Длина и прочие характеристики поводка

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Затем вот этой MAVER SMART 0,12 50 мт. 2,1 кг.
Хотя бы разок Мавер заявил реальную разрывную нагрузку.
0,12 и 2,1кг - блеф. Даже без узла она больше 1,3кг не выдержит, а на узле не более 1кг.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Хотя бы разок Мавер заявил реальную разрывную нагрузку.
0,12 и 2,1кг - блеф. Даже без узла она больше 1,3кг не выдержит, а на узле не более 1кг.
Отвечаю. Держит. Теоретиков прошу не беспокоить.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Вложения

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Egor, но в твоей таблице представлены только 4 производителя...так, что выводы могут быть не объективны...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
И нет замеров реальных диаметров лесок.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
И нет замеров реальных диаметров лесок.
+1 Поддерживаю, врут все одни больше на разрыв другие больше на диаметр, а вот что важнее выбирать нам...

SLR хорошая леска выручала не раз, а лучше бюджетных в разы ИМХО
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SLR хорошая леска выручала не раз, а лучше бюджетных в разы ИМХО
Только нужно учитывать, что у них диаметр очень даже соответствует заявленному. Поэтому немудрено, что 0.1 SLR рвется там, где другая "0.1" держит ;)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Только нужно учитывать, что у них диаметр очень даже соответствует заявленному. Поэтому немудрено, что 0.1 SLR рвется там, где другая "0.1" держит ;)
Так я об этом же
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Egor, но в твоей таблице представлены только 4 производителя...так, что выводы могут быть не объективны...
Ну а кто мешает всем провести свои тесты и тоже выложить свои результаты? :-?
А вообще, я дал таблицу только применительно к столь хваленой SLR и EXLS.
Только этот производитель завышает разрывную нагрузку почти в два раза.:thumbdown:
И мне, как потребителю, по барабану, что она очень точного диаметра, если не держит вес, заявленный на шильдике.
Зачем вводить покупателя в заблуждение?:-?
Вдумайтесь! 0,1 с тестом 1,91кг. или 0,12 с тестом 2,42кг. На самом деле тест такой же, как и у большинства лесок других производителей.
ИМХО – обычный маркетинговый ход надувательства покупателей.:thumbdown:
Хотя ихняя же леска Smart ODD 0,12 с заявленным тестом 1,72кг даже через 3 года хранения выдержала 1,6кг. Прям странно? :eek:
Пока еще никто не изобрел леску, чтобы допустим 0,1 держала без узла хотя бы более 1,5кг.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Пока еще никто не изобрел леску, чтобы допустим 0,1 держала без узла хотя бы более 1,5кг.
Я думаю, что вопрос в цене, которая с некоторого отношения "диаметр/разрывная нагрузка" начинает расти экспоненциально.
И мало кому будет интересна леска 0.1 с разрывной нагрузкой 3 кг по цене в 100$ за метр.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Мне в прошлом сезоне подарили привезенную из японии баночку с леской диаметром 0.16,в банке 4 катушки коричневого,зеленого,голубого и прозрачного цветов все по 35 метров.На банке нарисован человечек делающий жим лески с крючками на концах как штанги,вся такая в иероглифах и наклеечках,каждый оборот на катушке сопровождался оборотом бархотистой тонкой ленты:rolleyes:
Так вот...сделал я поводки и сидел как идиот без малейшей поклевки целое утро,а рядом потаскивали все без исключения.;(Лерепробовал кучу насадок,дипов и тп.-нуль!Я уж её и нюхал и надкусывал,пытаясь понять в чём засада..Так и отдал ребятишкам на баловство.
Потом как то ловили с детьми верхоплавку в бассейне и....мать их за ногу-леска всплывает!Тоесть между подпаском и крючком дуга вверх:eek:
Вот теперь скажите на милость для чего подобное произведение?:-?
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
Потом как то ловили с детьми верхоплавку в бассейне и....мать их за ногу-леска всплывает!Тоесть между подпаском и крючком дуга вверх:eek:
Вот теперь скажите на милость для чего подобное произведение?:-?
А может быть для нахлыста?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Зачем вводить покупателя в заблуждение?:-?
Чтобы продать больше своего товара, а то ты не знаешь :D Обычный маркетинговый ход, типа "мы снизили цену на масло", только вместо 250гр в пачке 220, но про это умолчим.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мне в прошлом сезоне подарили привезенную из японии баночку с леской диаметром 0.16,в банке 4 катушки коричневого,зеленого,голубого и прозрачного цветов все по 35 метров.На банке нарисован человечек делающий жим лески с крючками на концах как штанги,вся такая в иероглифах и наклеечках,каждый оборот на катушке сопровождался оборотом бархотистой тонкой ленты:rolleyes:
Так вот...сделал я поводки и сидел как идиот без малейшей поклевки целое утро,а рядом потаскивали все без исключения.;(Лерепробовал кучу насадок,дипов и тп.-нуль!Я уж её и нюхал и надкусывал,пытаясь понять в чём засада..Так и отдал ребятишкам на баловство.
Потом как то ловили с детьми верхоплавку в бассейне и....мать их за ногу-леска всплывает!Тоесть между подпаском и крючком дуга вверх:eek:
Вот теперь скажите на милость для чего подобное произведение?:-?
А ещё такая есть? ИЩУ!:lick:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху