Как завязать с браконьерством

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Это хорошо, если простые, а когда менты? Они и с оружием, и под прикрытием. Хрена с ними чего сделаешь, еще и сам в камере с электроудочкой окажешься.
Это да:( нынче все бреки либо мусора либо под ихней крышей "работают" Простых любителей кто сам по себе не осталось таких ,моментально окучивают. С телевизором или косынкой уже не каждый рискнёт выйти-тут рыбнадзор моментально во всю работает и применяет свои полномочья. А вот с теми бреками что в погонах они ничего сделать не могут а уж простые рыбаки вообще даже не связываются.
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
У нас работники рыбнадзора сами вовсю сетями балуются,не стесняясь простых рыбаков.На вопрос что творите?- ответ.Надо на что то жить! И ещё на какието офицеальные разрешения ссылаются.Вот так.
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Это на контрольный отлов, поди?
Этот контрольный отлов продолжается весь сезон открытой воды.Да и для контрольного отлова наверное не нужны мешки рыбы.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Самое неприятное на моем деревенском пруду это отнюдь не дядьки с "ухватками" ищущие встречи с карпом,а именно те кто пятачков по ведру натягает и бабкам по селу за 30-50 рублей сдает,иль за самогон,да и просто утей кормить:stop:
По прошлой осени привез две фляги хорошего не гибридного карася(1500 денег на заказ)и выпустил.Этим летом разок под закат расчехлил подаренный травматический обрез и сделал дырку в крыле газели скрепя действия обещанием перенаправить стволы в пузо....И никакая сельская администрация не мяукает.
В этом году уже лишь один телевизор фидером подтянул,против кучи сетей в позапрошлом.
На все разговоры аборигенов о том что они тоже якобы тут запускали делаю страшное лицо и скалюсь фиксами.Но в ночь уже без ствола не хожу.;)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Как завязать с браконьерством?

:secret: В ближайшие двести лет - никак!

Это как с зелеными английскими газонами, которые нужно столько же лет ежедневно косить, чтобы они очень прилично выглядели.
Поэтому, с рыбалкой нужно сделать также как в Англии – устроить за небольшую цену повсеместно платные карповые, форелевые, лососевые и т.д. хозяйства.

Когда в реках и озерах совсем-совсем не останется никакой рыбы, кроме головастиков с лягушками, браконьеры выведутся сами собой, т.к. все они станут законопослушными, и рыболовы с одним фидерным удилищем будут сидеть на берегу платного водоема ловить платную рыбу, т.к. нигде в других местах ее совсем не будет.

Проблема решится сама собой. Остается только подождать лет.. 200. ;)
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Когда в реках и озерах совсем-совсем не останется никакой рыбы, кроме головастиков с лягушками , придёт пипец не браконьерам,а экосистеме этих водоёмов.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А вот если ужесточить наказание (без альтернативы на УДО) и начать платить премиальные сотрудникам рыбоохраны, не вывести, но хоть в разы уменьшить браконьерство это помогло бы, думаю.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
начать платить премиальные сотрудникам рыбоохраны, не вывести, но хоть в разы уменьшить браконьерство это помогло бы, думаю.
У нас, насколько я знаю, все в доле и этих премиальных им - разок поляну накрыть летним вечером;)...хотя и не отрицаю что есть и честные сотрудники на просторах наших безкрайних...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не знаю куда запостить. В субботу по дороге на станцию встретился мне сосед по дому (ловит жерлицами на Лебяжьем озере в Дубне). Ловит на протяжении последних нескольких лет всю зиму там, в уловах как правило мелкая щучка по 300-400гр. Всю дорогу я его уговаривал завязывать с этим делом и оставить хоть немного малька щуки в озере. Каково было мое удивление когда встретившись на платформе Б.Волга он рассказал что на него и других жадных (поставили на двоих с отчимом 47! жерлиц) рыбаков были составлены протоколы бригадой рыбнадзоров. От денег отказались, составили протоколы на сумму от 300 до 1000 рублей и разрешили ловить дальше.
 

Андерсон

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Россошь, Воронежской обл.
Каково было мое удивление когда встретившись на платформе Б.Волга он рассказал что на него и других жадных (поставили на двоих с отчимом 47! жерлиц) рыбаков были составлены протоколы бригадой рыбнадзоров. От денег отказались, составили протоколы на сумму от 300 до 1000 рублей и разрешили ловить дальше.
Как это ни прискорбно, но в наших краях обычное дело, когда инспектор выписывает штраф 1000-1500 р., а дальше черпай рыбу чем хочешь, в этот день тебя больше не "побеспокоят". Даже браконьерскую снасть не изымают.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
[video]http://kriminal.tv/news/brakoneri-unichtogili-pochti-6-tonn-somov-v-cherkasskoj-oblasti-video.html[/video]

Местные аборигены не знают границ жадности:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
[video]http://kriminal.tv/news/brakoneri-unichtogili-pochti-6-tonn-somov-v-cherkasskoj-oblasti-video.html[/video]

Местные аборигены не знают границ жадности:
За такое надо вообще утопить в этой же яме.>:D
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
браки обнаглели

браки обнаглели

 
Последнее редактирование:
Сверху