Как и чем делать отметки на шнуре

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Маркер можно купить в нормальном магазине канц товаров -
EDDING 950
от фирменных "рыболовных" отличается только наклейкой и правильной ценой.
фото (с) savinoff
Спасибо, хотел все попросить фото, надо взять!;)

Какие цвета есть в продаже?

Сенсасовский маркер продается в магазине канцтоваров???????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обычные применять нельзя - мне так говорилии спортсены!!! Он портит плетенку и монолеску
Я при ловле на матч для притапливания лески всегда пользовался раствором фери с водой, а не спец.жижей :D И не обламываюсь, моно леска все равно более 2-3-х сезонов у меня не "живет", да и её еще перемотать можно другой стороной на шпулю если чО;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спасибо, хотел все попросить фото, надо взять!;)

Какие цвета есть в продаже?



Я при ловле на матч для притапливания лески всегда пользовался раствором фери с водой, а не спец.жижей :D И не обламываюсь, моно леска все равно более 2-3-х сезонов у меня не "живет", да и её еще перемотать можно другой стороной на шпулю если чО;)
Леш,в продаже есть цвета-красный,белый,желтый,черный!А раствор для обезжиривания лески делаю такой же,фери+вода(ходят слухи,что не все спортсмены пользуются фирменной жидкостью,но зато почти все пользуются фирменными бутылочками из под жидкости:D)!
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
А я пользуюсь обычным водостойким:p, и на моно даже не смывается. Цена вопроса 20р:p
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А я пользуюсь обычным водостойким:p, и на моно даже не смывается. Цена вопроса 20р:p
Так в том то и дело,что не смывается!После месяца ловли в разных местах леска будет похожа на зебру:D!Такой вариант проходили,фтопку:p:D!
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
А как вообще работать с маркированной леской? Оттормаживать ее при сходе со шпули (мне кажется пальцы порезать можно или я не прав?) или потом подматывать после того как кормушка приводнится?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А как вообще работать с маркированной леской? Оттормаживать ее при сходе со шпули (мне кажется пальцы порезать можно или я не прав?) или потом подматывать после того как кормушка приводнится?
Тебе - никак. Возьми резинку и не парься. Когда научишься кидать с точностью до 2-3 метров по дальности, можешь взять маркер. Хотя смысла в нем не вижу никакого и пользуюсь резинкой.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Маркер в фидерной ловле актуален только при ловле пикером с грузилом большой рыбы и закорме с рогатки или с руки.

Ну представь забросил ты кормушку на 5 метров дальше... потом подтянул до метки, а прикормка то уже совсем в другом месте осталась и так на кажом забросе!!!

А так кормим рогаткой в одном месте, а от того что грузик подтянем на 5 метров допустим прикормке ничего не станется !

Самый простой способ кормить рагаткой это промерить грузилом дно, найти место лова, заброс и пока круги на воде, начинать бомбардировку рогаткой, круги от последнего шара будут показывать куда бросать следующий, при условии что руки заточены нормально под рогатку, но тут без тренировок никак !!!

Примерно так !!! А так или клипсу в различных вариантах (в том числе и с резинкой насиловать) или тренировать заброс что на дистнациях до 50 метрво вполне реально бросать и без фиксации точно, конечно при определенном мастерстве !!!
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Ну представь забросил ты кормушку на 5 метров дальше... потом подтянул до метки, а прикормка то уже совсем в другом месте осталась и так на кажом забросе!!!
Вот потому и интересовался. понимаю, что весь корм вымоется, пока до точки доведу.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Камрады, подскажите - каким должен быть "правильный" маркер? Посмотрел в магазинах - того, что похож на S... нет в продаже, купил вот такой. Натуральная нитрокраска! Сохнет минут 5. Пробовал потом оттереть - не очень-то и получается. В S... тоже краска?
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Камрады, подскажите - каким должен быть "правильный" маркер? Посмотрел в магазинах - того, что похож на S... нет в продаже, купил вот такой. Натуральная нитрокраска! Сохнет минут 5. Пробовал потом оттереть - не очень-то и получается. В S... тоже краска?
Смотри пост№11(справа)-edding 950.Брал на Айской такой, еще полтора года назад,тогда стоил 325руб .Типа белого клея,через некоторое время сам отлетает.Но сейчас то наверное дешевле будет.Он вроде предназначен для разметки, при каких-либо строительных работах.Глянь в этих магазинах.
 
Последнее редактирование:

Andrus

2
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
40
Возраст
62
Адрес
Москва-Поленово
Так в том то и дело,что не смывается!После месяца ловли в разных местах леска будет похожа на зебру:D!Такой вариант проходили,фтопку:p:D!
Я по работе с маркерами спиртовыми постоянно сталкваюсь, спирт смывает начисто, значит можно через смоченную ватку прогнать леску. Только без подколов типа: спирт мы и сами знаем как применить.;)
 

Andrus

2
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
40
Возраст
62
Адрес
Москва-Поленово
Недавно делал отметки спиртовым маркером на плетенке FL cristal, на одном фидере красным, на другом черным, после того как глазомер пристрелял забыл про отметки, а после рыбалки даже не нашел их, первый час ловли были точно.:confused:
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Маркер для лески

Маркер для лески

Уффф и Ураааа! Наконец-то достал нормальный маркер для лески(Edding 950) ,так надоело мучатся с корректором! Никогда не предпологал что достать столь необходимое изделие ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА у нас в Хохляндии.Инфо бесплатная!Землякам писать в личку.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
у нас они кстати подорожали.. в комусе по 240 рубчиков стали.. брал неделю назад себе чОрный и белый
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Уффф и Ураааа! Наконец-то достал нормальный маркер для лески(Edding 950) ,так надоело мучатся с корректором!
Меня этот маркер не впечатлил, корректор держится на плетне гораздо дольше и лучше...
 
Сверху