Выбор места ловли

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
на противоположный берег только на лодке(чего нет в наличии),это остров.а вот левее т.1 можно пешочком пробраться,куда нибудь на начало поворота наверное.просто был в этом месте в середине сентября,улов так себе,ниже среднего.а нутро подсказывает,что место перспективное.
И точка перед поворотом и после поворота, могут иметь перспективу. Нужно проверять... ширина небольшая, лещ по руслу всё равно бродит...
 

Alexandr

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
13
Адрес
Шахты
Я бы с фидером тоже там пощупал,и даже можно чутка ниже.
чуть ниже,примерно в т.5 ,видел как мужики ловили болонкой из под кормака ,метров в 10-ти от берега.в улове видел всякую белорыбицу до лодошечного размера.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
чуть ниже,примерно в т.5 ,видел как мужики ловили болонкой из под кормака ,метров в 10-ти от берега.в улове видел всякую белорыбицу до лодошечного размера.
Весь фокус именно в том,что ты болонщиков перекинешь.Главное бровку насчупать:),а она там есть-100%.И вот от туда ты и будешь тягать на зависть болондёрам!Они до тебя хучь усруться,не добросят,а ты не вставая будешь брать приличный улов(по бели).Главное в твоём случае найти свал.Он там.Мля буду!От тройки до пятёрки.Джигуй!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
видел как мужики ловили болонкой из под кормака ,метров в 10-ти от берега.в улове видел всякую белорыбицу до лодошечного размера.
Да - да там всё .овно,в смысле шляпа!На такой дистанции,летом только ночью,когда рыба страх теряет.А как рассвело,от 20 до 40 метров.Какие там болондёры.Токма фидер,или лодка.Но лодкой тоже уметь надо.А то некоторые думают.Вот лодка и усё,ща всю рыбу в кулёк соберу.А на деле?!От слова какого?!Правильно,от слова,СОСАТЬ!Короче,читай смотри Старнака,Егора,Рыжего и чемпионов(статьи)-соседи по рыбалке,сдохнут от зависти!Гарантрованно!:)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
artyom Лучшие советчики, это местные аборигены из заядлых и естествоиспытателей! :thumbup: Я же только, так - рядом постоял и послушал! :D
 

Alexandr

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
13
Адрес
Шахты
Да - !Короче,читай смотри Старнака,Егора,Рыжего и чемпионов(статьи)-соседи по рыбалке,сдохнут от зависти!Гарантрованно!:)
основную часть информации по фидеру черпал с этого сайта,всем спасибо за советы,осталось дождаться тепла))
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
И в районе острия стрелки
 

Alexandr

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
13
Адрес
Шахты
И в районе острия стрелки
Сергей,а чем это место привлекательно?там русло,похоже,влево уходит,до бровки кидать далеко.или там что то другое искать нужно(например выход на отмель)?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей,а чем это место привлекательно?там русло,похоже,влево уходит,до бровки кидать далеко.или там что то другое искать нужно(например выход на отмель)?
Вот в месте где начинается отбойник есть , как говорит Рыжый- карман, очень интересное место.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сережа, не получиться в тени деревьев. Видешь какой там обрыв? Спуститься-подняться, да и ловить там весьма проблематично. У меня на Дону-Хопер сплошь и рядом такие условия. Приходится ловить с полого берега и метать кормушки под противоположный берег.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сережа, не получиться в тени деревьев. Видешь какой там обрыв? Спуститься-подняться, да и ловить там весьма проблематично. У меня на Дону-Хопер сплошь и рядом такие условия. Приходится ловить с полого берега и метать кормушки под противоположный берег.
А я про это и написал.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
По лоции я бы тоже посмотрел между 3 и 4, если смотреть на проставленные глубины, то в точке 3 - 7,2 метра, в точке 4 5,7 метра, а посередке между ними 8,7. Явно яма и выход из нее на глубины 4-5 метров. Считаю очень перспективное место.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Обрыв с моей стороны ловли, прочитал в инете что он 35м высотой и 600 длиной река в этом месте делает поворот то думаю рельеф будет интересным, а как ловить буду будет ясно по месту с подходами ,думаю с краев подойти можно особенно справа.
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
Прошу помочь советом опытных рыболовов. Скоро соревнования (конец июня), место-озеро, длина 7 км, конкретное место проведения - пляж длиной метров 200, рельеф дна на всем протяжении одинаков и имеет максимальную глубину 1,5-2 метра метров так 100. То есть водоем в данном месте представляет из себя корыто, где в принципе рыба, как я думаю, не должна задерживаться, так как нет естесственного укрытия от хищников, да и кормовая база наверняка скудная (дно - песок). Всю информацию получил от местных рыболовов, участников пролых соревнований и всего одной рыбалки, по результатам которой осталось вопросов больше, чем до нее. Что можете посоветовать по выбору точек ловли в данном случае? Что, если в секторе, который достанется по результатам жеребьевки, рельеф дна окажется без возможных камней, каких-либо выраженных ямок и растительности? Как поступить тогда в данном случае? И что бы Вы порекоммендовали по прикормке для данного места (есть возможность купить Sensas, VDE). Извиняюсь, что последний вопрос не по теме ветки форума и ответы по нему, чтобы не засорять посторонней информацией, можно в личку.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Наблюдая в песчаном карьере песчаное дно, заметил, что оно не такое уж и песчаное - легкий налет ила присутствует. Ну а если корыто имеет место быть, все равно есть какие-то, пусть и не большие, ямки, где листва, мусор и корм собираются больше всего. Вот хотя бы их стоит поискать.
 
Сверху