Зимний рыболовный скарб (что мы таскаем)

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вот решил приспроситься, у кого что в зимнем ящике.
Уже три зимы хожу на рыбалку, вроде всего хватает, но всегда часть снастей не пригождается, как говорится берешь "на всякий случай" - например 2-3 шпули с леской, хотя 10 удочек в ящике.
слева направо по отсекам:
1. термос чая 0.75, пакет под рыбу (из-под сахара 5 или 10 кг), еще тут же варежки и бутеры, немного сухой манки для прикорма.
2. багорик, горелка под сухое горючее, 3-4 таблетки сух.гор. (но это когда мороз ниже -20), катушка с леской с узелками через метр с карабинчиком - для кормушки и глубиномера, грузик 1 унция, кормушка для мормыша, кормушка для мотыля из колокольчика, коробочка с мормышками и блесенками, пара балансиров, пара шпуль с леской разных диаметров.
3. штук 8 удочек с разными лесками и приманками, запасные ножи ледобура, отвертка, спички, экстрактор, запасные кивки, нож складной, чехол для телефона (на веревке, чтобы носить на шее, т.к. карманов немного).
сверху лежит черпак, под крышкой две удочки для балансиров и блесен. мотыльница во внутреннем кармане комбеза, небольшой контейнер с живым мормышем тоже во внутреннем кармане.

ящик на плечо, ледобур на другое, палатку за спину.
ну вроде все.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
очепятался:
"...сверху лежит черпак, под крышкой две удочки для балансиров и блесен...."
на фото его видно.
а вообще многие рыболовы у нас практикуют простой способ: вместо вычерпывания применяют протыкивание - по пути на лед берут ветку толщиной с палец, и в шуге в лунке делают отверстие - как раз чтоб мормышка с леской проскользнула. и лунка притенена, и вычерпывать не надо, и не так замерзает.
на часто посещаемых местах эти ветки повсюду лежат.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Решение кормушки интересное(корм полностью вымывается).

Сам на лед выхожу примерно с таким же набором.
Единственное палатки нет, да еще в этом году буду обязательно покупать санки(наверное средний вариант).

Да еще палаточку хочется прикупить(подумываю над зонтом).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
да еще в этом году буду обязательно покупать санки(наверное средний вариант).
Большой вариант, большой. Это в магазе они устрашающе велики, а как до водоема дело доходит, так едва все помещается.

Палатка - только правильный зонт.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серега , Старнак молчит сколько он удочек на рыбалку возит, а там не меньше 15штук.Также у него сумка со всяким барахлом,в общем санки большие битком, как у Плюшкина:D
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Лучше быть Плюшкиным, чем остаться без чего нибуть на рыбалке.
(сам Плюшкин - ни как не могу миминизировать свое барахло.......:()
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Также у него сумка со всяким барахлом,в общем санки большие битком, как у Плюшкина:D
Ага, а еще палатка - зонт. Единственный минус всех этих палаток - габариты. В санки положил, места нет ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Лучше быть Плюшкиным, чем остаться без чего нибуть на рыбалке.
(сам Плюшкин - ни как не могу миминизировать свое барахло.......:()
Серег , у меня удочек иногда за 25 зашкаливает,сам как Плюшкин, но это все упаковано в одном ящике.А санки и палатка это для нас -вещь;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Зато санки катятся оч. легко, даже когда +10кг рыбы
Один раз попали на глубокий снег, санки зарываются, к ним еще маленькую пони надо:D
В этот момент мне было легче на себе нести, чем санки волочь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Один раз попали на глубокий снег, санки зарываются, к ним еще маленькую пони надо:D
В этот момент мне было легче на себе нести, чем санки волочь.

Санки-корыто - то что надо. А с обрыва на них очень лихо спускаться.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Один раз попали на глубокий снег, санки зарываются, к ним еще маленькую пони надо:D
В этот момент мне было легче на себе нести, чем санки волочь.
Санки надо правильные-карыто, не зарываются никогда;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А вот она. До дома доберусь, вспомню, как зовется. Наши делают по уму, постоянно дорабатывают по отзывам пользователей, вышло очень недурно, надо сказать.
так как завётся? :rolleyes:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
да, вот про отцеп верно - все никак не возьму, все время забываю купить.
санки сделал себе сам в прошлом году, 3 досточки и кусок оцинковки. в комплекте с лыжами заменяет снегоход. пару раз ходил 7 км до места рыбалки. зато на месте только еще три таких же "пешкарика", т.к. дорога заметена.
еще в прошлую зиму сделал себе мотыльницу на колено - основная масса в коробочке запазухой, а в эту на коленке щепотку бросаю, потом добавляю.
 

Вложения

Сверху