Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот только асфальт идет прям по берегу
и таких мест дохренищи где от воды до главной дороги меньше 200 метров(только хотел написать об этом опередили), правда я невидел еще пока чтоб у нас за такое штрафовали, скорее купающиеся и все остальные кто приехал к воде отдыхать инспектора на шампур насадят:-[]
А Евгению 1972 спасибо, что на вопросы народа отвечает:beer:, главное непринимайте на свой счет плохого
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
и таких мест дохренищи где от воды до главной дороги меньше 200 метров(только хотел написать об этом опередили), правда я невидел еще пока чтоб у нас за такое штрафовали, скорее купающиеся и все остальные кто приехал к воде отдыхать инспектора на шампур насадят:-[]
А Евгению 1972 спасибо, что на вопросы народа отвечает:beer:, главное непринимайте на свой счет плохого
По вопросу юрисприденции-отсутствие альтернативной проезжей части как то позиционируется??!!В суде ,с его же слов,любой мало мальски опытный адвокат,рассыпет дело о штрафе и приведёт к возмещению морального ущерба и судебных издержек лицу "нарушевшему закон"Только адвокат дороже штрафа гораздо...
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
и таких мест дохренищи где от воды до главной дороги меньше 200 метров
Если, это дорога с твердым покрытием, езди и стой по/на ней, сколько влезет. Законом это, не запрещено.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
тоесть если они плиты снимут или раздолбят это уже будет запретка?
разумеется,а пока не прописано в законе "асфальт",а прописано "твёрдое покрытие",но это смешно,так как трактуется в пользу инспектора..
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
разумеется,а пока не прописано в законе "асфальт",а прописано "твёрдое покрытие",но это смешно,так как трактуется в пользу инспектора..
я это к тому спросил что с тестем когда сезон закрывали в районе деревни жостово заметели что там плиты раздолбили и стали обломки выкидывать на обочену, я тогда еще пошутил мож наконецто для людей сделают дорогу а тут вон оно че
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Мужики, не может быть инспектор рыбнадзора на нашей стороне. Он станет белой вороной среди своих. Тут на ум приходит басня Крылова про волка и ягненка, "А виноват ты тем, что хочется мне кушать". И количество крючков посчитают, и расстояние в миллиметрах от уреза воды до машины, в тот момент, когда катер или баржа пройдет мимо, и скажет, что ничего личного, только работа, и что он самый лучший и принципиальный. И это будет продолжаться до тех пор, пока не изменится вся система управления государством. Но это совсем другая тема.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Мужики, не может быть инспектор рыбнадзора на нашей стороне. Он станет белой вороной среди своих. Тут на ум приходит басня Крылова про волка и ягненка, "А виноват ты тем, что хочется мне кушать". И количество крючков посчитают, и расстояние в миллиметрах от уреза воды до машины, в тот момент, когда катер или баржа пройдет мимо, и скажет, что ничего личного, только работа, и что он самый лучший и принципиальный. И это будет продолжаться до тех пор, пока не изменится вся система управления государством. Но это совсем другая тема.
"....заканчивался сезон 2012 года....раков становилось всё больше,а рыбинспекторов всё меньше"-они должны понимать что находятся на острие ножа между законом и рыболовами и могут стать той порушенной берлинской стеной....станут ли за такую зарплату завидев пяток таких рож как у меня?ну как вариант.я ж к дереву привяжу и оставлю....будем заниматся совместной порчей жизни...а я обидчивый и злопамятный...всё что можно мне в 90х отбили..что дальше инспектор?
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
48
Адрес
Москва СВАО
Будет. Только это не "зверствовать", закон есть закон, не рыбоохрана его принимала.
Евгений, будьте добры, разъясните, пожалуйста, как Вы и Ваши коллеги будут проводить замер этих 200м? Возможно, у Вас уже есть четко прописанная процедура этого (акта). Какие измерительные приборы будете использовать?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
только съезжать для парковки можно лишь на сторону от воды
Саш, если следовать закону, то и стоянка, только на дороге.

p.s. Надо в соответствующую тему уходить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Всегда хотел понять одну вещь.
И я тоже много всего понять хотел, но это не к Евгению вопрос, он сейчас вслед за [не будь к ночи и дню помянут сами знаете кто] ответит, что он власть исполнительная, ему сказали штрафовать - он штрафует. А бредятину эту не он писал. И будет прав. Ну а как он после этого со своей совестью живет - это его уже дело, не наше.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
В правилах сказано так: Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12
по российской классификации. (МАРАЗМ)
У балансира можно снять тройник и тогда ....?
И тогда спокойно ловить, кстати ловится.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Это сказки, закон он или для всех или ни для кого. У нас тоже приезжают инспектора, когда им звонишь и говоришь, что средь бела дня сети народ ставит, а потом этот деятель тебе звонит обратно и говорит, у них там корочки разноцветные, пусть дальше ставят, смотри мне больше не звони. В этом году он, раз уж приехал, заодно проверит мой садок, нет ли там подлещика 24 см и с рулеткой до машины пробежится. Надо же набрать "палок".

В общем, понятно. Ты вслед за крайним считаешь, что именно простые рыболовы наносят урон рыбным запасам, а не браки, военные на Каспии, плотина в Волгограде со своими сбросами воды, промышленные предприятия и т.д. Печально. Мы должны стоять по одну сторону баррикад, а не по разные.
А мы и стоим по одну сторону баррикад, моё увлечение рыбалкой и привело в конце концов к этой работе, и очень хочется что то сделать, реально сделать для сохранения нашей Нижневолжской природы, а не быть простым наблюдателям и писать на форумах что браки достали, всё вокруг засрали, а я такой пушистый(Starnak ,это не в твой адрес, просто сложилось такое мнение после посещения рыбацких форумов). Я, как и все здесь, прекрасно понимаю что наносит наибольший ущерб рыбным запасам, но со сбросами паводковых вод, военными, платформами Газпрома на Каспии я ничего сделать не смогу никогда, при всём огромном желании. А вот электроудочника в суд отправить, реку от снастей самоловных почистить, рыбу из сетей выпутать и выпустить я могу, чем сейчас и занимаюсь.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Соответствующие знаки, предписанные законом будут стоять, о том, что в этом месте водоохранная зона? Об этом в законе тоже сказано. Или на них пох#ю?
.
Уже стоят, в Ахтубинском районе. У каждой пантонной, паромной переправы и при выезде в займище из Ахтубинска.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Евгений, будьте добры, разъясните, пожалуйста, как Вы и Ваши коллеги будут проводить замер этих 200м? Возможно, у Вас уже есть четко прописанная процедура этого (акта). Какие измерительные приборы будете использовать?
. Рулетку соответствующую ГОСТУ.
 
Сверху