Измельчение компонентов прикормки

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
...
П.С. После перемолки на 12кг прикормки мясорубка не была в восторге, в голове мысли или отказаться или что-то придумать.
Нужна электромясорубка по-мощнее, и разбавлять семечки, к примеру, сухарями.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
ыыы на сайте не узрел в рецептах про жарку.
Пробовал такие в мясорубку кинуть, ей было ну очень туго до заклинивания.
А чем вы семечки мелите и как поджариваете, как кушать или слабее?

Коноплю тоже как я понял жарить?

П.С. После перемолки на 12кг прикормки мясорубка не была в восторге, в голове мысли или отказаться или что-то придумать.
Если ручной мясорубкой молоть, то нужно небольшими количествами(жменьку) премолол и дальше... долго но уверенно.
Если готовить 12 кг сразу то времени нужно потратить достаточно много даже с электро мясорубкой, но зато на полтора два месяца обеспечен прикормкой(если ловить каждые выходные). Дело каждого что ему делать, покупать готовые прикормки или делать самому, передо мной до недавниего времени стоял тот же вопрос что лучше... и когда очередной раз купив прикормку(для пробы) понял что я так не напробуюсь покупая кота в мешке(к советам присушиваюсь, но пока сам не попробую). А самодельная прикормка это некий элемент творчества, рецепт которой можно изменять в зависимости от многих факторов.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Нужна электромясорубка по-мощнее, и разбавлять семечки, к примеру, сухарями.
У меня есть 2-е мясорубки, одна русская послабее, другая Бошик, так я у этого бошика одну проставку пластиковую сломал на сырых семечках :-)
Пробовал через мясорубку геркулес пускать, нириально, но нашел другой метод.
Но кухонную технику жалко, сколько прикорма можно купить по цене мясорубки?
НО один фиг буду пока сам тереть, а там будет видно.
(на приготовлении 12кг ушло 3-4 часа)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У меня есть 2-е мясорубки, одна русская послабее, другая Бошик, так я у этого бошика одну проставку пластиковую сломал на сырых семечках :-)
Пробовал через мясорубку геркулес пускать, нириально, но нашел другой метод.
Но кухонную технику жалко, сколько прикорма можно купить по цене мясорубки?
НО один фиг буду пока сам тереть, а там будет видно.
(на приготовлении 12кг ушло 3-4 часа)
Какая нах........ мясорубка,молоть надо в кофемолке.Хоть и не большой объем но быстро.
 

KoSHmarik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
8
Адрес
РБ. Минск
Какая нах........ мясорубка,молоть надо в кофемолке.Хоть и не большой объем но быстро.
какая нах.... кофемолка - блендером! :D и рекомендую, блендер в исполнении двух частей "папа-мама" , где обе они - металические.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Какие нах.. кофемолки и блендеры(с) :p
Это всё не годится. Ни то, ни другое неспособно перемолоть даже килограмм конопли. Кто пытался- поймёт.
Плюс кофемолки быстро перегреваются, хотя до этого жужжит бодро. У блендеров кончается передатка- стирается, они из пластика и не расчитаны на нормальный рыболовный обьём.. Это всё не наш метод :p
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Какие нах.. кофемолки и блендеры(с) :p
Это всё не годится. Ни то, ни другое неспособно перемолоть даже килограмм конопли. Кто пытался- поймёт.
Плюс кофемолки быстро перегреваются, хотя до этого жужжит бодро. У блендеров кончается передатка- стирается, они из пластика и не расчитаны на нормальный рыболовный обьём.. Это всё не наш метод :p
Если молоть их сразу, то да килограмм семечек это проблема для кофемолки и электромясорубки ещё большая проблема для ручной мясорубки(мышыцы подкачаешь:D). Поэтому и не только по этому не добавляю семечки в состав сразу, а только на водоёме... 100-200 грамм семян не большая проблема даже для ручной мясорубки;) которые потом добавляю на кило готовой прикормки
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Какие нах.. кофемолки и блендеры(с) :p
Это всё не годится. Ни то, ни другое неспособно перемолоть даже килограмм конопли. Кто пытался- поймёт.
Плюс кофемолки быстро перегреваются, хотя до этого жужжит бодро. У блендеров кончается передатка- стирается, они из пластика и не расчитаны на нормальный рыболовный обьём.. Это всё не наш метод :p
+100000 . . . .все это мы проходили уже . .мясорубка наше все причем ручная . .электрические тоже горят а покупать промышленную за 15тр нафик нафик . . .так что медленно но верно. . . . . .
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Семечки это одно.. Мощная электромясорубка в помощь. Я про коноплю:p
Мясорубка её тем более не мелет- она просто высыпается через решётку. Перемолотой будет 10%. Не наши это методы, не наши :D
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Еще в детстве в деревне, у бабушки перед домом сошел поезд с рельс... и 6 вагонов кукурузы оказались на полянке.... кукуруза как кость... и тогда я ее долго долго молол на ручной мясорубке для добавки в кашу.... опыт был на всю жизнь :D ... я потом круги мог мелом на доске рисовать почти идеальные, сцк правда только одного размера :)
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Семечки это одно.. Мощная электромясорубка в помощь. Я про коноплю:p
Мясорубка её тем более не мелет- она просто высыпается через решётку. Перемолотой будет 10%. Не наши это методы, не наши :D

Ну для таких дел у меня ступа есть бабушкино чугунное наследство кстати в магазинах ни где не видел и кукурузу в муку если нужно. . . .колись чем коноплю рушишь)))
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
С коноплёй всё плохо. В этом и проблема. А проблема в следующем:
1. Она мелкая
2. Очень жёсткое семя
3. Чрезвычайно жирная
Бытовая техника здесь не помощник. Мясорубки и комбайны её не замечают- как писал 90% просто пролетает через ножи и решётку. Жерновные бытовые мельницы из-за жирности забиваются на первых секундах и просто заклинивают. Ножевые (кофемолки,блендеры)- 20% мелется, остальное семя на этом жире приклеиваются сверху и снизу ёмкости- ножи в середине жужжат без всякой пользы.
Пока вышел из положения убрав эту жирность, т.е. коноплю нужно молоть с чем- то, что впитает жир и не даст размолу склеится. Но это не выход- одно дело когда нужно 200гр перемолоть, другое- когда 5 кг. Всякие блендеры и кофемолки убиваются в момент, жесткое семя превращает ножи в Г. в секунду. Пластиковая механика туда же.
Нужна жерновная мельница особой конструкции, имхо.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
коноплю крушил советской электромясорубкой(принцип как в кофемолке только мощнее и больше в размерах), мелит в пыл достаточно уверенно, просто после всего процесса нужно вычищать ёмкость от конопли(она буквально прилипает к стенкам). 5 кг это конечно долго будет, но опять как и с семечками не вижу смысла молоть так много и сразу, тем более если использовать поджаренные семена конопли.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Чё за весчь(адреса,пароли,явки:D)?
Мысленно представь себе кофемолку(мясорубку)перевёрнутую наоборот с наружным диаметром чуть меньшим чем обычное пластмассовое ведро,снабжённую в верхней части конусом для засыпки составляющих и сменными сетками с отверстиями различных диаметров.Отсюда -получение помола нужной тебе фракции,практически до муки. Вставляешь эту ерунду в ведро,включаешь в сеть, засыпаешь по ходу исходный материал и минут через пять получаешь полное ведро необходимого продукта.
Вещица произведена ещё в советское время и была обменяна на ненужный мне водяной насос с дачи.:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование:
Сверху