Зимний рыболовный скарб (что мы таскаем)

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"..Похвалю Лотостент, пользовал Надежду и Профессионал, все супер."
- Сергей, попутный вопрос: как лучше к таким пластиковым санкам крепить "вожжи" для таскания за собой?
По внешнему виду стенка бортика санок не очень прочная..
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да, вот про отцеп верно - все никак не возьму, все время забываю купить.
санки сделал себе сам в прошлом году, 3 досточки и кусок оцинковки. в комплекте с лыжами заменяет снегоход. пару раз ходил 7 км до места рыбалки. зато на месте только еще три таких же "пешкарика", т.к. дорога заметена.
еще в прошлую зиму сделал себе мотыльницу на колено - основная масса в коробочке запазухой, а в эту на коленке щепотку бросаю, потом добавляю.
а какую роль играет мотыльница на коленке?
PS думаю может тоже стоит попробовать заняться зимней рыбалкой :o
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
- Сергей, попутный вопрос: как лучше к таким пластиковым санкам крепить "вожжи" для таскания за собой?
По внешнему виду стенка бортика санок не очень прочная..
Не Сергей, но скажу как мы с другим Сергеем ;) сделали. Просверлили 2 дырки на морде санок, продели в них толстую веревку и завязали два узла со стороны санок. Узлы толстые, обратно в дырки не лезут. Вот и всего делов.

И пока сверло в руках, надо сделать еще дырок 6 по окружности по бортику. За них потом будет очень удобно цеплять рыночные резинки с крючками, которые будут утягивать скарб. Даже при перевороте санок (бывает), ничего страшного не происходит, перевернул их обратно и поехал дальше.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
а какую роль играет мотыльница на коленке?
Можно быстро даставать мотыля, не лазия в карман.

- Сергей, попутный вопрос: как лучше к таким пластиковым санкам крепить "вожжи" для таскания за собой?
По внешнему виду стенка бортика санок не очень прочная..
Назвать бортик не очень прочным я не могу. Сидеть на нем наверно не стоит, а так довольно толстый. У нас в передней части санок просверлено 2 отверстия в которые вставлена веревка. Получается круг из веревки в который вставлены санки :D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
а какую роль играет мотыльница на коленке?
PS думаю может тоже стоит попробовать заняться зимней рыбалкой :o
первый год была простая магазинная мотыльница, по объему под коробок мотыля. на рыбалке лежит во внутреннем кармане, чтоб не замерзли. как надо мотыля насадить - расстегиваешь комбез, лезешь в карман, достаешь, застегиваешь, ложишь на коленку, на живляешь, убирешь в том же порядке. бывало что мотыльница с коленки падала, мотыль рассыпался.
а тут все просто - пришел на рыбалку, достал и пристегнул на коленку. достал из-за пазухи из основной шепотку 10-15 мотыльков, кинул в наколенную. они там не замерзают за счет того, что низ ее сделан из ткани, поступает тепло от ноги. хожу всю рыбалку с ней на коленке, снимаю только когда домой собираюсь. когда нет поклевок и почти опустела - подбрасываю из запаса еще щепотку.
это я у спортсменов подглядел. они еще и двухотсековыми делают.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
- Сергей, попутный вопрос: как лучше к таким пластиковым санкам крепить "вожжи" для таскания за собой?
По внешнему виду стенка бортика санок не очень прочная..
И еще,вожжи делай такими , чтобы надев петлю на плечо, санки ехали по снегу и не поднимались от него,иногда оч. сильно выручает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И еще,вожжи делай такими , чтобы надев петлю на плечо, санки ехали по снегу и не поднимались от него,иногда оч. сильно выручает.
Очень важный момент, кстати. Также в длинную веревку можно натурально впрячься :D, руки разгружены, идти гораздо легче.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати, вот и санки, "правильно нагруженные" :D Если я правильно помню, то скарба там с двоих рыболовов.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Это не санки, а "саночки". Ты мои забей :D
Знаю, у самого такие уже ;) но в тех местах можно и такие забить без особого напряга, было бы желание (в том числе и чистить всё это вечером ;))
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
... меня устраивает на 100%.
... а что ещё надо ?) :p
Спасибо за ответ. Списался с "Митьком", а у них доставка только курьером, пишет, что через почту как то .....
Мой город закрытый, придётся что то другое (по доставке) думать.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я таскаю на зимнюю рыбалку сумку термос, в которую кладу 2 1,5 лтровых пластиковых бутылок кипятка, сверху накидываю большое махровое полотенце, и еще сверху кладу мотыля и опарыша.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
а какую роль играет мотыльница на коленке?
PS думаю может тоже стоит попробовать заняться зимней рыбалкой :o
Даже не думайте, просто начните, потом скорее всего за уши не оттащишь. Со мной так же. В 2010 друг подсадил на зимнюю рыбалку. До этого к зимней рыбалке был негатив (холодно, долго, тяжело и т.д.) А сейчас даже летняя рыбалка не приносит столько приятных ощущений.

По поводу скарба:
В ящике: Коробка с 6 балалайками, 2 удильника бод балансир и блесну, сумка с мормышками, термос, еда, черпак, складной багорик.
В кармане: мотыльница, сотовый

Вроде все :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Даже не думайте, просто начните, потом скорее всего за уши не оттащишь. Со мной так же. В 2010 друг подсадил на зимнюю рыбалку. До этого к зимней рыбалке был негатив (холодно, долго, тяжело и т.д.) А сейчас даже летняя рыбалка не приносит столько приятных ощущений.

По поводу скарба:
В ящике: Коробка с 6 балалайками, 2 удильника бод балансир и блесну, сумка с мормышками, термос, еда, черпак, складной багорик.
В кармане: мотыльница, сотовый

Вроде все :)
моё сообщение которое ты процитировал датировано 29.10.2009, 10:34)))) вот когда-то тогда и начал ходить на зимнюю рыбалку ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Даже не думайте, просто начните, потом скорее всего за уши не оттащишь. Со мной так же. В 2010 друг подсадил на зимнюю рыбалку. До этого к зимней рыбалке был негатив (холодно, долго, тяжело и т.д.) А сейчас даже летняя рыбалка не приносит столько приятных ощущений.

По поводу скарба:
В ящике: Коробка с 6 балалайками, 2 удильника бод балансир и блесну, сумка с мормышками, термос, еда, черпак, складной багорик.
В кармане: мотыльница, сотовый

Вроде все :)
Отцеп еще нужен. У меня два с собой. Один под балансиры (тяжелый), второй под черти-мормышки.
 
Сверху