Горох - зерно, мука, дробленка

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Добрый вечер всем! Подскажите горох прокисший в качестве привады на речного леща использовать можно? Изначально горох замачивал для карповой рыбалке, но она не состоялась, вот и стоит горох на балконе уже 4 дня-запах прокисший! Оценит это лещ или не стоит рисковать точкой ловли?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Добрый вечер всем! Подскажите горох прокисший в качестве привады на речного леща использовать можно? Изначально горох замачивал для карповой рыбалке, но она не состоялась, вот и стоит горох на балконе уже 4 дня-запах прокисший! Оценит это лещ или не стоит рисковать точкой ловли?
оценит конечно - будешь долго его потом искать
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Ну есть же всем известный факт, что карп уважает прокисший горох, кукурузу, может и лещ его уважает?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну есть же всем известный факт, что карп уважает прокисший горох, кукурузу, может и лещ его уважает?
Может уважает, а может и нет, вот и узнаешь.

Не думаю, что кто то специально его квасит тут для леща неделями.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Ладно заквашу новый и затем сварю с добавлением мелласы, грин-бетаина и добавки робин ред, думаю, точно вкусно для него будет!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну есть же всем известный факт, что карп уважает прокисший горох, кукурузу, может и лещ его уважает?
Случаи отличной рыбалки с прокисшей кашей, конечно, бывают. Но чаще пролет. Потому - на свой страх и риск. Лучше сразу пару мест заприметить, на случай отступления.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ладно заквашу новый и затем сварю с добавлением мелласы, грин-бетаина и добавки робин ред, думаю, точно вкусно для него будет!
Есть подозрения что при варке все эти компоненты будут уничтожены. Так что добавляй лучше после.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Ну есть же всем известный факт, что карп уважает прокисший горох, кукурузу, может и лещ его уважает?
Есть смотри какой факт. У тебя уже есть прокисший горох. Все равно сваришь новый, ибо стремно. Возьми и то и другое на рыбалку и сравни. Потом расскажешь, сделаешь доброе дело :)
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Да дело в том,что я горох этот прокисший (примерно 75% от 5 литрового объёма) хотел в точку с вечера закинуть+ закинуть кашу примерно литров 10! А ловить собирался рано утром! Видимо ни кто не экспериментировал с прокисшим горохом!?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да дело в том,что я горох этот прокисший (примерно 75% от 5 литрового объёма) хотел в точку с вечера закинуть+ закинуть кашу примерно литров 10! А ловить собирался рано утром! Видимо ни кто не экспериментировал с прокисшим горохом!?
Так Максим тебе и предложил закормить две точки.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Добрый вечер всем! Подскажите горох прокисший в качестве привады на речного леща использовать можно? Изначально горох замачивал для карповой рыбалке, но она не состоялась, вот и стоит горох на балконе уже 4 дня-запах прокисший! Оценит это лещ или не стоит рисковать точкой ловли?
В прошлом годе на совместной рыбалке на Оке у меня было ведро прикормки на основе гороха, которая скисла по пути на место. Жара была та еще.
Мероприятие прошло в целом хорошо. Есть отчеты. Так вот у меня было полно времени для купания и разговоров с комрадами, потому что не клевало совсем. Мало того, комрады обвинили меня в отсутствии этого самого клева.
Так что смотри сам. Если надо показать себя рыбака, то скисший горох в помощь. Будет время для общения с людьми.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...комрады обвинили меня в отсутствии этого самого клева. ...
:D:D:D:lol::lol::lol: Я тебе такого не говорил. Отсутствие клева скорее всего было связано с жарой и дискотекой на противоположном берегу. РПГ клев улучшил бы. На фото утренний улов, это после того как вечером прошел дождь и стало прохладнее, дождь разогнал танцоров. А может быть ты уже уехал.:lol:
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:D:D:D:lol::lol::lol: Я тебе такого не говорил. Отсутствие клева скорее всего было связано с жарой и дискотекой на противоположном берегу. РПГ клев улучшил бы. На фото утренний улов, это после того как вечером прошел дождь и стало прохладнее, дождь разогнал танцоров. А может быть ты уже уехал.:lol:
Мой прокисший горох - основная проблема. А музыка и жара это причины, что бы комрада не обижать. :D
Хотя....
На счет РПГ надо подумать.:confused:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мой прокисший горох - основная проблема. А музыка и жара это причины, что бы комрада не обижать. :D
Хотя....
На счет РПГ надо подумать.:confused:
Жара и горох здесь вторично. Лещ рыба любящая тишину.
 
Сверху