Как и чем делать отметки на шнуре

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Собственно сабж.
Бывает, что поставишь фидер точно по эхолоту (тот еще гимор), но на выбранной точке не клюет. Надо проверять другие дистанции, и хотелось бы иметь возможность быстро вернуться потом на проверенную. Неоднократно встречал в сети "пометить маркером". А как? Каким? Сколько оно держится, как стирается?
Где что конкретно купить?
Шнуры тонкие, один темно-зеленый, другой желтый фаер.

Научите?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А посчитать количество оборотов и написать острой палочкой на ядерной окской глине уже не катит? Дешево и сердито...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А посчитать количество оборотов и написать острой палочкой на ядерной окской глине уже не катит? Дешево и сердито...
Теперь скажи мне, как сделать бросок точно на 34 оборота?
Предположу: бросок, поставили резинку, вымотали-посчитали, бросили, сняли резинку, вымотали разницу, поставили резинку ? :D:D:D

Вопрос про маркеры актуален... :p
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Теперь скажи мне, как сделать бросок точно на 34 оборота?
Предположу: бросок, поставили резинку, вымотали-посчитали, бросили, сняли резинку, вымотали разницу, поставили резинку ? :D:D:D
Да, и что тут смешного? Один лишний бросок погоды не сделает.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Собственно сабж.
Бывает, что поставишь фидер точно по эхолоту (тот еще гимор), но на выбранной точке не клюет. Надо проверять другие дистанции, и хотелось бы иметь возможность быстро вернуться потом на проверенную. Неоднократно встречал в сети "пометить маркером". А как? Каким? Сколько оно держится, как стирается?
Где что конкретно купить?
Шнуры тонкие, один темно-зеленый, другой желтый фаер.

Научите?
Я маркирую канцелярским корректором (штрих).
Правда он долго не держится, но часа на 4 хватает.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Собственно сабж.
Бывает, что поставишь фидер точно по эхолоту (тот еще гимор), но на выбранной точке не клюет. Надо проверять другие дистанции, и хотелось бы иметь возможность быстро вернуться потом на проверенную. Неоднократно встречал в сети "пометить маркером". А как? Каким? Сколько оно держится, как стирается?
Где что конкретно купить?
Шнуры тонкие, один темно-зеленый, другой желтый фаер.

Научите?
Вопрос про маркеры актуален... :p
Второй фидер и ловля "в два ствола" (с) Starnak "спасут отца русской демократии"(с) ИиП.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Если делать так как написано в посте 2 от Димы, то времени не намного больше тратится на лишний бросок, чем на покупку маркера, нанесения меток и отмывание меток (если повезет отмыть). А так посмотри тему про маркеры на МФ. Имхо, но фидер и маркер не очень совместимы. А если отрыв произойдет, то другую метку ставить. Маркер для матча - то же не удобно, но там сам принцип ловли такой (утапливание лески за счет подмотки при перекидовании)
 
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Возраст
43
Адрес
Украина г. Харьков
Был на дамбе впервые, хочу поехать еще и успеть до нереста плотвы. Ошибки осознал, прикорм куплю, всёравно найду то что нужно. Где бы маркер для отметки на леске купить???!!! Кто где видел в Харькове - подскажите!!!
А на червя плотва отлично ловилась даже в непогоду, стронно почему опарыш молчал.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323

Вложения

Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Возраст
43
Адрес
Украина г. Харьков
Сенсасовский маркер продается в магазине канцтоваров???????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обычные применять нельзя - мне так говорилии спортсены!!! Он портит плетенку и монолеску
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сенсасовский маркер продается в магазине канцтоваров???????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обычные применять нельзя - мне так говорилии спортсены!!! Он портит плетенку и монолеску
Врут ваши спортсэмэны:D!Третий сезон таким пользуюсь!Если руки растут из правильного места(у меня из неправильного),то переделай под сенсас,и будешь как спортсмен!:D

Sensas в канцтоварах не продается.
В канцтоварах продается EDDING 950.
этот маркер портит не леску, а статистику продаж маркеров sensas:D:D:D
Кстати,они разных цветов есть!На следующей неделе еду за ними!И стОит он не дороже 200рябых!:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

jecck

2
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3
Возраст
33
Адрес
Украина
С матчем-всегда,да и с фидером тоже!Ведь клипсованная резинка может и порваться!Хочу себе купить красный маркер!:)
если порвется резинка можно востановить дистанцию по количеству оборотов катушки... или сделать маркеровочний узел...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
если порвется резинка можно востановить дистанцию по количеству оборотов катушки... или сделать маркеровочний узел...
А на хрена,если есть маркер!:)Вот если порвется леска-плетенка то да,считать обороты!
 
Сверху