Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Насчет троллинга неоднозначно. Но логично, что на троллинг ловят спиннингом, так что там тройники можно.
Федя, на мой взгляд, всё таки троллинг это добыча, а не рыбалка... Мож конечно я заблуждаюсь:-?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Федя, на мой взгляд, всё таки троллинг это добыча, а не рыбалка... Мож конечно я заблуждаюсь:-?
После подсчета расходов на выезд, снасти, лодку и пр.-это уже не добыча, а убытки. Хотя, сам я не сторонник троллинга.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
После подсчета расходов на выезд, снасти, лодку и пр.-это уже не добыча, а убытки. Хотя, сам я не сторонник троллинга.
Я имел ввиду сам способ ловли. Одно дело, по определённым признакам, найти точку, где предположительно хищник и попытаться его поймать , используя разные приманки и способы их подачи. И другое дело - квадратно-гнездовым способом прочёсывать акваторию, вдруг кто-то зацепится.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я имел ввиду сам способ ловли. Одно дело, по определённым признакам, найти точку, где предположительно хищник и попытаться его поймать , используя разные приманки и способы их подачи. И другое дело - квадратно-гнездовым способом прочёсывать акваторию, вдруг кто-то зацепится.
Скорее "... вдруг кого-то зацепишь." :)
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
...Я о жмыховках- наконец-то прекратятся споры и обвинения в браконьерсте.
Сразу видно - старый браконьер :D

Кстати, а где именно ТАМ про разрешение жмыховок?
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Сразу видно - старый браконьер :D
А вы,повидимому,экстрасенс, раз с налету определяете кто есть кто а по моему просто(ладно не буду вешать ярлыки).
ловил на жмыховки и т.п. оснастки сколько себя помню и не раз слышал- браконьерство, жаберный, варварский, незаконныйспособ ловли. а когда предлагаеш критикам вдоказательсво своих обвинений,попробовать поймать рыбку так как они кричат,оказывается ничего в этом не понимают.
макушатник макушатнику рознь, это надо понимать, особенно разработчикам рыболовных праил. IMHO
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Федя, на мой взгляд, всё таки троллинг это добыча, а не рыбалка... Мож конечно я заблуждаюсь:-?
Ну я сам троллинг не очень то поддерживаю, просто тут обсуждалось, вот и высказался на эту тему.

А насчет самого троллинга, как способа ловли, тут опять же, как подходить. Кто-то считает это занятие интересным и ловит не просто по принципу "что-то да прицепится", а тоже вдумчиво, подстраиваясь под ситуацию.

Но его основная проблема в том, что и без знаний, умений и навыков этот способ очень добычлив. Плюс он требует затрат на экипировку, что не всем доступно. Машина, лодка, мотор, бензин, дорогие воблеры и т.д. Я считаю, это два основных фактора, за что его многие рыболовы и не любят.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
в описании донной удочки стр31 внизу
нашёл :)
А вы,повидимому,экстрасенс, раз с налету определяете кто есть кто а по моему просто(ладно не буду вешать ярлыки).
ух какие мы обидчивые... а ещё и шуток не понимаем ;)
чем ругаться - лучше бы поподробнее про "свои" жмыховки рассказал.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
ух какие мы обидчивые... а ещё и шуток не понимаем ;)
чем ругаться - лучше бы поподробнее про "свои" жмыховки рассказал.[/QUOTE]

Не понял- я,что, кого то обругал? и обижаться не в моих правилах(как известно-на обидчивых # ложат). А рассказывать и показывать для меня, с некоторых пор, довольно сложно по причине о которой не хочется распространятся да и у нас в крае жмыхоловки пока запрещены, можно нарваться на неприятности.НХНЧ
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Страница 56, пункт 30.25.2 второй абзац.
А подлещик как был 25см так и остался. Инспектор, бери линейку и иди обилечивай. Одну бредятину (про фидер) убрали, вторую оставили...
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Ну раз запрещены, значит браконьерские?
Да, в правилах по Азово-Черноморскому басейну, жмыхоловки пока запрещены но только ни кто не не может обосновать этот запрет, даже инспектора рыбнадзора(мне встречались такие) говорят -ладно лови, какой# не хороший человк придумал зтот запрет, снасть-то нормальная.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да, в правилах по Азово-Черноморскому басейну, жмыхоловки пока запрещены но только ни кто не не может обосновать этот запрет, даже инспектора рыбнадзора(мне встречались такие) говорят -ладно лови, какой# не хороший человк придумал зтот запрет, снасть-то нормальная.
Ну примерно как с фидером. Почему нельзя - хрен его знает, но при желании могут штрафануть. Хотя, чаще пройдут мимо в поисках более жирного клиента.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Дим, ну хорошо хоть одну бредятину убрали - уже хорошо.
Уверен, пройдет время и вторую уберут.
Что-нибудь все равно запретят ловить. Разрешат ловить подлещиков менее 25 см., запретят ловить от 1 кт. и более.;)
 
Сверху