему одному скучно не было,решить пригласить его "кровных родственников":D,а именно: Уникорм Премиум Лещ!,который великолепно зарекомендовал себя на прошедших рыбалках,отлично как собирал,так и держал рыбу в секторе ловли.

Так же добавил сабанеевского консервированного опарыша и засыпал все это землей.
Приплюсовал к этому свой секретный супер актрактант.;)
Стартовал 15 апельсинами.

Завожу Торпедо 4гр,придерживаю и тут-же поклевка! Во как! Отлично!
Первым оказался подлещик грамм на 600....хорошее начало!
Решил немного изменить проводку,добавил еще кое,что и тут-же влетает язь!!!
Красавец,потом дома взвесил оказался на 1420гр.
В общем все так и пошло,остановка в клеве-докорм!
В общем все как всегда.
К 12 дня голод был утолен,да и прикормка заканчивалась.Кинул остатки рыбкам в подарок и поехал домой.
Итог:
Наловил два полных 17 литровых ведра,в одно ведро уместились только язи,в другое только лещи-подлещи.

Когда собирался на 13 метрах вывернулся такой язь,что волны как от катера,килограмма на три точно.
Мои же язи 90% от 1100гр до 1500гр.

Самая любимая моя фраза когда читаешь отчеты - Рыбалкой остался....:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
+еще одна.
Улов был больше,Максим еще отпускал рыбу,пока я не остановила:eek:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Наш скромный ответ "чемберлену" :) правда с другого берега....с 5,00 до 11,30

Шесть язиков максимум 800гр + один карась.

Попозже напишу чуть подробнее...

----------------------------------------------

Не прошло и четырех лет, как снова оказался в этом месте на канале.

Приехал затемно, комаров совсем немного, только дождь немного портил настроение, правда всего пару часов.

В пять утра стартанул 11 шарами с мороженым опариком от GV.

Прикормка без земли, - 3кг Фишбейт лещ супер + 3 кг Уникорм лещ премиум, без каких либо аром + пара горстей перловки и звездочек, для красоты))) А вот конопли добавил знатно …жарил и молол сам))) Мешался, как обычно, дома накануне.

Удилище – 9 м мах Sabaneev Foton .

Что то похожее на поклевку, обозначилось часам к семи, – ушел от нуля ершом…большой такой,- меньше мизинца…))))

Через некоторое время, уверенный утоп шестиграммового гольфа, подарил карася ладошечника ( призрак Мельдино) ))) затем опять пауза…оставалось только кормить, кормить и опять кормить))

Рыба была почти вся единичная, только один раз на прикормке плотно обосновался язь,- три поклевки, почти одна за другой принесли трех бойцов – красавцев,- 700/800 гр, прикормкой они был забиты по самые гланды…остальные красноперые были пойманы в разные промежутки времени, но четко на прикормленной точке.

Насадки были разные, самая ходовая – один очень мелкий желтый опарыш + один мотыль.

Также улов пополнил один подлещик, грамм на 150, одна чехонь, несколько плотвиц и десяток ершей + несколько полосатиков.

В принципе, цель поездки – подержать на крючке язя, была достигнута….Эх если бы не запрет,- пикерок бы был очень кстати….

Вся рыба отпущена в родные пенаты, даже чехонь оказалась жизнеспособной,- уплыла бодро вильнув хвостом…

Как то так……
 

Вложения

Последнее редактирование:

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
29.05.10 Мельдино

29.05.10 Мельдино

Я подумал, что раз карась уже прошел, то и народу тут будет немного. В общем, прав оказался, рыбаков вполне разумное количество (видно все в место БМВ поехали…:)). Рассчитывал больше плотвичку потягать, ну подлещика если попадется. С утреца (с 8 часов как приехал на первой электричке) немного половил уклею – ловилась, но не очень активно и больше с глубины метра 2, поначалу мелочь брала, потом уже, как горизонт нащупал где крупная держится, стало получше, но все равно не айс. Закормил 9-ку. Прикормка в основном плотвичная (уник плотва и плотва премиум + завалявшаяся пачка плотвиного фишбейта + база спорт (но светлая), арома лещевая - уник ароматикс лещ. Грунт тоже добавлял, но мало. До 12 брало очень плохо и в основном подлещ, потом понеслось, иногда с каждой проводки, после двух (а ловил до 4 дня) плотва подошла. Оказалось наловил 5,5 кг. Подлещ стал немного покрупнее – до 300 г (причем 100г почти и не было – в основном от 150 г), и составил наверное 80% массы улова. Плотва некрупная грамм 60-70, самая большая 120 г, еще пара чуть поменьше. Попалась одна мелкая густерка. Окуней три штуки – но один порадовал – 170 г. Судоходство сегодня было не особо интенсивное, с утра маленько поплавали кораблики, потом пореже. После обеда вообще течение слабое стало. Часто вода вообще останавливалась, и поклевки вместе с ней. Погода в целом ничего так была, но холодный северный ветерок мешал, конечно, но и то – комаров хоть отгонял – а как ветер под вечер прекратился – комары и налетели. Через три года ловли на канале стал замечать, что уже не напрягают как раньше ни перепады уровня, ни постоянная перемена течения, а наоборот, как-то прикольно для меня даже стало тут ловить, привык.
 
Сверху