Выбор маховой удочки

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Не быстро сломает?Не бюджетно, отпадает)
достаточно много бюджетых моделей в длинне 4-5 метров.у меня ребенок ловит : 4,5 микадой альбореллой и 5метровками: шиманой аспаер, Tica winner.большой разницы 4,5 м и 5 м нет...на мой взгляд 4 метровка - совсем коротковата.посмотри бу палки...можно купить махалку в пределах 1 тыс руб.также не очень дорогие махлки у салмо, корейцев, микадо, takara, tica, briscola
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
достаточно много бюджетых моделей в длинне 4-5 метров.у меня ребенок ловит : 4,5 микадой альбореллой и 5метровками: шиманой аспаер, Tica winner.большой разницы 4,5 м и 5 м нет...на мой взгляд 4 метровка - совсем коротковата.посмотри бу палки...можно купить махалку в пределах 1 тыс руб.также не очень дорогие махлки у салмо, корейцев, микадо, takara, tica, briscola
спасибо, т.е. лучше ему пятёрку подбирать?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если не ловить уклейку в темпе, то однозначно ДА!
Ок спасибо, как считаете Вот такой вариант пойдёт?

Black Hole JUNIOR 500
Код товара: 26829
Артикул: 28522
Вес: 280 гр.
Длина: 500 см.
Кол-во секций: 5 шт.
Транспортная длина: 120 см.
1050p.

Вы меня правильно поймите, парень "метеор", сломать может в секунду, поэтому смотрю что нибудь ультра бюджетное :D
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
280г.- для ребенка ОЧЕНЬ! тяжелая, даже для взрослого. С таким весом семерки Фотоны. Обычно пятерка легче семерки в 1,5-2 раза.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
280г.- для ребенка ОЧЕНЬ! тяжелая, даже для взрослого. С таким весом семерки Фотоны. Обычно пятерка легче семерки в 1,5-2 раза.
Какие мы нежные:), мой в 6-7 лет начинал с бамбука и не умер. Всё верно Тимур, подрастёт, заразится - там видно будет.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
мои дети ловят пятёркой шимано техниум... им нравится!!!
семёрка имхо тяжеловата...
(детям около 10 лет)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
280г.- для ребенка ОЧЕНЬ! тяжелая, даже для взрослого. С таким весом семерки Фотоны. Обычно пятерка легче семерки в 1,5-2 раза.
Как быстро мы забыли советские телескопы и бамбук :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
280г на пяти метрах.... мне кажется что нормально
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Парни, кто нибудь помнит как начинал рыбалкой заниматься?))) Это были ротаны или караси, в обоих случаях удочка лежала на рогульке)))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Парни, кто нибудь помнит как начинал рыбалкой заниматься?))) Это были ротаны или караси, в обоих случаях удочка лежала на рогульке)))
Э, не скажи! Даже тогда не все дубинили. ;)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
До сих пор помню ощущения от ловли сверх лёгким махом. Материал-камыш! Длина- около 5м. Ловилась разная рыба:краснопёрка, тарань,подлещик,карась(до 1кг. и выше!). Дело было в Николаевской обл, на р. Ингул.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Парни, кто нибудь помнит как начинал рыбалкой заниматься?))) Это были ротаны или караси, в обоих случаях удочка лежала на рогульке)))
Первая удочка в 1975 году, купленная в подарок, двухколенное бамбуковое удилище за 1рубль 60 копеек, отец (светлая ему память) учит как привязывать крючок, как и где наматывать "ленточный свинец" как фиксировать леску на кончике удилища. Потом берег речки, урок по насаживанию червя, первый пескарь, или "бубырь" ......... Эх;(
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
А у меня получился первый бамбуковый штекер. Отец(светлая ему память), в магазине купил просто бамбук. Сам вставил втулки и получилась трёх-коленка. Это было что-то!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Первая удочка в 1975 году, купленная в подарок, двухколенное бамбуковое удилище за 1рубль 60 копеек, отец (светлая ему память) учит как привязывать крючок, как и где наматывать "ленточный свинец" как фиксировать леску на кончике удилища. Потом берег речки, урок по насаживанию червя, первый пескарь, или "бубырь" ......... Эх;(
да ладно!!! в 1975ом тебе три года было))))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я не помню в каком году, на оранжевой спасательной лодке с братом начал ловить ратанов на Голицынских прудах, бабушка жила там. Потом около дома в Москве с махом, напоминающий сейчас сабанеев уклеечные, с резиновой ручкой бамбук эксрафаст :D охотился за ратаном. Позже Битца карась, трёхколенка бамбуковая и понеслось))))
 
Сверху