Занимательный фидер (вопросы от Egor-а)

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Только кормуху набиваю левой... остальное всё, включая мотивацию, такое же! ...
Вообще, как работают левой-правой фидермены-спортсмены, есть занимательное видео от Арлы.

Рыжий,
а чистое полотенце это для кого? :D
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Вообще, как работают левой-правой фидермены-спортсмены, есть занимательное видео от Арлы...
А видео действительно занимательное. Смотрел фильм ещё когда поставили, даже не обратил внимание как Арлы бросает и левой, и правой. Я в шоке. Ещё два раза пересмотрел. Чувствую буду пересматривать ещё не раз.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вообще, как работают левой-правой фидермены-спортсмены, есть занимательное видео от Арлы.
Я кстати с этого видео пытался забрасывать как Ордовед,но ничего не вышло:(...Посмотрите внимательно-у него катушка развернута вверх при забросе8-D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Рыжий,
а чистое полотенце это для кого? :D
Прикормочное полотенце слишком грязное, чтобы, к примеру, после рыбы вымыть руки и вытереть из насухо. Ну иногда хочеться морду лица ополоснуть и вытереть... Катушки в конце рыбалки от песка и грязи обтереть...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
То есть выходит, что спортивный принцип "никаких лишних движений" превалирует над чистоплотностью и желанием сохранить мотыля живым))))
Миш, а потом уйдёт время на замену мотыля живым, смену воды и т.п.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Я кстати с этого видео пытался забрасывать как Ордовед,но ничего не вышло:(...Посмотрите внимательно-у него катушка развернута вверх при забросе8-D
Я тоже обратил внимание, летом попробую. Если не забуду.

Прикормочное полотенце слишком грязное, чтобы, к примеру, после рыбы вымыть руки и вытереть из насухо. Ну иногда хочется морду лица ополоснуть и вытереть... Катушки в конце рыбалки от песка и грязи обтереть...
У меня тоже два полотенца, полощу руки и вытираю после заброса и установки фидера.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я кстати с этого видео пытался забрасывать как Ордовед,но ничего не вышло:(...Посмотрите внимательно-у него катушка развернута вверх при забросе8-D
А разве при забросе с правой руки катушка не так же расположена сверху, пока фидер находится на замахе за спиной?
Возьми правой рукой карандаш, представь, что это комель фидера и ты пальцем держишь леску, снятую с дужки катушки. Теперь заведи руку за плечо, за спину, как при замахе справа. Где будет катушка? Сверху!!!
Только у Сергея после заброса комель проворачивается в руках и катушка становиться, как и положено снизу. При замахе с правой руки никакого проворота комля фидера в руках не происходит. Катушка после заброса автоматом будет расположена снизу.
МИХО У Сергея просто такая, я бы сказал усложненная, техника заброса, ну так привык человек. И кстати, с правой руки в этом видео он не бросает.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.............
МИХО У Сергея просто такая, я бы сказал усложненная, техника заброса, ну так привык человек. И кстати, с правой руки в этом видео он не бросает.
Умом Россию не понять!:D:D:D
Ну а если переходить на личности (;)),так лично я и сигарету в левой руке держать не мог....только кормушку набивать и репу чесать
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Каким пальцем прижимать - это дело привычки ,но ,,,
Кхы-кхы курение вредит не только рыбалке , но и здоровью
Братцы сначала вы перестанете кашлять - а потом дышать ;(
 

Andrew

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
60
Возраст
51
Адрес
Старый Оскол
П
Я сначала насаживаю насадку и только потом набиваю кормушку.
Мелочь конечно, но все же: - какая последовательность правильная?:-?
Может я чего-то не понимаю, или не знаю?:eek:
ИМХО к какой привык, та и правильная. Я наоборот, сначала кормушку, - при подмотке снасти ловлю кормушку левой рукой, и сразу её в ведро за прикормкой, затем насаживаю, так суеты меньше.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
С трудом представляю. Надо пробовать :)
Кстати, уже подробно обсуждалась тема, кто как держит леску при забросе.
Я раньше и думать не мог, что можно леску к бланку прижимать. :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Предварительный закорм на течении.

Предварительный закорм на течении.

В этом вопросе я не рассматриваю целесообразность предварительного закрма - это может быть отдельной темой обсуждения.
Речь пройдет о предварительном закорме ЗАКОРМОЧНЫМИ кормушками увеличенного объема.
Всё ли мы учитываем, когда забрасываем такую кормушку на ТЕЧЕНИИ? (Стоячую воду не рассматриваем.)
Какой вес закормочной кормушки вы используете и какой при этом вес вашей рабочей кормушки?
Как вы добиваетесь попадания закрмочной и рабочей кормушкой в одну и ту же точку на дне?

Я много раз читал сообщения о предварительном закармливании точки ловли закрмочными кормушками и по этим постам у меня сложилось устойчивое убеждение, что многие в этой процедуре делают серьезные ошибки.
Ну а цель этого очередного обсуждения как всегда: - придти к пониманию проблемы и способов её решения (до наступления летнего сезона).
Коллективный разум всегда побеждает!:thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Речь пройдет о предварительном закорме ЗАКОРМОЧНЫМИ кормушками увеличенного объема.
Всё ли мы учитываем, когда забрасываем такую кормушку на ТЕЧЕНИИ?
Какой вес закормочной кормушки вы используете и какой при этом вес вашей рабочей кормушки?
Как вы добиваетесь попадания закрмочной и рабочей кормушкой в одну и ту же точку на дне?
В моём случае (я надеюсь)попадание гарантирует бровка.Вес закормочной 50-свинец+150мл-салапинки=(около)200гр.Рабочая соответственно,70гр+90мл=160гр
 
Сверху