Еда и питье (не выпивка! ;)) на рыбалке

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Между прочим, на рыбалке и похудеть можно.
В прошлом году получилось так что по осени 3 раза подряд ездил на рыбалку причём через день. На воде обнаруживал что моё место занято и вообще всё занято:mad: оставалось единственное самое неперспективное местечко. Так вот, те уроды на дубины ловили лещей и постоянно перехлёстывали мои снасти. А когда я нервничаю "Я и спать не могу, я и жрать не могу" в следствии этого терял по 2 кг за рыбалку. И того за неделю я отощал на 6 кг.:eek:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я надеюсь, что зимняя рыбалка с её относительно большими пешими переходами в полном "обмундировании" тоже поспособствует).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я надеюсь, что зимняя рыбалка с её относительно большими пешими переходами в полном "обмундировании" тоже поспособствует).
Я, например не сконный к полноте (тфу-тфу три раза:D) на рыбалке наоборот сбрасываю даже если за день употребляю 1,2 куриного бульона и 5-ть бутеров и что нибудь из выпечки + иногда шашлык :D
Разговор не об этом, нужно подстраиваться под собственный огранизм и обмен веществ, может показаться абсурдным, но можно прикинуть количество калорий потребляемых и сжигаемых, если надо похудеть, последних должно быть больше;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
с потребляемыми более-менее ясно, а сжигаемые как считать?
Самому этим заморачиваться не приходилось слава богу. Конечно многое зависит от уровня собственного метаболизма, в инете думаю можно нарыть инфу;) вот что первое попалось.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Выход на водоём без 250 считаю выходом на работу:(А на рыбалке нужно отдыхать,250 способствуют входу в нирвану:happy:,и в тоже время не мешают процесу,но горячий чай даже в+40 обязалово.:)
 

igor

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
11
Возраст
57
Адрес
харьков
Когда выезжаю на рыбалку с компанией,практически всегда жарим картошку со свежим салом и яйцами.Чай - листья смородины и ежевики,которые растут всегда рядом.
Если кто-то поймал что-то стоящее - на сковородку.Свежий лещ либо щука.если только из воды-это объедение...
А зимой мне нравится час из шиповника и черной рябины заваренный на костре или из термоса.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток, друзья! Прочитал всю ветку. Зашёл по ключевому слову - примус. В отпуске собираюсь на рыбалку не на 1-2 дня, бутеров и горячего чая не наберёшься. Дрова нет времени заготавливать, рыбачить надо. В общем, кто как в таких ситуациях, но нужен автономный источник для приготовления еды и питья. Кто пользовал примусы и иные приспособы расскажите, посоветуйте.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У Сереги -есть классный примус -хошь готовь -хошь чего хочешь делай -:thumbup:
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я это понял из ветки Игорь. Вот и хочу узнать какой прикупить, чтобы не было мучительно больно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Кто пользовал примусы и иные приспособы расскажите, посоветуйте.
Если поход летний, но возможно газовая горелка получится дешевле, чем примус. Если зимний, то примус однозначно лучше, т.к. не мерзнет.

В Москве видел 2 вида примусов. Казахский Дастан - аналог нашего Шмеля, вполне рабочий примус и если нужен 1-2 раза в год, то вполне справится.
У меня Колемановский примус, подороже и вроде как попроще и понадежнее.
Заправлять лучше спецбензином Калоша со строительных рынков. Но и обычный 92 вполне нормально горит.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Спасибо большое за совет. Я не пингвиню. Скоро весна, в мае отпуск. Вот и спрашивал. Газ говорят намного дороже.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Спасибо большое за совет. Я не пингвиню. Скоро весна, в мае отпуск. Вот и спрашивал. Газ говорят намного дороже.
Казахский Дастан цена что то около 1500
Колеман 4500

У вас рыбалка пешком или на машине?
Если на машине, то 5-10л бытовой балон газа и плитка.
Надежно дешево и сердито :)

PS Вот он примус
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо большое за совет. Я не пингвиню. Скоро весна, в мае отпуск. Вот и спрашивал. Газ говорят намного дороже.
Это заблуждение. Горелка стоит 800-1000р, баллон к ней 40-50р, трех баллонов хватает на 3 дня рыбалки на команду из 4 человек. И еще остается подварить прикормки. Зато проблем никаких, щелкнул и вперед.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Спасибо большое всем вам. Езжу на специально приобретенной для рыбалки Ниве. Не знал, что не только маленькие газовые баллончики можно подключать. Тогда конечно предпочтение газу.
 
Сверху