Добавление живого компонента в прикормку

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
820
Адрес
Молдавия
Та же стая или новая? Я таким заявам не верю. Я ловлю с горохом, кукуруза не работает.
Мне сам алгоритм не понятен. Лещ у нас стоит в корыте 70+, потом начинает выходить на ближние бровки, после 10-ти утра, если он кажный день выходит на ближнюю, значит ЭТО и есть его цель, то бишь бровка! Чё он тогда на задерживается а идет дальше? Жратву же нашел?!
Если там течка - массовый закорм заметно сносит ниже. Спасает второе удилище на той же дистанции с мелкой кормушкой, или даже без.
Если стояк или маленькая течка, то всё дело в прикормке: фракция, объемы, питательность, темп перезаброса.
И вообще крупняка надо ночью ловить. Да, с 11 часов дня до обеда можно дождаться поклевки настоящего бонуса, но более стабильную рыбалку увидишь только ночью.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Если там течка - массовый закорм заметно сносит ниже. Спасает второе удилище на той же дистанции с мелкой кормушкой, или даже без.
Если стояк или маленькая течка, то всё дело в прикормке: фракция, объемы, питательность, темп перезаброса.
И вообще крупняка надо ночью ловить. Да, с 11 часов дня до обеда можно дождаться поклевки настоящего бонуса, но более стабильную рыбалку увидишь только ночью.
Здрасьте!)) Мы с СМ уже неделю тёрли эту тему, про две палки и прочее...
Ночью эта падла вообще не клюет!)) Зато могут смело подойти сомики до килохи.
Еще раз - все лещи стоят в корыте на 70+ там ил и мотыль. А вот какого хрена они подходят к обеду на ближнюю 25 м, загадка природы!
Мне интересно у кого стабильно работает животина в прикормке и какая? У меня мотыль, погоду не портит, но и стреляет только через раз. Опарыш и червь - вещь в себе!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
И вообще крупняка надо ночью ловить. Да, с 11 часов дня до обеда можно дождаться поклевки настоящего бонуса, но более стабильную рыбалку увидишь только ночью.
Опять ты за своё!:D
У меня не работает! Ночью надо спать, как говаривал Жириновский в 93-м.;) Я своё днём беру.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Опять ты за своё!:D
У меня не работает! Ночью надо спать, как говаривал Жириновский в 93-м.;) Я своё днём беру.:)
Они там сидят до полного опупения и не замечают, что лещ клюет до 12-и ночи и с 3-х утра, а остальное время пялишься на вершинку пока глючить не начнешь!))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
49
Адрес
СССР
А вот какого хрена они подходят к обеду на ближнюю 25 м, загадка природы!
А почему ты думаешь, что это ОНИ? Может, туда другие приходят откуда-то? А с другой стороны, жить в русле, и вылезать на поливы пожрать, это стандартное летнее поведение этих тварей. Вот тебе варианты:

1) Вылезают, но пугливые, спортсменами хорошо обученные, двух-трех поймал, остальные испугались и дали газу.
2) Вылезают по нескольку штук, и ты их вылавливаешь (вот так они ходили все это лето по безрыбной нижней Оке, известно по средствам объективного контроля :) ).
3) Вылезли, быстро спылесосили, что ты им там накидал, и свалили, ибо делать тут больше нечего.
4) Это вообще не они, те сидят себе в русле, а тут другие проходят, и цель у них своя, идти откуда-то и куда-то.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А почему ты думаешь, что это ОНИ? Может, туда другие приходят откуда-то?
Да я уже ничего не думаю!:( Всю башку сломал.;(
Там значит так - 150 м выше по течению коса глубина 3м, ниже по течению 50 м тоже коса, вся забита ракушкой и длиной 500м, почти полив. У меня в 10м от берега с 1.5м бровка на 4,5 м и стол до 70м, дальше бровка на 6-6.5м. Под берегом в 25м обратка, вот на границе обратки и ловлю.:)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
49
Адрес
СССР
Ну так "стол до 70" это и есть полив. Вот они и вылезают на него на пожрать, и разбредаются по площадям. Сколько до твоей точки добралось, столько и поймал. И от того, сколько ты там накормил, ничего не зависит, зависит от того, сколько туда добрело.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну так "стол до 70" это и есть полив. Вот они и вылезают на него на пожрать, и разбредаются по площадям. Сколько до твоей точки добралось, столько и поймал. И от того, сколько ты там накормил, ничего не зависит, зависит от того, сколько туда добрело.
Там вот какая загогулина. На столе клюет максимум до 500-800 гр, а все от 1.500 гр строго на границе обратки, проверено годами и ловлей на три палки, две мои, третья Ксюхи!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
49
Адрес
СССР
Да все равно только догадываться можно. Может, крупные туда вылезают, так как самое кормное место, где обратка, там, дно размывается, обратка должна от чего-то отбиваться. А мелочь выгоняют. А может, все таки, другие там ходят, совсем не из русла, а по своим делам, вдоль этого свала, от которого обратка идет. Но, в любом случае, не крупными стаями. Да и летом они вообще крупными стаями не ходят.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
...а сало, это живой компонент?...
В принципе да, ведь тогда ошпаренный, рубленый опарыш уже не живой:)
Собственно вопрос - сало на кого использовал в прикормке?, молотое или кусочками, солёное или нет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
49
Адрес
СССР
Собственно вопрос - сало на кого использовал в прикормке?, молотое или кусочками, солёное или нет.
мелко-мелко-резаное, на Н.В., в глину вмешивал вместе с пелетсом и еще чем-то, что было, на того, кто приплывает при ловле на него же :) А приплывали и караси, и сазанчики, и лещи, и густера, все подряд.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
мелко-мелко-резаное, на Н.В., в глину вмешивал вместе с пелетсом и еще чем-то, что было, на того, кто приплывает при ловле на него же :) А приплывали и караси, и сазанчики, и лещи, и густера, все подряд.
То есть, карась могёт клюнуть на сало, если в прикормку его добавить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
49
Адрес
СССР
То есть, карась могёт клюнуть на сало, если в прикормку его добавить.
Нижневолжский или донской (которых там "гибрид" зовут) - те да, только в путь. А наш обычный, сильно вряд ли. Хотя, черт его знает, не пробовал.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
820
Адрес
Молдавия
Еще раз - все лещи стоят в корыте на 70+ там ил и мотыль. А вот какого хрена они подходят к обеду на ближнюю 25 м, загадка природы!
Стоять-то они там стоят, но могут выходить питаться еще куда-то.
В летнее время, например, лещ стоит на русле, а питаться идет либо на бровку, либо на поливы (плато), глубиной от 3м и больше. Но чем ближе холода - тем дальше от берега вы увидите нормальный клев. Т.е. лещу уже надо не >3м, а >4, >5 и т.д. Летом бывало что на шести метрах за всю ночь ни одной поклевки, а на 4-х ловишь без остановки. Зато осенью уже наоборот, причем в том же месте, на той же дистанции, с тем же уровнем воды.
Опять ты за своё!:D
У меня не работает! Ночью надо спать, как говаривал Жириновский в 93-м.;) Я своё днём беру.:)
Ну так на водохранилище свои ньюансы :)

Вообще я для себя вывел такое правило по лещу: в тех местах, где он стабильно клюет днем, его не увидишь ночью! И наоборот, там, где лещ клюет ночью, его не поймаешь днем.
Это касается реки. Может быть в других регионах и условиях иначе, но в моем случае это так.

Но если у вас целевая рыба от полторашки, то тут уже ХЗ... "Поставить на точку" именно бонусов и ловить их как Салапин в фильмах я не умею :D
 
Сверху