Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Тройники разрешены при ловле на жерлицы в колличестве не более пяти штук на человека и при ловле на спиннинг один на приманку, воблеры под запретом, или снимаем один из тройников.
Либо передний тройник заменяем на двойник - правильно? Снятие тройника часто нарушает баланс приманки...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
. Рулетку соответствующую ГОСТУ.
Наладили выпуск рулеток 200 метров??? :eek: Да и, скажем так, местность-то, она не по линейке нарисована. Я уже молчу о "среднегодовом летнем урезе воды". В суде будем бодаться, геодезистов привлекать. Хотя, скорее всего не понадобится даже, дело раньше развалится, как Костя (Злая@) развалил.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
А мы и стоим по одну сторону баррикад, моё увлечение рыбалкой и привело в конце концов к этой работе, и очень хочется что то сделать, реально сделать для сохранения нашей Нижневолжской природы,
Я так понял, что штрафование за два тройника на воблере и за то, что машина стоит 199м от воды это и есть "что-то реально сделать"? Интересно, где-нибудь в открытом доступе можно посмотреть по каждому инспектору, какие именно штрафы и за что он выписал? У нас, к сожалению, я пока встречал только таких...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
. Рулетку соответствующую ГОСТУ.
А вот если я свиду здоровый крепкий мужик,а на самом деле инвалид ...и подвез меня товарищ на своём авто....какие предписания у Вас на этот счёт?Ну вот допустим член у меня деревянный и ходить мешает?
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Ребята, давайте не доводить до абсурда.
Понятно, что можно спустить всех собак на человека. Но думаю делу это не поможет.
Давайте задавать вопросы и получать на них ответы из первых уст.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ребята, давайте не доводить до абсурда.
Понятно, что можно спустить всех собак на человека. Но думаю делу это не поможет.
Давайте задавать вопросы и получать на них ответы из первых уст.
Поддерживаю! :thumbup: Есть закон - давайте его выполнять в меру сил каждый... Демонстративный нигелизм - не большого ума дело. Мне достаточно узнать, можно ли двойник ставить вместо тройника? Мне это сделать нетрудно...
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Либо передний тройник заменяем на двойник - правильно? Снятие тройника часто нарушает баланс приманки...
Снимаем тройник, идём на почту и взвешиваем на весах для писем. Потом вместо тройника вешаем ультралайтовую джигголовку соответствующего веса с откусаным крючком. Баланс не нарушен, ловит не хуже и по правилам.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Ребята, давайте не доводить до абсурда.
Понятно, что можно спустить всех собак на человека. Но думаю делу это не поможет.
Давайте задавать вопросы и получать на них ответы из первых уст.
согласен и поддерживаю.
А вот если я свиду здоровый крепкий мужик,а на самом деле инвалид ...и подвез меня товарищ на своём авто....какие предписания у Вас на этот счёт?Ну вот допустим член у меня деревянный и ходить мешает?
у него никаких. предписания в законе. что до мужика докопался
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
у него никаких. предписания в законе. что до мужика докопался
Я думаю, что полицаи (не нынешние, а в 41-45 гг.) говорили ровно теми же словами, ведя партизанов выписывать штраф (зачеркнуто) на расстрел. "Ну что вы до нас докопались, нам начальство так сказало делать."
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
эмоции дим, не передергивай.
Я и не передергиваю. Одна фраза "пошел в рыбинспекторы, чтобы что-то сделать". Вторая - "с теми ничего делать не могу, с вас штраф 1000-2000 рублей". Тебе точные цитаты привести?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Снимаем тройник, идём на почту и взвешиваем на весах для писем. Потом вместо тройника вешаем ультралайтовую джигголовку соответствующего веса с откусаным крючком. Баланс не нарушен, ловит не хуже и по правилам.
Вы сами не замечаете, сколько надо приложить усилий и искромсать товаров, чтобы удовлетворить дурацкому закону.
Вот почему 5, а не 6 крючков "на орудиях лова", и 200, а не 50 метров от условной "кромки берега"?
Если Вы, Евгений, покажете качественное улучшение самочувствия реки при первых параметрах, я за Вас.
А если я зря ломал воблер в угоду какого-то недоумка, и у меня прокололи две шины авто (реальная недавняя история на рыбалке), я твердо за Старнака - и это не передергивание, как некоторые подумали, а нужда хоть в какой-то логике вещей.

ЗЫ Вдогонку. Не ваша территория, но ваше мнение.
Почему в МО в запрет нельзя ловить на фидер (с одним крючком), а в Рязанской можно?
 
Последнее редактирование:

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Я думаю, что полицаи (не нынешние, а в 41-45 гг.) говорили ровно теми же словами, ведя партизанов выписывать штраф (зачеркнуто) на расстрел. "Ну что вы до нас докопались, нам начальство так сказало делать."
с х#$м деревянным ты согласен, как примером.
я про кишины слова, чтобы он корректней выражался. ты передергиваешь опять
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Я и не передергиваю. Одна фраза "пошел в рыбинспекторы, чтобы что-то сделать". Вторая - "с теми ничего делать не могу, с вас штраф 1000-2000 рублей". Тебе точные цитаты привести?
он делает по мере возможностей. что он делает, ты можешь еще раз прочитать.
про штрафы он отвечает - как они берутся у них, и нигде не написано, что он их брал.
он отвечает на конкретно заданный вопрос - что будет если ... вопросы можешь еще раз прочитать
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Вы сами не замечаете, сколько надо приложить усилий и искромсать товаров, чтобы удовлетворить дурацкому закону.
Вот почему 5, а не 6 крючков "на орудиях лова", и 200, а не 50 метров от условной "кромки берега"?
Если Вы, Евгений, покажете качественное улучшение самочувствия реки при первых параметрах, я за Вас.
да какого он должен чего то там вам показывать?
поймите вы все, он пишет как действует у них действующий закон. он - исполнитель. хорошо это или плохо, другая сторона, не касаемая данной темы.
он вам отвечает что будет, если вы сделаете то-то и то-то.

все ваши домыслы, косвенные оскорбления, не для этой темы и не для этого человека
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Снимаем тройник, идём на почту и взвешиваем на весах для писем. Потом вместо тройника вешаем ультралайтовую джигголовку соответствующего веса с откусаным крючком. Баланс не нарушен, ловит не хуже и по правилам.
Это я понимаю... Часто достаточно просто застёжки с дробиной или даже просто тяжёлого карабина... Я уточняю про 5 крючков на воблере - ни в каком виде, только 1 тройник, так?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я и не передергиваю. Одна фраза "пошел в рыбинспекторы, чтобы что-то сделать". Вторая - "с теми ничего делать не могу, с вас штраф 1000-2000 рублей". Тебе точные цитаты привести?
Дим, это неправильно, когда всё мешают в кучу! Я знаю, что у нас в стране 146 млн законодателей, при чём, каждый способен написать около 100 законов в год и соблюдать только их и никакие больше... Но это очень сильно мешает нам всем договариваться между собой и внутри себя, и соблюдать то, что уже принято и действует.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Если Вы, Евгений, покажете качественное улучшение самочувствия реки при первых параметрах, я за Вас.
В АО то ли 2 то ли 3 года назад в весну запретили ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ любительскую рыбалку. Т.е. запрет довели до абсурда. Аборигены ликуют - ставь не хочу сети в самый нерест, никакие идиоты со спиннингами не мешаются, своими воблерами сети-снасти не выдергивают! Так что можно уже начинать результаты спрашивать. За эти 2-3 года, видимо, поголовье рыбы увеличилось в разы, раз с реки прогнали главных вредителей - рыболовов-любителей?
 
Сверху