Выставка

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
на выставках для поплавочника было интересно
- ТД "Кеш"
- стенд "Колмика"
ну и по позиции болонка , 2 новые палки от Сабанеева
для меня еще Карполов
и наш друг Левша
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Посетил сегодня обе выставки. В Крокусе конечно полное гэ, не считая стенда Карполова и ТД КЭШ. Благодаря последним и уважаемым комрадам в лице Димы (Starnak) и Серёги (Ctencen) посмотрел новые штекера от Sensas, весьма интересно, хоть я в это и вообще ничего не понимаю, но всё ж крайне интересно стало. Повторюсь, если бы были без Серёги с Димкой, то вообще бы впустую сгоняли бы, поскольку мы не в теме особо и не знаем профи всяких.
ВДНХ. Перед поездкой планировал посмотреть и возможно купить много всяких нужных для меня вещей, но к сожалению практически ничего не нашёл. Выставка здесь конечно намного интересней, чем в крокусе. Много представлено всяких фирм. Народу много конечно, но не так уж это сильно напрягало. Цены высокие, скорее всего и наложило отпечаток повышение цены в закупке, хотя многие товары были привезены по старым ценам, а продавались уже по новым. Бизнес по русски, противно даже. Простой пример, плетня Дайва Ригал 1080 рэ. (0,21). Решил купить, так как давно ищу. Спрашиваю, чё такая дорогая. Ну вы ж понимаете, курс и всё такое. Ну да, вопросов нет. Давай пару возьму. Достаёт из коробки 2 последние, а на них ценник 780 рэ. При мне наклеил новый. Занавес.
Моё мнение, выставка безусловно интересна для профи. Приехать, увидеть старых знакомых-друзей, кого давно не видел, пообщаться, посмотреть новые модели палок, катушек и т.д., сравнить их со старыми вариантами, возиожно что-то и прикупить (в любом случае пустым не уйдёшь:D). Я для себя там мало чего нашёл + суета. Взял визитки, чтоб потом в спокойной обстановке приехать посмотреть в магазины и прикупить что нужно, возможно даже и по более низкой цене, чем на выставке.

Ну вот как-то так. Ещё раз скажу, что это моё, сугубо личное впечатление.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Цены высокие, скорее всего и наложило отпечаток повышение цены в закупке, хотя многие товары были привезены по старым ценам, а продавались уже по новым....
Насчёт цен, во многих павильонах ценники были с надписью "Цена на выставке...", так что это всё условно. Друган подбирал спин себе шиманячий, так продавец, увидев на моей шее девайс, вручил с ходу визитку и пообещал как минимум пару косарей скидку на палку после выставки, торгует на Птичке. Высокая цена на выставке - это как сувенир с олимпийской символикой прикупить :), это сам факт присутствия товара, его реклама и продвижение в массы. Прайсы со скидками постоянно пытались всучить, едва что-либо заинтересовало... Хотя розница - это, конечно, Космос )))
Взял визитки, чтоб потом в спокойной обстановке приехать посмотреть в магазины и прикупить что нужно, возможно даже и по более низкой цене, чем на выставке.

Ну вот как-то так. Ещё раз скажу, что это моё, сугубо личное впечатление.
Очень правильное и разумное мнение!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
так продавец, увидев на моей шее девайс, вручил с ходу визитку и пообещал как минимум пару косарей скидку на палку после выставки, торгует на Птичке.
Это что ж за девайс такой волшебный?:D ксива обэпа:D
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Был сегодня на выставке в крокусе.
Мало того что вход 250 так там и смотреть то особо нечего оказалось :(.
Боле менее что нашел нормального ето стенд фирмы ДАМ. Потряс их палочки, ну что сказать - очень даже ничего!
 

PINYA

Участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
50
Возраст
49
Адрес
Москва Рязанский пр-т
Цены высокие, скорее всего и наложило отпечаток повышение цены в закупке, хотя многие товары были привезены по старым ценам, а продавались уже по новым. Бизнес по русски, противно даже. Простой пример, плетня Дайва Ригал 1080 рэ. (0,21). Решил купить, так как давно ищу. Спрашиваю, чё такая дорогая. Ну вы ж понимаете, курс и всё такое. Ну да, вопросов нет. Давай пару возьму. Достаёт из коробки 2 последние, а на них ценник 780 рэ. При мне наклеил новый. Занавес. впечатление.
Данный девайс (Дайва Ригал 0,21) на выставке ВВЦ я не нашел (видимо хорошо, что не нашел), вот и пришлось купить вчера на Птичке по 650руб. :p
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Данный девайс (Дайва Ригал 0,21) на выставке ВВЦ я не нашел (видимо хорошо, что не нашел), вот и пришлось купить вчера на Птичке по 650руб. :p
Очень странно. Уверен, что купил именно Дайву Ригал? Смотрел я на птичке много раз эту плетню. Там её продают в двух местах и цена была на тот момент более штуки, да и диам не было подходящего. Говорили, что будет к весне. Видать тебе повезло больше. Если увижу в след. раз куплю обязательно. Покупал на рядах?
 

PINYA

Участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
50
Возраст
49
Адрес
Москва Рязанский пр-т
Очень странно. Уверен, что купил именно Дайву Ригал? Смотрел я на птичке много раз эту плетню. Там её продают в двух местах и цена была на тот момент более штуки, да и диам не было подходящего. Говорили, что будет к весне. Видать тебе повезло больше. Если увижу в след. раз куплю обязательно. Покупал на рядах?
Стопудово она. Забрал две последних, просили 700р. (видимо из старых поставок).
Брал на рядах.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Стопудово она. Забрал две последних, просили 700р. (видимо из старых поставок).
Брал на рядах.
Так и хочется спеть песню "Фортуна, лотерея":D Вот нет что бы позаботиться о комрадах, так нет, всё себе:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Посетили в субботу выставки. Обе. Ежели бы знал, что творится в Крокусе, по крайней мере людей бы туда не потащил :( Сам-то ладно, а вот Галыч, к примеру, с товарищем пострадал ни за что ;)
Очень коротко по снастям, которые удалось подержать в руках.

Фидер Sensas River Heavy. Никогда не видел таких колец ;) Точнее, таких вставок на кольцах. Мягковат. Я бы сказал, что удилище претендует на бюджетную или верхне-бюджетную полку, но что-то мне подсказывает, что цена будет выше.

Боло Sensas Saone. 7м. Очень приличная болонка, единственное, что слегка мягковата (политика у них что ли такая? ;))

Штекера Sensas 704,724,754. 704 явно entry level, по своей цене разумная машинка для начинающего. 724 для тех, кто хочет не просто начать ловить штекером, а и оставить его на сезон-другой после первого сезона. 754 - отличный со всех сторон штекер, очень понравился. С удовольствием приобрел бы себе, если было бы куда :D

Фидер Tubertini Black Wood FD 3.9м/120гр. Очень понравился, толковая модель.

Фидер Tubertini Symbian FD 3.9м Модель ниже классом, все будет зависеть от цены, которая пока не определена.

Боло Tubertini Level 808 6м. Болонка просто никакая, не стал бы брать даже для начинающего.

Боло Tubertini Level SP 7м. Толковая болонка, слегка тяжеловата, скорее всего переставлять катушкодержатель.

Боло Tubertini Level PR 7м. Мощная и тяжелая болонка, есть такие серии у каждого производителя.

Боло Tubertini Level PR 4м. Не смог выпустить из рук :D См. лабораторию в ближайшее время. Катушкодержатель переставлять.

Боло Atemi Excellent 4, 4.5, 5м. Отличные бюджетные болонки. Конечно, немного комлистые, но за свою цену (до 800р на выставке) очень хороши.

Боло Shimano Nexave BX 5-700. Неплохая болонка, тяжеловата, но при этом хорошо сбалансирована, возможно придется сдвигать катушкодержатель.

Фидер Colmic Valiant 3.9 3.6. Очень хороший фидер, очень понравился. Не в курсе что по цене, но удочка по характеристикам явно высокой категории. Соотношение цена-качество отличное.

Недельки через две-три ждите обзор новых болонок Colmic (когда оные приедут сюда). Скорее всего, и обзор фидеров. Еще на прошлой выставке брал для товарища бюджетный Colmic Azai, фидер понравился. Надо изучить линейку колмиковских фидеров попристальнее.

Под конец наведался к Daiwе. Жаль, но поплавочных новинок не было, они больше работают в спиннинговом сегменте. Подержал в руках новейшие катушки, в т.ч. с запредельными ценами навроде 40тыр. Это, конечно, впечатляет. Посмотрел и бюджетные катушки, есть очень интересные варианты для фидера и болонки. Облегченные модели с мелкими шпулями, очень тонко регулируемым фрикционом.
Получил в лапы новейшую разработку японцев по плетне, 8-жильное плетение, 14 либров, единственное, что шнур цветной, но не беда, к фидеру приладим и протестируем. Леска высшей ценовой категории...

Но окончательно меня убили новые модели [ультра]лайт спиннингов. Это просто полный абзац. Такие удочки не хочется выпускать из рук, несмотря на далеко двузначный ценник и несмотря на то, что это спиннинг. Блин, ну когда же сделают ТАКИЕ ВОТ фидеры-пикеры??? Именно тот, что нужен, строй, именно тот баланс, не удочки, а просто совершенство... Запали в душу, ей-богу.

Кстати, одна из моделей, двухчастник с пропуском лески внутри верхнего колена. Кольцо вообще всего только одно. В результате правильно организованной дырки результаты тестирования показывают дальность такую же, как и у обыкновенных "кольчатых" собратьев. Эту удочку вообще не следовало брать в руки, теперь она будет сниться ночами, с примотанными фидерными кольцами ;)
 

FIN

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
29
Возраст
52
Адрес
Серпухов
Выставка «Охота и рыболовство на Руси» 11-14 сентября 2009

Выставка «Охота и рыболовство на Руси» 11-14 сентября 2009

С 11 по 14 сентября 2009 года в 69 павильоне ВВЦ пройдет 26-я международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» - крупнейшее мероприятие данной тематики не только в России, но и в мире.
Около 500 российских и зарубежных компаний продемонстрируют на своих стендах лучшие образцы холодного и огнестрельного оружия; рыболовные снасти; аксессуары; оптику; приборы связи; специальные средства передвижения; снаряжение и многое другое. В программе выставки: конференции; круглые столы; конкурсы; разнообразные лотереи и розыгрыши; показы одежды и обуви.

Может нам стоит встретиться? Я "ЗА"! А Вы?
 

FIN

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
29
Возраст
52
Адрес
Серпухов
может кто был на прошлой выставке, расскажите как там
какие цены
стоит ли на выставке покупать снасти
 
Сверху