Зимние удочки

Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
А какой длинны Вы делаете хлыстик?Сегодня нашел винипласт.Что то мне показался этот материал слишком уж мягким,эластичным.Сделал с него хлыстик конусный.Завтра выточу шайбу и в субботу надеюсь опробовать.Первая удочка что выше на фото с хлыстиком из стеклотекстолита.Очень жёсткий хлыст,даже правильней сказать дубовый.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я не знаю какого завода кивок.и что в нём странноватого?
Да просто не понимаю я, к чему он подошел бы, к мормышке размером в ноготь? Смысл бобышек в том, что удочка легкая и изящная, для ловли микромормышками и просто мелкими мормышками на небольших глубинах. На этот кивок с микрухами не половишь это 100%.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Подбираю, как мне удобно. Около 25 см, точнее не знаю, удочки в гараже.
Да,я уже прикинул.примерно у меня получается 20 см.Вес удочки что на фото выше с стеклотекстолитовым хлыстом получился 9,4 гр.мормышка на ней стоит 0,3 гр.как думаете нормальное соотношение получилось? Завтра сделаю ещё одну удочку но уже с хлыстом из винипласта,думаю она получится на порядок легче.Ловить приходится на глубине примерно до 3,5 метров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да,я уже прикинул.примерно у меня получается 20 см.Вес удочки что на фото выше с стеклотекстолитовым хлыстом получился 9,4 гр.мормышка на ней стоит 0,3 гр.как думаете нормальное соотношение получилось?
Да вроде нормально, но лучше фото мормышки в сравнении со спичечной головкой.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Сделал фото,за качество извините.К сожалению спичек в доме не нашёл. 14.11.2012 бросил курить:).Для сравнения взял швейную заколоченную булавку,размеры со спичкой примерно одинаковые.Итак, фото;
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
С целью усиления основных преимуществ (лёгкость и чувствительность), скорее уже "колец", а не "шайб" :) использую в них тонкие "угольные" хлыстики с минимизированным узлом крепления кивка.
Удилки1.jpg
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Мне на "щербаковках" нравятся карбоновые хлыстики,игра более чёткая получается,чем с мягким хлыстом и поклёвка часто в руку чувствуется,можно неглядя ловить:)
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Отлично, только кивок странноватый
Под микромормышку очень хорошие кивки получаются из плёнки,которая в компьютерной клавиатуре стоит.Только она прозрачная и приходится её маркером водостойким подкрашивать.
 

Вложения

Сверху