Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Vanыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
В воскресенье будем на канале ЛАЭС тестировать улучшенный (:reads::-?:s) FFW1108-1, с заявленной дальностью 70-90 м (+ наличие съемной антенны):rolleyes:...
Будем посмотреть... что сие за чудо :cool:;)
Ура!!!
Будет чем в водолазов покидаться:D
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Извините добавка
Антенну я всетаки увеличил - заело ,что кораблик управляем дальше датчика
Дальность теперь - примерно 50-60 метров - меня устраивает
Волну действительно не любит - попробую сделать колодец на датчике
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ура!!!
Будет чем в водолазов покидаться:D
Для водолаза я тебе 180-ти граммовочку прихвачу, будешь, как из дуэльного пистоля своим Томом пулять ;):crazy::D...недалеко, но убойно-сердито :thumbup:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ребята, чтоб далеко летало - используйте плавающие бомбарды, чтоб далеко ловило - поднимайте базовую станцию выше. Так даже не доработанный датчик у меня 60 метров исправно показывал.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Каким образом датчик крепится?
Крепил так - леска сквозь бомбарду (она скользит), затем бусина для амортизации, затем датчик. Бусину ставил чтобы бомбарда не травмировала леску привязанную к датчику. Использовал бомбарду в 45 гр. Летело хорошо. Думаю, можно и тяжелее ставить, чтоб дальше летело.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Крепил так - леска сквозь бомбарду (она скользит), затем бусина для амортизации, затем датчик. Бусину ставил чтобы бомбарда не травмировала леску привязанную к датчику. Использовал бомбарду в 45 гр. Летело хорошо. Думаю, можно и тяжелее ставить, чтоб дальше летело.
При подмотке датчик тонет =:oo
Или я чего-то не понял :-?
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Датчик не тонет, используется плавающая бомбарда.
А я подумал - 45гр утопят датчик :secret::confused:
И заодно - быстро-ли подматываешь и леска не дугой:-?
Когда осваиал эхолот у меня были такие проблемы
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Камрады, а как его на течении не слабом применять? Будет ведь сносить!
И чО? Будешь знать продольную картину дна, причем очень быстро. Что джигом тем же намного сложнее и труднее.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Здрастье,как это зачем.А зачем ващё эхолот,ждигитовка.Поиск перспективных мест;)!
Так для этого вроде как поперечная нужна! Что по продольной можно увидеть? Только яму? Ту же бровку как увидишь? Много-много раз на разные расстояния бросать и глубину смотреть? Та же джигитовка поперечную показывает! Уточню. Течение ну оч оч! Он на 30 метрах уже через 7 секунд под 45 градусов от точки заброса будет.
 
Последнее редактирование:

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
ИМХО цена-качество не приемлемо в таком случае. Даже так на сильном течении будет не продольная, а какая то кривая почти в 90 градусов. В момем случае тогда лучше простой счет. Или с лодки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Даже так на сильном течении будет не продольная, а какая то кривая почти в 90 градусов.
Не понял, это почему?! Забросил и дужку оставил открытой. Он плывет по течению. Это не теория, я сам так делал на довольно сильном течении.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Не понял, это почему?! Забросил и дужку оставил открытой. Он плывет по течению. Это не теория, я сам так делал на довольно сильном течении.
По пробую объяснить. После приводнения датчик сразу начинает тащить (и не слабо на моем течении), но не вдоль реки, а из-за шнура под углом к берегу. Ну как кормушку! Плюс подмотка. И получается за короткое время такой крюк. Или я не прав? Или не так что то понимаю?
 
Сверху