Как завязать с браконьерством

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
хочется, чтоб у каждого водоёма без исключения был свой хозяин, который бы следил за ним, а ловля по путёвкам.
Ну вот ё-моё, всему есть мера. В нашей стране что ни хозяин, то урод через одного. Ловил я карасиков с карпиками на одном водоёме не один год, а тут вдруг узнаю, что водоём куплен и тут будут делать платник. У меня нет слов, ё# вашу мать, кто-то видите ли купил водоём и будет тут рыбалочку продавать за бабло. Я, мягко говоря, убил бы.
Извините, был взволнован.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну вот ё-моё, всему есть мера. В нашей стране что ни хозяин, то урод через одного. Ловил я карасиков с карпиками на одном водоёме не один год, а тут вдруг узнаю, что водоём куплен и тут будут делать платник. У меня нет слов, ё# вашу мать, кто-то видите ли купил водоём и будет тут рыбалочку продавать за бабло. Я, мягко говоря, убил бы.
Извините, был взволнован.
Понимаю тебя, но всё к этому идёт, что придётся платить за рыбалку. Я говорил про разумное отношение к водоёму и ценнику за рыбалку. Ну ведь должно же когда-нибудь в нашей стране кончится это хапужничество и желание урвать именно сейчас. А про платную рыбалку простой пример Ильинское. Чужих нет, не шибко грязно, рыба есть. Всё конечно относительно, но других примеров в нашей стране у меня нет. Я имею в виду речную рыбалку, а не карпятники всякие. Ну может быть фани фишинг из жабовников исключение, но я там очень давно не был.

Ну,вот,и тут бла бла про браконьеров!:(
Хоть один форум был без этого переливания из пустого в порожнее.....Эх...
А почему бы и не пообщаться на эту тему. Тут ведь никто не даёт советов как это искоренить (просто тема так случайно назвалась) Этот процесс длительный, очень длительный.
Разруха не в клозетах, разруха - в головах (с) Точно не помню, но смысл такой.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А почему бы и не пообщаться на эту тему. Тут ведь никто не даёт советов как это искоренить (просто тема так случайно назвалась) Этот процесс длительный, очень длительный.
Разруха не в клозетах, разруха - в головах (с) Точно не помню, но смысл такой.
А какой смысл? Выплеснуть накопившийся негатив?
Так называемый "лист гнева"? А тема случано не называется. Название ей автор даёт,что в данном случае слелано очень неудачно.:cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А какой смысл? Выплеснуть накопившийся негатив?
Так называемый "лист гнева"? А тема случано не называется. Название ей автор даёт,что в данном случае слелано очень неудачно.:cool:
Да никакого смысла, просто был пост в одной из веток, ну его хозяин взял и перенёс в отдельную ветку, чтоб порядок был. Ну а название темы, что на ум первым пришло, так и назвал. Ждём корректировки названия от тебя, чтоб не раздражало общественность;) делов-то на копейку;)
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
но всё к этому идёт, что придётся платить за рыбалку
Я не против платить абсолютно! Я против того, что происходит с водоёмом после его переквалификации в платники. Ну скажите мне, НАХЕРА ещё один карповник? Ну не хочу я карпа, не хочу я форели, не хочу я рафинированных мосточков и бетонного берега. Я хочу приехать и половить барсиков. Просто кто-то решил очередной раз срубить бабла, других мотивов я не вижу.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я не против платить абсолютно! Я против того, что происходит с водоёмом после его переквалификации в платники. Ну скажите мне, НАХЕРА ещё один карповник? Ну не хочу я карпа, не хочу я форели, не хочу я рафинированных мосточков и бетонного берега. Я хочу приехать и половить барсиков. Просто кто-то решил очередной раз срубить бабла, других мотивов я не вижу.
Да я на самом деле больше про реки имел в виду. Я сам не люблю карпятники и жабовники. Просто хочется больше порядка на водоёмах, но видать чтоб это случилось, нужно в конец все реки загадить, чтоб выхода уже не осталось, как только объединяться в общества, да брать под контроль определённые реки. Видимо так и будет:( во всяком случае всё к этому идёт.
 

bicyclist

Участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Ярославль
вот читаю и удивляюсь о чём идёт разговор. на рыболке лет 14, из них 7 сознательно, за всё это время рыбинспектра видел один раз при оплате взносов по билету. или в москве всё очень жёстко или в ярославле всё запущено. у нас как только сходит лёд изо всех щелей , как тараканы лезут багрильщики, причём работают бригадами по 5-6 человек. вот сядешь на реке, почти в центре города, напротив стерлки, прикормишься, подтянешь рыбу, они подходят причём с претензией "Ты чо леску распустил, мне кидать некуда", и это на таких реках как Волга и Которосоль. На малых реках творится вообще полный беспредел, устья перегораживают поперёк сетями, экраны разбросаны с расстоянием 50-70 метров. и это в области где продажа сетей вообще запрещена, может кто знает для каких целей производят тройники размером с пачку сигарет, на какую спортивную или любительскую снасть его можно повесить не нарушая закона, может кто-то видел такие блёсны? Стоишь в магазине и удивляешься - каждый пятый берёт тройники. ну зачем столько, зачем такие размеры, в чём интерес?:confused: и это в предвери запрета на спининг. кто-нибудь пользовался леской толще 0,35. так может быть ограничить производство браконьерских снастей, найти путную леску 0,16-0,18проблема, а клинской завалены все магазины. в 20 км. от города есть река. где рыбы вообще нет:eek:. в том году плавал там с маской, так представте себе пустыню под водой, ни водорослей, ни жучков-паучков, а лет 10 назад отец возил туда за приличной плотвой. по слухам "работало" несколько электроудочек. На всю черту города 1 :mad::eek: патруль рыбинспекции, ездит на ярко красном катере, который видно км за 2. тут не только поплавок успеешь повесить и лишние крючки оторвать, но и из экрана удочку сделать вот такая картина в глубинке, простите. наболело
 
Последнее редактирование:

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
:eek:А теперь хочется ответить так сказать на вопрос темы. Как же завязать с браконьерством?
А всё очень просто. Перед тем как поставить сеть, особенно в нерест, вспомни что пока из икринки вырастит лещ весом в 1кг. проходит :eek: 10 лет. (сам охринел когда узнал). Не трудно представить что через эти самые 10 лет чт можно будет поймать на удочку. Да ничего. ибо 10 лет назад рыба была. А сейчас в Дону лещ в 1.5 кг это уже крупняк. 10 лет назад крупным был тот который больше 3 кг. до 2кг. - подлещик :( лет через 5-6 лещём будет особь грамм на 400-500 :mad:
И поедем уже мы к вам на М.Р. и Оку. Хотя судя по отчётам уже пора смазывать лыжи.
А вот за это надо сказать спасибо браконьерам с большой буквы - государевым служкам да усердным исполнителям, которые так изменили водный режим Дона, что разливов нет уже больше десяти лет как, а о подъеме рыбы с Азова вше великой Кочетовской плотины и говорить нех...
Ждем, когда местная (от Цимлы до Кочетовки) рыба вырастет.... :(
И никакие браконьеры до ТАКОГО состояния реку довести не могут...
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
...а о подъеме рыбы с Азова вше великой Кочетовской плотины и говорить нех...
Ждем, когда местная (от Цимлы до Кочетовки) рыба вырастет.... :(
И никакие браконьеры до ТАКОГО состояния реку довести не могут...
Это точно! И в этом году великую Кочетовскую гады поставили в первых числах апреля.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дим, а можно перед моим сообщением оставить пост про Гагарина. А то те кто не знают историю вопроса, могут подумать, что я браков оправдываю.
Хотя конечно одного (представленного на фото, я и оправдываю), но тем не менее... :D
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
По сетям

По сетям

Ходил по птичке был неприятно удивлен наличием в свободной продаже этой бяки, в Ивановской области запретили свободную продажу, количество сетей на реке в половину точно уменьшилось, запретили бы по всей стране думаю сократилось бы процентов на 80%, так как самому связать такую бяку даже на 10 метров это уже недельку надо посидеть и больно то не раставишся
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да козлы они -интересно хоть выговор получил,начальничек?
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
А у нас митинговали, письма писали вплоть до президента.
... Отписки и пересылки писем куда-то в минсельхоз :)
В общем, пока не будет массового коллективного письма сотен тысяч рыболовов президенту, пока волна митингов в один день не прокатится по стране, пока эту проблему не раскрутят СМИ - ничего не будет.
Но этого не будет, потому что основная масса рыболовов инертна. А усилий единиц активистов не хватит на размах. Плюс, мешают местные чиновники. Хитрят, сцк. Проводят в этот день массовые гуляния по поводу "Кобылы Пржевальского". И кто на митинг рыбаков пойдет? ;)
Была так же идея в обмен на сети дарить удочки, с последующим сжиганием сетей. Но пока ее не реализовали. Нет спонсоров :)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Причем эта же мразь будет тебя штрафовать на водоеме по новому закону за то, что ты подлещика поймал менее 25см длиной. Или за то, что ты ловишь в "нерестилище", ему мешаешь там сети ставить. :mad:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Гаишников иногда хоть трясут-а тут и не слышно -что хоть как то их контролируют?
 
Сверху