Выпуск №20/2014

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Оказывается можем, когда захотим! Если отбросить крайние мнения, высказанные в полемике, то напрашиваются определенные выводы:
1. Необходимо в очередной раз поблагодарить Дмитрия и Игоря (ака Рыба Наша) за многодневные труды, связанные с подбором материала и его версткой для юбилейного номера журнала. И низко им поклониться за проделанную работу!
2. Наш журнал по качеству представляемого материала, используемым фотографиям, рисункам, схемам, идеям нисколько не уступает глянцевым журналам с их многочисленным персоналом, а во многих случаях даже превосходит их по качеству статей (сомневающимся эти журналы надо посмотреть).
3. Имидж сайта "Рыбалка - образ жизни" уже неразрывно связан с выпуском электронного журнала и уход от его издания может быть негативно воспринят потенциальными читателями. Необходимо все-таки нам попросить (упросить) Дмитрия не закрывать журнал. Вспомните, с какими трудами он начинался.
4. Наверное, не стоит размещать в журнале материалы, ранее появившиеся в блогах - их уже успевают прочитать и они не вызывают прежнего интереса. Не от хорошей жизни Дмитрий это делал. Если сам автор опуса считает, что он здорово творчески потрудился и материал достоин журнала, то не надо размещать его в блоге.
5. Специалистам, имеющим отношение к рекламе, еще раз продумать вопрос ее интенсивного использования в журнале. Выпуск нашего журнала в глянце, наверное, не вопрос ближайшего времени.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Оказывается можем, когда захотим! Если отбросить крайние мнения, высказанные в полемике, то напрашиваются определенные выводы:
1. Необходимо в очередной раз поблагодарить Дмитрия и Игоря (ака Рыба Наша) за многодневные труды, связанные с подбором материала и его версткой для юбилейного номера журнала. И низко им поклониться за проделанную работу!
2. Наш журнал по качеству представляемого материала, используемым фотографиям, рисункам, схемам, идеям нисколько не уступает глянцевым журналам с их многочисленным персоналом, а во многих случаях даже превосходит их по качеству статей (сомневающимся эти журналы надо посмотреть).
3. Имидж сайта "Рыбалка - образ жизни" уже неразрывно связан с выпуском электронного журнала и уход от его издания может быть негативно воспринят потенциальными читателями. Необходимо все-таки нам попросить (упросить) Дмитрия не закрывать журнал. Вспомните, с какими трудами он начинался.
4. Наверное, не стоит размещать в журнале материалы, ранее появившиеся в блогах - их уже успевают прочитать и они не вызывают прежнего интереса. Не от хорошей жизни Дмитрий это делал. Если сам автор опуса считает, что он здорово творчески потрудился и материал достоин журнала, то не надо размещать его в блоге.
5. Специалистам, имеющим отношение к рекламе, еще раз продумать вопрос ее интенсивного использования в журнале. Выпуск нашего журнала в глянце, наверное, не вопрос ближайшего времени.
Со всем согласен. Но пункт четвертый все же за Дмитрием: или же материал пропускать в блог или тормозить его для журнала. Он же главный редактор, ему и решать.
Или я что то не знаю?
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Радугин форум все грозит закрывать.. Вот и Салапин санкциями шелестнул страницами своего журнала. О чем говорить? Все, кто высказываются о журнале на сайте - сами либо причастны к написанию, либо с нетерпением ждут, бороздя форум, возможности прочесть его. Причем, те кто тусует на форуме заведомо в курсе, что будет в номере. Но ведь есть и такие, кто форум не бороздит и случайно натыкается на журнал - а это потенциальные читатели. Мы все такие умные, тк постоянно на форуме общаемся и следим друг за другом. С другой стороны, что нужна какая-то революция? Каждая статья -точно в цель? РсН уже давно не вывозит.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не сказал бы, что форумчане всегда в курсе о содержимом еще не вышедшего журнала.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Максим, может не так мысль сформировал. Аборигенам сюжет статей узнаваем. Смысл моей мессаги - тем, кто на форуме тусит активно 20-30 чел, журнал как додыр знаком, тк все тут рядом трутся
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Радугин форум все грозит закрывать.. Вот и Салапин санкциями шелестнул страницами своего журнала.
Да просто все мы люди, и это, конечно, здорово когда есть хобби, такие как рыбалка, сайт, форум, журнал. Но есть и основные хлопоты нашей жизни - семья, работа и связанные с ними прочие...
И в какие то моменты, когда чаша весов основных хлопот перевешивает чашу весов хлопот, связанных с хобби, вот в такие моменты ОСОБЕННО остро ощущаешь какую то недосказанную благодарность, какое-то острое негативное высказывание читателей (навеянное осеннним депресняком), что и наводит на мысль - а оно вообще мне это надо? Шло бы оно всё лесом.
Слава богу, потом отпускает. :-)
Дима, журнал интересный! Журнал нам нужен! Спасибо тебе, спасибо редакторам за огромный труд, за ваше время, потраченное, как я считаю, в большое благо!
Спасибо писателям! Камрады, все статьи по своему интересны.
Арчилыч, твоя статья очень понравилась. (будешь следующим летом вешать на основу выше кормушки металлический отвод с коротким поводком - обязательно отпишись о результатах. Я тоже пробовал в свое время. Клюет, зараза, и так... :-) )
Смайлик, твоя статья навела меня на мысль о тренировочном упражнении для Сборников (к примеру, забыл спортсмен дома кормушки нужного веса - тогда все спортсмены насыпают в сумку забывчивому спортсмену ВСЕ свои лишние кормушки и с этой сумочкой забывчивый спортсмен шагает оставшиеся дни ловли... хотя, ты ж выиграл, значит не зря забыл, а специально :-))) )
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Есть личное, домашнее, семейное. Не хотелось бы иметь общие точки пересечения с профессиональным, те журналом. А он, сука, профессиональный ибо красивый, читабельный и анекдоты есть). Долой хандру! К тому же наполнение журнала на нашей совести - что,га попу все присели? Муза, ау))!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...у нас в стране кажные 5 лет полный шандец и чё? прав Арлы, ...опа канечно полная по жисти, но плюньте на депресантов и продолжайте выпуск журнала!

...я вот зимой, не ловлю, поэтому и не комментю, но нет дня, чтоб я не зашел на сайт!

...Дим и авторы, спасибо Вам, что делаете ДЕЛО, а от нашей действительности умом тронешь! а тут хоть отдушина!)))
 
Последнее редактирование:

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Но пункт четвертый все же за Дмитрием: или же материал пропускать в блог или тормозить его для журнала.
Именно это имелось в виду. Может быть нечетко сформулировал.
И еще. Никто из авторов (я, по крайней мере) не знал, что отправленная на рассмотрение статья (отправляю на личную почту) будет опубликована в журнале, за исключением материалов, появившихся в блогах, по которым Дмитрий принял решение об их публикации. То есть, что будет включено в журнал, за малым исключением, не представлял вообще. И также, думаю, не знали большинство активных посетителей сайта. Было бы неинтересно.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
К тому же, иметь свой инет журнал это, как минимум, оригинально. Вспомним: "это издание - единственное..." Дима, Радугина не читай, на осень плюнь. Скоро НГ! Журнал не время запылить в оналах библиотек
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
В такие моменты ОСОБЕННО остро ощущаешь какую то недосказанную благодарность, какое-то острое негативное высказывание читателей (навеянное осеннним депресняком), что и наводит на мысль - а оно вообще мне это надо?
Сергей! Ты прав, как всегда! Можно представить себе ощущения родителей, когда они пригласили друзей на смотрины своего ребенка, надеясь на умеренные восторги или, по крайней мере, комплименты в свой адрес, а гости молча сели за стол, а некоторые стали ребенка охаивать. Какое резюме - не наливать им больше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
35
Адрес
Москва
Смайлик, твоя статья навела меня на мысль о тренировочном упражнении для Сборников (к примеру, забыл спортсмен дома кормушки нужного веса - тогда все спортсмены насыпают в сумку забывчивому спортсмену ВСЕ свои лишние кормушки и с этой сумочкой забывчивый спортсмен шагает оставшиеся дни ловли... хотя, ты ж выиграл, значит не зря забыл, а специально :-))) )
Дим, твой журнал намного информативнее и интереснее, чем вся периодика, которая выходит у нас в печатном виде, наверное потому, что все статьи наполнены живыми эмоциями и мыслями авторов о любимом хобби. Для меня, в первую очередь, он интересен отсутствием сухого "редакторского" языка. Поэтому прекращать его выпуск, на мой взгляд, не очень хорошая идея.
Серег, я ничего не забывал, а выложил преднамеренно, так как совершенно не ожидал ,что сместившись на 500 метров вдоль ровного берега, можно оказаться практически на другом водоёме. А так ты прав, самая большая беда - разгильдяйство и с ним нужно бороться!:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Тут, наверное, не все правильно поняли мою мысль. Смотрите, прошлый выпуск журнала был год назад. Как вы думаете, откуда такой большой переыв? Потому что мне с Игорем некогда было его верстать? Да ничего подобного. Тупо нет материала. Никто не пишет. Раньше думал, если буду хоть небольшую денежку платить - авторы подтянутся. Не, никому не интересно. Платить реально большую денежку не буду, нет возможности. Вот, собственно, и вся проблема. Никто не пишет, нет материала.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Что - то авторов из золотых и серебряных фондов плохо слышно!
Там тоже всё непросто.
Все духовные силы брошены на штурм ТОП авторов года. В ход идет даже холодное оружие. Борьба бескомпромиссная. На полет фантазии для Журнала не остается ни че го. :-))))))))))))))))))))))))))))))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Там тоже всё непросто.
Все духовные силы брошены на штурм ТОП авторов года. В ход идет даже холодное оружие. Борьба бескомпромиссная. На полет фантазии для Журнала не остается ни че го. :-))))))))))))))))))))))))))))))
Идёт борьба гигобайтофф :lol:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В прошлом году весь сезон провёл в экспериментах с цветными кормушками. На каждой рыбалке раскладывал перед собой 6 кормушек, и после каждого заброса менял, и так всё лето. И не только на стояке (по карасю), но и на речке, чтобы быть полностью уверенным. В итоге всё свелось к короткой фразе "рыбе по фигу цвет кормухи". И вот эту фразу пришлось растягивать на статью:). Писать о том что не проверено практикой, не серьёзно. А проверять какую то мысль, нужно не менее сезона. И вывод сезона выльется в одну фразу:D
 
Сверху