Жесткое ведро для прикормки

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А можно вопрос? Чем отличаются "брендовые" ведра от "небрендовых"?
Большая разница в составе пластика. Мое первое ведро на 17л. от Мавера, купленное в 2001г. служит до сих пор. В прошлую весну купил два черных 20л. ведра в Ашане по 90руб. Обычный ПВХ, который на солнце через пару лет запросто может раскрошиться. Но учитывая разницу в цене более чем в 10 раз выгоднее раз в несколько лет покупать новое ведро в хозмаге. Все ведра у меня без крышек.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
ладно мужики ... сдаюсь ... купив этот комплект я спорол офигенную глупость .. ведро надо было покупать в хоз,магазине ... сито свиснуть на кухне у жены (хоть оно и мелковато для донной прикормки ) .... короче вы меня убедили )))
Бессмысленный спор, каждый выбирает сам, некоторые в простом пакете мешаются :D не раз видел такое на соревах, даже в Москве.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Плюс рыб. ведер , как и лошадиных :D в конусности формы , мешать удобнее.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А я, как лох, с 2005 года с 2-мя ведрами из под эмульсионной краски, которые остались после ремонта.;( И крышка есть и почему-то никак не ломаются.:( Летом под прикормку, зимой под живца.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А можно вопрос? Чем отличаются "брендовые" ведра от "небрендовых"? В чем разница между ведром Престон и ведром из строительного магазина, кроме шильдика?
Отличается только понтами. Ну мягче строительное, и что с того? ИМХО Ни на что мягкость ведра не влияет.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Аналогично-с.
А пока креслице не купил, я на нем еще и сидел ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тане! Канешна пантами!!! Я такой пантовый с ведром мавер, просто сипеееец))))))) Да вашпе все ведра сенсасы, маверы, браунинги, траперы ПАНТЫ! И каробачки для червей и опарышей аля фокс корум и т.п., пантыыыыыы.
PS Но парни! С Маверовским ведром у меня пролётных рыбалок стало меньше! :D
 

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
Ведра для лошадей из Декатлона наше все.
с ситом как состыковываются эти ведра: сито чуть шире или чуть уже ? Сам 2года пользую из Леруа Мерлен.В малом ведре сито влезает почти все,остается немного,можно приноровиться -просеивать чуть с наклоном.В большом ручки от сита идеально встают,только получается небольшой зазор,в который могут падать комки(при активных замесах)...
 
Последнее редактирование:

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Короче говоря, дорогие коллеги, на рыбалке главное ВЕДРО! А вы тут про длину поводков спорите, дилетанты...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
да причем тут мягкость и понты ? .... строительное ведро найти в комплекте с ситом невозможно ,, но если вы не просеиваете прикормку , то согласен ,подойдет любое ведро .. для меня преемущество *брендового* ведра ,ТОЛЬКО в его комплектации .. а уж не как желанием вы ...тся наличием на ведре наклейки фирмы Престон
Берем сито, любой фирмы, какое по душе, идем в строймаг, берем ведро, которое устраивает. Дешевле, чем комплект от бренда, в любом случае. Там же и тазики подобрать можно. А так, кому как нравится, я для себя спрашивал, а не чтобы кому-то про понты сказать. Так что, если кого задел нечаянно, простите :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Берем сито, любой фирмы, какое по душе, идем в строймаг, берем ведро, которое устраивает. Дешевле, чем комплект от бренда, в любом случае. Там же и тазики подобрать можно. А так, кому как нравится, я для себя спрашивал, а не чтобы кому-то про понты сказать. Так что, если кого задел нечаянно, простите :)
Извините, повторюсь. Черное строительное ведро + сито для 17 л. фирменного ведра = наше все для любительской рыбалки. Проверено.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
да причем тут мягкость и понты ? .... строительное ведро найти в комплекте с ситом невозможно ,, но если вы не просеиваете прикормку , то согласен ,подойдет любое ведро .. для меня преемущество *брендового* ведра ,ТОЛЬКО в его комплектации .. а уж не как желанием вы ...тся наличием на ведре наклейки фирмы Престон
Я пару лет юзал строительное ведро отлино подходящее для калмыцкого сита, оно до сих пор в комплекте с ситом лежит на даче. Потом стал мешаться шуруповертом с нормальным венчиком и надобность в сите пропала, а сенсасовское ведро купил только для ПОНТОВ, мне нравятся понты в любимом увлечении, нравится вкладывать в это увлечение силы и средства, и если рыболовная индустрия остановится мне лично может стать скучно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
PS Но парни! С Маверовским ведром у меня пролётных рыбалок стало меньше! :D
А ещё думаю,ну где же собака порылась,а оно вона как!:lol:

Потом стал мешаться шуруповертом с нормальным венчиком и надобность в сите пропала
:thumbup:
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Извините, повторюсь. Черное строительное ведро + сито для 17 л. фирменного ведра = наше все для любительской рыбалки. Проверено.
Полностью согласен. Прикупил пару чёрных с делениями 20литровых вёдер на строительном рынке. Оба сита (Трапер и Сенсас) подошли идеально:thumbup:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Берем сито, любой фирмы, какое по душе, идем в строймаг, берем ведро, которое устраивает. Дешевле, чем комплект от бренда, в любом случае. Там же и тазики подобрать можно. А так, кому как нравится, я для себя спрашивал, а не чтобы кому-то про понты сказать. Так что, если кого задел нечаянно, простите :)
Макс, а 720р+470р за браунинговский комплект и голову не мучать религия не позволяет? или писнетс как дорого?
 
Сверху