Выездная тусовка на базе "Причал рыбака"

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если недостает навыков в ловле на джиг-приманки, то всегда есть верный способ - донка. Насадка - живец, на крючек с длинным цевьем. Думаю это еще вопрос, какая снасть будет эфективней)))
К вам вопрос как местному, какого живца используете на судака и где его берете?
У меня на тарашку сом садится, судак никак не хочет, а найти и поймать другого живца проблематично.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Бросте вы с живцами мучаться. Самая популярная снасть на судака - джиг!

Вообще, говорят судак предпочитает узкие вытянутые приманки. Профи пишут, что у виброхвостов брюшко даже подрезают в некоторых случаях.
Можно предположить что и живец лучший - это пескарь, уклейка, плотвичка...
 

Algraf

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
24
Возраст
48
Адрес
Астраханская область, Харабалинский район, база от
К вам вопрос как местному, какого живца используете на судака и где его берете?
У меня на тарашку сом садится, судак никак не хочет, а найти и поймать другого живца проблематично.
Привет! Мне друг из подмосковья привез замороженную уклейку, вот ее и насаживаю.
А если нет такой насадки, то есть выход - телевизор/подъемник с ячейкой 1см. Попадается как раз нужного размера живец.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
есть выход - телевизор/подъемник с ячейкой 1см. Попадается как раз нужного размера живец.
Это, в переводе на наш, понятный язык, берешь третий мах с поплавком 0,3 грамма и крючком 18 номера ;) Далее все как у нас ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Примерный список на сегодня
1. Starnak
2. Ctencen
3. Stanislav
4. FeD
5. Odecolon
6. Tanat
7. Галыч - проездом

Корректироваться будем по ходу дела.

p.s. Билеты на поезд "туда" начнут продавать через 5 суток.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Бросте вы с живцами мучаться. Самая популярная снасть на судака - джиг!

Вообще, говорят судак предпочитает узкие вытянутые приманки. Профи пишут, что у виброхвостов брюшко даже подрезают в некоторых случаях.
Можно предположить что и живец лучший - это пескарь, уклейка, плотвичка...
Уклейка самая не благодарная,но самая доступная приманка.Пескарь самый цимус:thumbup:,но у нас последнии годы(5-6),чёто трудно добываемый стал(р.Уфа).В детстве за утро штук по 20-30 отлавливал,а щас:eek:,ну вкус точно стал забывать.Ибо все штучки сраза идут либо на живца,либо на "мёртвую рыбку".Вроде и места те же,хз?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Привет! Мне друг из подмосковья привез замороженную уклейку, вот ее и насаживаю.
Это мысль, пока я тут в Москве, можно "живца" готовить.
У меня там и на "3 мах" попадается тарашка, только меньше, а у нее ИМХО тело не то для судака.
 

Algraf

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
24
Возраст
48
Адрес
Астраханская область, Харабалинский район, база от
Вот вот! готовиться нужно заранее!!! Я для обчества, постараюсь на всякий, живца приготовить. Кто по джигу, тому наверное не нужно, а кто больше доночник (как я к примеру) тому пригодится!!!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
ОЧЕНЬ примерный. Мы еще думаем. По большому счету нормально даже не обсуждали еще...
Федь, я все понимаю. Как-то это у меня несколько спонтанно и очень сильно поздно вышло, извините. По моим прикидкам, такие вещи надо планировать где-то на выставке в феврале, чтобы все, кто хотел бы, могли подгадать отпуска и т.д.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
На какую рыбалку нацеливаемся ?

На какую рыбалку нацеливаемся ?

Фидер, спинниг.

Если дела подгадаю, я с вами. Для сома поздновато наверное, интересует фидер, джиг.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Компания становится еще более замечательной, если все срастется, к нам присоединится Станислав. Рыба еще не знает, но ее ждут тяжелые времена ;)
p.s. Сазан в октябре лотерея, конечно, но я ловил и в последних числах, если что. А тут на месяц раньше.
В октябре должен быть сазанчик - как раз у него гулянка в разгаре - жировка, берет не в местах проживания, а в местах жировки. Если сильных сломов погоды не будет, то результаты будут.

У меня кстати родился план для сазана, займусь плотно. Пушечные закормы, что были покажутся детским кормлением голубей в парке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
У меня кстати родился план для сазана, займусь плотно. Пушечные закормы, что были покажутся детским кормлением голубей в парке.
Такого я себе даже представить не могу :eek:;) По сазану надо будет упереться в яму рядом с базой, как мне кажется.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Полно его там. Основной размер 600-1 кг.
Рустам, ну даже я, не умеющий его толком ловить, в бесклевье и то несколько за кило поднял, так что, думаю, смело до двушки можно диапазон расширить.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Рустам, ну даже я, не умеющий его толком ловить, в бесклевье и то несколько за кило поднял, так что, думаю, смело до двушки можно диапазон расширить.
Зачем ехать за таким сазаном так далеко?
Настраиватся и искать место надо на более крупных соперников.

В сентябре тоже собираюсь на НВ, сазанчиков на 2 кг, я даже в расчет не беру.
 
Сверху