Глюки и фичи

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Дмитрий а кнопка "скрыть карту" при уже скрытой - это нормально?
 

Вложения

Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Не могу добавить фото в свой блог.
Вчера при написании записи в блоге, в разделе когда переходиш к фотам было место под одну фотку, но и она почему то не загружалась.
Странно раньше место было под несколько фото. Дима, что делать-то? Блог без фото как еда без соли.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Не могу добавить фото в свой блог.
Вчера при написании записи в блоге, в разделе когда переходиш к фотам было место под одну фотку, но и она почему то не загружалась.
Странно раньше место было под несколько фото. Дима, что делать-то? Блог без фото как еда без соли.
Кинь мне фотки на мыло salapin@yandex.ru, я проверю, как они грузятся.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
В общем, не понял, чего случилось, но параноик-каспер с последним обновлением сбесился совсем и перестал пускать на salapin.ru. Думал, вирусяка какой, а полез по отчётам смотреть, так он там помечен, как "вредоносная ссылка". Вот что хочешь, то и делай с этим.
Откатил пока вирусную базу к предыдущему состоянию, зайти могу.
Непорядок с каспером, или с форумом?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В общем, не понял, чего случилось, но параноик-каспер с последним обновлением сбесился совсем и перестал пускать на salapin.ru. Думал, вирусяка какой, а полез по отчётам смотреть, так он там помечен, как "вредоносная ссылка". Вот что хочешь, то и делай с этим.
Откатил пока вирусную базу к предыдущему состоянию, зайти могу.
Непорядок с каспером, или с форумом?
Это как понимать, софтина за пользователя решает ходить пользователю на сайт или нет.
Задача антивиря - вирусы ловить, а не блокировать доступ, что самое удивительное, по своему хотению.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Это как понимать, софтина за пользователя решает ходить пользователю на сайт или нет.
Восстание машин, мы все умрём ;(.
Попробую поковыряться со списком исключений. Из поста Zeus нетрудно догадаться, что проблема в каспере.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Из поста Zeus нетрудно догадаться, что проблема в каспере.
Неее.... мопед не мой! :D
О восстание машин я понял из твоего поста, а что у тебя восстало на компе надо выяснять. :)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
В общем, этот бредятел опять обновился и снова не пущает. Проблема решилась снятием галки "проверять ссылки по базе подозрительных веб-адресов" в настройках веб-антивируса. Salapin.ru оказался в чёрном списке :eek:.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Запрос им отправил, на всякий случай проверил сайт, вроде все чисто. Мой KIS-2013 пока не ругается что странновато. Ну ладно, разберемся.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Ответ от Кашпировского:
Здравствуйте,

Нам не удалось воспроизвести детектирование нашим продуктом.
Пожалуйста, обновите антивирусные базы.
Если проблема сохранится, пришлите, пожалуйста, скриншот детектирования и, желательно, логи продукта.
Так что, у кого проблема есть, пришлите мне на salapin@yandex.ru, я им переправлю. У меня по-прежнему в KIS2013 все нормально.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Дим, после твоего разговора с ними и установки упомянутой галочки обратно у меня, мне тоже не удаётся воспроизвести детектирование ихним продуктом :lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Дим, после твоего разговора с ними и установки упомянутой галочки обратно у меня, мне тоже не удаётся воспроизвести детектирование ихним продуктом :lol:
Судя по отсутствию у меня в мыле хоть какой-то активности, проблема после обновления баз ушла?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Судя по отсутствию у меня в мыле хоть какой-то активности, проблема после обновления баз ушла?
У меня каспер, вчера весь день нормально заходил, последний раз в десятом часу вечера (местного времени), пускал меня без проблем.
 
Сверху