Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вот раздразнил!
Ты знаешь, что в Германии есть трассы, где можно ехать 200, на современных авто. Где у нас, на тех же авто так можно? Ты ездишь 90?
Мало того, что автомобили не умеем делать, так еще и правила под трактора 30-х годов пишем.
А повесим "синее ведерко", так и по встречке 200 в самый раз. И пусть сосед попробует пожалиться (несчастный).
НОГИ растут от беспредела государства, а ты о соседе ...

Посмотри проблему №6963 в democrator.ru
Удачи!
Я уже задавал тут этот вопрос.
Откуда берутся те, кто с синим ведерком по встречке 200: с Луны, из другой галактике, а может из другой Вселенной?
Они берутся из НАРОДА. Сегодня он в запрет повесил на фидер поплавок, а завтра он дорос до мигалки и положил х..й на всех.
Ноги растут из народа, который считает себя выше законов.
Дальнейший спор считаю флудом, и за сим откланиваюсь.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Хотел уточнить в каком порядке налогается штраф. Вот еду я на лодке - подьезжает инспектор, нашел нарушение . Выписывает протокол, оплата когда : на месте, через сбербанк, после решения суда? а если у меня нет с собой документов? Или есть но они на берегу в лагере - но до лагеря 5 - 7 км по воде.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я уже задавал тут этот вопрос.
Откуда берутся те, кто с синим ведерком по встречке 200: с Луны, из другой галактике, а может из другой Вселенной?
Они берутся из НАРОДА. Сегодня он в запрет повесил на фидер поплавок, а завтра он дорос до мигалки и положил х..й на всех.
Ноги растут из народа, который считает себя выше законов.
Дальнейший спор считаю флудом, и за сим откланиваюсь.
да фигня это всё!на народ всё сваливать не правильно!да и чинуши не из народа,у них свой "улей":cool:!а вообще-чем меньше на водоемах нормальных рыбаков,тем больше браконьеров!и на оборот,чем больше рыбаков,тем меньше браков!так как по своей сущности они .......!;)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Хотел уточнить в каком порядке налогается штраф. Вот еду я на лодке - подьезжает инспектор, нашел нарушение . Выписывает протокол, оплата когда : на месте, через сбербанк, после решения суда? а если у меня нет с собой документов? Или есть но они на берегу в лагере - но до лагеря 5 - 7 км по воде.
Следующий порядок:
1. Инспектор предъявляет документы свои.
2. Просит предъявить документы нарушителя.
Далее три пути развития событий. ;)
а) Если документы есть, то составляется Протокол об административном правонарушении.
б) Если документов нет, вызывается Полиция и нарушитель доставляется в отделение полиции для выяснения личности и составления Протокола после выяснения личности.
в) Если документов нет и инспектору неохота вызывать полицию, то нарушителю делается устное замечание и он нарушитель отпускается.

3. Протокол составлен и выписано постановление о наложении штрафа.
Тут так же два пути.
а) Если вы с протоколом согласны, то у вас 30 дней для оплаты штрафа. По истечении 30 дней, суд вынесет еще одно постановление о наложении штрафа за не уплату первого штрафа (ст.20.25 КОАП РФ). Второй штраф будет в двойном размере от первого, но не менее 1000 рублей, так же судья вместо этого штрафа может вынести решение об административном аресте сроком до 15 суток.
в) Вы с протоколом не согласны.
Тогда надо этот факт отразить в Протоколе, написать жалобу на имя начальника инспектора выносившего постановления о наложении штрафа, написать заявление в суд об отмене постановления о штрафе. Можно еще и в Прокуратуру накатать для верности. ;) Но первые три условия обязательные.

Что касается оплаты штрафа на месте. Это деяние уже будет рассматриваться по другому кодексу РФ - УГОЛОВНОМУ. ;) Но советую даже предлагать данный вариант инспектору, во избежания.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вызывает подозрение отсутствие печати управления.
Такую бумажку кто угодно может состряпать.
Документ номерной на фирменном бланке.
На таких документах печать не ставится.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
в) Вы с протоколом не согласны.
Тогда надо этот факт отразить в Протоколе, написать жалобу на имя начальника инспектора выносившего постановления о наложении штрафа, написать заявление в суд об отмене постановления о штрафе. Можно еще и в Прокуратуру накатать для верности. ;)
Спасибо очень доходчиво но еще один вопрос!
Писать заявление (жалобу) где ? По месту проживания или в той же Енотаевке? Или на воде и передать инспектору?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Хотел уточнить в каком порядке налогается штраф. Вот еду я на лодке - подьезжает инспектор, нашел нарушение . Выписывает протокол, оплата когда : на месте, через сбербанк, после решения суда? а если у меня нет с собой документов? Или есть но они на берегу в лагере - но до лагеря 5 - 7 км по воде.
Случай был в АО со мной.
Документы дома, я на шлюпке. Шлюпку забрали, домой пешком. Хорошо хоть еще дождались пока обратно вернулся с документами.
У меня так вообще прав не было, выписали штраф за номера. Оплата через Сбербанк, копию квитанции в местный ГИМС.
И это "свои" ГИМСники, сложно представить, что было бы, если бы я там без знакомств с местным населением отдыхал.
Запросто могут конфисковать, до всях выяснений.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...

Что касается оплаты штрафа на месте. Это деяние уже будет рассматриваться по другому кодексу РФ - УГОЛОВНОМУ. ;) Но советую даже предлагать данный вариант инспектору, во избежания.
Спасибо, что предупредили...
Имеет право на жизнь (без УК) такой вариант? Без всяких слов типа договоримся и прочее... держать всегда на рыбалке в паспорте, м/у 1 и 2 страницей 500 рублей. Думаю деньги в документах не запрещено носить... если прокатит, то прокатит :) Если нет, ой извините... :D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Спасибо, что предупредили...
Имеет право на жизнь (без УК) такой вариант? Без всяких слов типа договоримся и прочее... держать всегда на рыбалке в паспорте, м/у 1 и 2 страницей 500 рублей. Думаю деньги в документах не запрещено носить... если прокатит, то прокатит :) Если нет, ой извините... :D
Надеюсь ты в документах на машину тоже 500р. носишь и гаишникам каждый раз даешь.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Спасибо очень доходчиво но еще один вопрос!
Писать заявление (жалобу) где ? По месту проживания или в той же Енотаевке? Или на воде и передать инспектору?
На обжалования действий инспектора у вас 10 дней, со дня получения Постановления о наложении штрафа. Затем Постановление о штрафе вступает в законную силу.
Жалоба направляется непосредственному начальнику инспектора, а заявление в районный суд в котором дело об административном правонарушении будет рассматриваться.
Все жалобы направляются по почте заказным письмом с обязательным уведомлением о вручении.
Адрес начальника, а так же его должность и имя, инспектор обязан вам сообщить. В случаи если он вам его отказался сообщить, отразите данный факт в жалобе.
А вот адрес суда придется искать самому.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Надеюсь ты в документах на машину тоже 500р. носишь и гаишникам каждый раз даешь.
Не, с гаишниками можно и меньше, правила надо знать, все по ситуации :D вообще очень редко когда штрафуют, сильно не нарушаю, если только скоростной режим и то до 300 рублей.

Дело не про ГАИ или МОЁ отношение к этим вопросам... скоро нерестовый запрет, а дома я сидеть не собираюсь ;)
Нужно быть готовым ко всему и постараться выйти из ситуации с минимальными для себя временными и финансовыми затратами...
ИМХО
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Спасибо, что предупредили...
Имеет право на жизнь (без УК) такой вариант? Без всяких слов типа договоримся и прочее... держать всегда на рыбалке в паспорте, м/у 1 и 2 страницей 500 рублей. Думаю деньги в документах не запрещено носить... если прокатит, то прокатит :) Если нет, ой извините... :D
Инспектор без ваших слов типа "это вам", если он конечно не полный идиот, никогда деньги сам не возьмет.
Вернее так. Он ОБЯЗАН попросить вас деньги из документов забрать. Если он молча взял документы с деньгами, то это уже уголовно наказуемое деяние для инспектора.
Да и суд может расценить предоставление документов с деньгами как попытку дать взятку. Лучше не рисковать.
Сейчас все ГИБДДешные машины, по крайней мере в Москве, напиханы камерами и микрофонами. В машине вообще никаких разговоров не ведите с инспектором.
И помните экономия 500 или 1000 рублей при решение проблемы с оплатой на месте, может привести к реальному сроку за решеткой. Так стоит ли рисковать за сумму, на которую и бак машины сейчас не заправишь.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Инспектор без ваших слов типа "это вам", если он конечно не полный идиот, никогда деньги сам не возьмет.
Вернее так. Он ОБЯЗАН попросить вас деньги из документов забрать. Если он молча взял документы с деньгами, то это уже уголовно наказуемое деяние для инспектора.
Да и суд может расценить предоставление документов с деньгами как попытку дать взятку. Лучше не рисковать.
Сейчас все ГИБДДешные машины, по крайней мере в Москве, напиханы камерами и микрофонами. В машине вообще никаких разговоров не ведите с инспектором.
И помните экономия 500 или 1000 рублей при решение проблемы с оплатой на месте, может привести к реальному сроку за решеткой. Так стоит ли рисковать за сумму, на которую и бак машины сейчас не заправишь.
Понял, спасибо. И вправду можно попасть... и потом уж точно придется отдать о-о-очень много, чтобы отмазали от статьи.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Не, с гаишниками можно и меньше, правила надо знать, все по ситуации :D вообще очень редко когда штрафуют, сильно не нарушаю, если только скоростной режим и то до 300 рублей.

Дело не про ГАИ или МОЁ отношение к этим вопросам... скоро нерестовый запрет, а дома я сидеть не собираюсь ;)
Нужно быть готовым ко всему и постараться выйти из ситуации с минимальными для себя временными и финансовыми затратами...
ИМХО
Я тоже дома сидеть не собираюсь.
Но вот так в наглую в документы деньги совать, можно очень разозлить.

По обстановке надо беседовать, не наглеть и не выпендриватся.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
ЦИТАТА а заявление в районный суд в котором дело об административном правонарушении будет рассматриваться
а если суда не будет и инспектор на месте решил какой штраф я должен заплатить. И мне домой просто должна придти квитанция об оплате штрафа.?
Я почему спрашиваю см.пост #116 в этой теме. тоесть инспектор выписал штраф (документы были с собой) Тогда просто жалоба на инспектора?
 
Сверху