Зонт, шелтер

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Точнее был большой, да умер в Астрахани под ветрами местными,
Сань, для людей, кто, быть может, не был в АО, нужно пояснить, что под тамошними ветрами не умрет только железно-бетонный зонт. Имхо 2,5 метра любой конструкции просто обречены. (ой как же мне зонта не хватало, кожа вся слезает :))
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Не спеши с выводами :D
У меня большой и маленький для прикормки, под которым спокойно можно ловить ;)
Точнее был большой, да умер в Астрахани под ветрами местными, вот и купил корум, лучше бы взял комик снова.
Саша, у комика на сайте есть нейлоновые и PVC, который из них будет получше? Они нормально в грунт крепятся или надо еще мудрить?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Саша, у комика на сайте есть нейлоновые и PVC, который из них будет получше? Они нормально в грунт крепятся или надо еще мудрить?
у меня вот такой был:
для крепления лучше взять специальную штуку для таких целей, у меня дома лежит, если нужно сфоткаю и выложу. ну и для кресла лучше взять крепёж для зонта, тогда всё будет держаться ка надо.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, для людей, кто, быть может, не был в АО, нужно пояснить, что под тамошними ветрами не умрет только железно-бетонный зонт. Имхо 2,5 метра любой конструкции просто обречены. (ой как же мне зонта не хватало, кожа вся слезает :))
Да, это точно, ветра там жесть. у меня зонт там остался, его намертво сделали :D
чё ж ты с собой не взял мелкий зонт
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
у меня вот такой был:
для крепления лучше взять специальную штуку для таких целей, у меня дома лежит, если нужно сфоткаю и выложу. ну и для кресла лучше взять крепёж для зонта, тогда всё будет держаться ка надо.
Спасибо. Если не трудно сфоткай крепеж.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо. Если не трудно сфоткай крепеж.
Крепеж этот хрень полная. Представляет собой трубу под диаметр ноги зонта, к которой приварены "рога", выступающие за нее для втыкания в землю и загнутые под "педаль" с другой стороны. Не держит ни хрена.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сань, для людей, кто, быть может, не был в АО, нужно пояснить, что под тамошними ветрами не умрет только железно-бетонный зонт. Имхо 2,5 метра любой конструкции просто обречены. (ой как же мне зонта не хватало, кожа вся слезает :))
На фото с нашей поездки видно ,что я подготовился основательно...но без зонта!Корумовский рюгбег ветром переворачивало не сильно заполненный
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Крепеж этот хрень полная. Представляет собой трубу под диаметр ноги зонта, к которой приварены "рога", выступающие за нее для втыкания в землю и загнутые под "педаль" с другой стороны. Не держит ни хрена.
Дима, а если эти рога сделать см. по 50-70 и молотком по этой трубе загнать их в грунт по самую трубу? Надо с трубой попробовать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, а если эти рога сделать см. по 50-70 и молотком по этой трубе загнать их в грунт по самую трубу? Надо с трубой попробовать.
Смысл в том, что если ты просто забьешь в грунт саму стойку от зонта, то ни хуже ни лучше не будет - будет ровно точно так же. Может быть, я пользоваться этой фиговиной не умею, но перестал с собой ее таскать, бессмысленно. Вот к ящику на двух крепежах-"руках" это да, держит отлично и пофигу, бетон под тобой, асфальт или земля. Но ящик = штекер, а это не всегда.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Крепеж этот хрень полная. Представляет собой трубу под диаметр ноги зонта, к которой приварены "рога", выступающие за нее для втыкания в землю и загнутые под "педаль" с другой стороны. Не держит ни хрена.
Не, ну если под астраханские ветра, то да, проблемы есть. По сути конечно лучше к креслу его крепить.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не, ну если под астраханские ветра, то да, проблемы есть. По сути конечно лучше к креслу его крепить.
Ага и к Гудвину "Волшебник изумрудного города", вместе с корумом улететь из АО! :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ты смеешься, а зря... :)
С одной стороны - да, а с другой... зная по рассказам (сам не попадал) эти ураганы, к креслу зонт крепить точно не стал.;) Если столько "стул" в землю забетонировать! :) Или со стула ни-ни... :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Спасибо. Если не трудно сфоткай крепеж.
У меня такой(вид до покраски), хенд мейд, стержень из арматуры, труба 1/2 (вроде) водопроводная оцинковка.
Сверху можно укрепить к стулу хоть изолентой, хоть специальным креплением см.фото 2, или еще чего придумать ;)
 

Вложения

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
У меня такой вариант, зонт держится нормально.
 

Вложения

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
У меня такой вариант, зонт держится нормально.
Лично у меня зонт с вариантом крепления в наклонном состоянии и именно это позволяет укрыватся от солнца находящегося сбоку.Простая труба без зажима не подойдёт так как ветер будет крутить зонт на своё усмотрение.При дожде такой зонт мне позволяет забрасывать не вставая фотоном про ЛМ на дистанцию 20-25 метров с достаточной точностью(приноровился в сезон дождей)
 
Сверху