Грунт (глина, земля) в прикормке

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
2.Не правильно
3.Тоже не совсем правильно
Далее все зависит от точки, в которой вы ловите и от свойств прикормки и правильности ее замеса, но в большинстве случаев при ловле фидером можно обойтись без грунта вообще, так как кормушка доставит прикормку в точку в целосности, а ее правильная консистенция позволит сделать то , что ей положено.Кроме мест ,где придонное течение будет значительным, но как правило ловля в таких местах несколько гиморойна и нужно не только добавка грунта в прикормку ,но и целый ряд.
Есть и еще один положительный момент от прикормки без грунта.
Этот момент сдергивания кормушки для перезаброса.Если у вас прикормка без грунта , в момен сдергивания, вы тем самым поднимаете облако прикормки в более высокие слои воды, и тем самым резко уменьшаете оставленное пятно для еды , а также высоко поднятые частицы начинают более дальнобойно работать
на течении грунт нужен всегда.,фидер не исключение.давай сейчас в марьино на фидер схлестнемся,ты с прикормкой,а я с грунтом и без прикормки и сравним
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
на течении грунт нужен всегда.,фидер не исключение.давай сейчас в марьино на фидер схлестнемся,ты с прикормкой,а я с грунтом и без прикормки и сравним
Леха! Такое сравнение к сожалению мало о чем скажет, потому как факторов очень много разных, даже бывает так что: сегодня одно а завтра уже совсем другое..
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Леха! Такое сравнение к сожалению мало о чем скажет, потому как факторов очень много разных, даже бывает так что: сегодня одно а завтра уже совсем другое..
Нет Влад,скажет,многие думают что фидерная прикормка и грунт это о разном,много раз это слышал,готов примером доказать обратное.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
на течении грунт нужен всегда.,фидер не исключение.давай сейчас в марьино на фидер схлестнемся,ты с прикормкой,а я с грунтом и без прикормки и сравним
Давай,ты счистым грунтом.
PS.Лех,ты в зону А:D:p
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Нет Влад,скажет,многие думают что фидерная прикормка и грунт это о разном,много раз это слышал,готов примером доказать обратное.
Я не о прикормке говорю, а о кучи факторов влияющих на результативность: кривизна рук, дистанция, рельеф, апетит рыбы, качество мотыля, направление течения, тактика ловли, размер и вес кормушки, длинна поводка, и естественно фарт.
Вот из всего этого и будет складываться улов. Если я криворучко :D и мне замешает прикормку Боб Над то один хер я обречен на провал в этом эксперименте...
Если уже пробовать разработать статистику то как минимум експерименты проводить несколько дней подряд с равными условиями для всех участников. Соревнования живой пример этому: думаешь топ-10 мало экспериментов провел в марьино??? У каждого свои рецепты и секреты и всё равно иногда пролетают.
Лично я по марьино серьезных отличий с грунтом не заметил (при ловле фидером), хотя теоретически вроде бы понимаю что по зиме с грунтом должно быть лучше.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кормите землёй и вам окунь не мешает? Или он обьект ловли?
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Давай,ты счистым грунтом.
PS.Лех,ты в зону А:D:p
Непнял вопроса.но именно так я в зоне А на последних соревах поймал окуня и плотву,рядом тотальное сасалово,был шестым в зоне.
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Непнял вопроса.но именно так я в зоне А на последних соревах поймал окуня и плотву,рядом тотальное сасалово,был шестым в зоне.
Я и говорю: ты ловишь чистым грунтом без примеси мотыля8-D
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Грунт бывает разным и он может давать: клейкость, вес, муть, обеднение корма, длительное хранение мотыля... мож ещё чего забыл :D
По сути мозг рыболова просто должен в определенных условиях использовать те свойства грунта которые нужны именно для этих условий в этот день, возможно смешивая его с составом прикормки которая тоже имеет кучу всяких свойств.
Вот вроде всё легко и просто, а теперь представьте сколько в итоге вариантов может из всего этого получиться...
Кто попадет ближе всего к нужному составу для рыбы, тот и поймает больше, как то так наверное...
Идеальных законов в этом нету, нужно всегда подстраиваться под условия..
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Я знал.товарищи,почитайте наМФ статью Стива Гарднера о грунтах,очень всем советую,все к фидеру тоже можно применить,с умом. Влад,в многом с тобой согласен.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Я знал.товарищи,почитайте наМФ статью Стива Гарднера о грунтах,очень всем советую,все к фидеру тоже можно применить,с умом. Влад,в многом с тобой согласен.
Очень полезно, но в большей степени в поплавке:thumbup:.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
51
Адрес
Москва
Всегда,но смесь из грунтов, саму породу грунта, кол-во грунта-с умом.а я и не разбрасываюсь
Ты можешь внятно объяснить зачем в фидере грунт кроме обеднения смеси?
 
Сверху