Выбор бюджетного фидера

Solovey1873

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Возраст
32
Адрес
Воронеж
Злой Дядь;n524753 написал(а):
Был у меня такой давно давно... в самом начале пути... :)
За 4 рубля только если Кайды смотреть.
вот она у меня тоже 3 сезона. Хочется другое что-то.

Вот есть кайды. Волжанка оптима, наутилус вроде.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В этом бюджете из вменяемого только Alcedo Carisma X-Feeder...
 

Solovey1873

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Возраст
32
Адрес
Воронеж
Starnak;n524767 написал(а):
В этом бюджете из вменяемого только Alcedo Carisma X-Feeder...
Вообще я к волжанке склонялся, но что-то сечас столько про нее говорят. Мне уже не понятно нормальный фидер или нет. Получается этот лучше волжанки оптимы или на одном уровне?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Можно и б/У прикупить из палок среднего ценового диапазона, за 4 тр вполне реально.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Solovey1873;n524770 написал(а):
Вообще я к волжанке склонялся, но что-то сечас столько про нее говорят. Мне уже не понятно нормальный фидер или нет. Получается этот лучше волжанки оптимы или на одном уровне?
Лучше и хуже - категории относительные. Я всем и всегда рекомендую покупать удочки только подержав их в руках. У всех разные предпочтения и у каждого свое понятие "лучше".
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Solovey1873;n524752 написал(а):
Здравствуйте. Хочу купить фидер на замену Mikado Golden Lion Ultra Feeder 330, бюджет 4к. Рыбалки проходят в основном на реке Дон, редко в стоячей воде. Всем спасибо)
Длина 3,3 м для ловли на такой реке, как Дон, не маловата? Правда,
не знаю, какая ширина реки в твоей местности?
Мне кажется, фидер 3,6 м более универсальный получится!
 

Solovey1873

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Возраст
32
Адрес
Воронеж
Арчилыч;n524798 написал(а):
Длина 3,3 м для ловли на такой реке, как Дон, не маловата? Правда,
не знаю, какая ширина реки в твоей местности?
Мне кажется, фидер 3,6 м более универсальный получится!
Интерессный вы. Зачем обсуждать старое удилище. Что было тем и пользовался. Тут речь о новом и я не говорил что нужно 3.3
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Solovey1873;n524800 написал(а):
Интерессный вы. Зачем обсуждать старое удилище. Что было тем и пользовался. Тут речь о новом и я не говорил что нужно 3.3
Почитай все свои сообщения еще раз. Где видно, что ты хочешь фидер не 3,3 м?
 

Solovey1873

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Возраст
32
Адрес
Воронеж
Арчилыч;n524802 написал(а):
Почитай все свои сообщения еще раз. Где видно, что ты хочешь фидер не 3,3 м?
Что толку спорить. Я вам уже дал понять что не 3.3 вы опять спорить. Бютжет 4к тест 100-120. Вместо этого лучше бы предложили вариант)спасибо
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Solovey1873;n524803 написал(а):
Что толку спорить. Я вам уже дал понять что не 3.3 вы опять спорить. Бютжет 4к тест 100-120. Вместо этого лучше бы предложили вариант)спасибо
Так какую длину фидера ты хочешь?
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Solovey1873;n524805 написал(а):
Посмотри, что рекомендует Дмитрий, через его руки много палок прошло!
У меня, кроме 2 фидеров Trabucco 3,6 и 3,9 м, есть Волжанка Оптима 50+, 3.3 м, купил 4 года назад - строй средне-быстрый, я на этот фидер постоянно ловлю. Насколько хороши более длинные Волжанки Оптимы, сказать не могу, но они все стоят дешевле 4 тыс. руб. Тряси и выбирай!
Посмотри на Kaida - fish, там также все фидеры дешевле 4 тыс.руб., по некоторым хорошие отзывы. Есть палочки с проставкой, можно иметь длину и 3,6 м и 3,9 м. По - моему, в Воронеже фидеры Kaida продают.
Крайний вариант - фидеры с AliExpress. Смотри отзывы на конкретное удилище, так как потрясти его не удастся. Кот в мешке, конечно, но может и повезти.
Может ведь так получиться, что кто-то тебе порекомендует конкретную модель фидера нужной длины, скажет, что отловился на него отлично в течение сезона, а ты его сломаешь на второй рыбалке. Потому, что имелся брак в конкретном удилище, или в отдельной конкретной партии, а не в линейке удилищ вообще.
 

Solovey1873

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Возраст
32
Адрес
Воронеж
Арчилыч;n524806 написал(а):
Посмотри, что рекомендует Дмитрий, через его руки много палок прошло!
У меня, кроме 2 фидеров Trabucco 3,6 и 3,9 м, есть Волжанка Оптима 50+, 3.3 м, купил 4 года назад - строй средне-быстрый, я на этот фидер постоянно ловлю. Насколько хороши более длинные Волжанки Оптимы, сказать не могу, но они все стоят дешевле 4 тыс. руб. Тряси и выбирай!
Посмотри на Kaida - fish, там также все фидеры дешевле 4 тыс.руб., по некоторым хорошие отзывы. Есть палочки с проставкой, можно иметь длину и 3,6 м и 3,9 м. По - моему, в Воронеже фидеры Kaida продают.
Крайний вариант - фидеры с AliExpress. Смотри отзывы на конкретное удилище, так как потрясти его не удастся. Кот в мешке, конечно, но может и повезти.
Может ведь так получиться, что кто-то тебе порекомендует конкретную модель фидера нужной длины, скажет, что отловился на него отлично в течение сезона, а ты его сломаешь на второй рыбалке. Потому, что имелся брак в конкретном удилище, или в отдельной конкретной партии, а не в линейке удилищ вообще.
Что рекомендует Дмитрий нет в наличии...он же говорит нужно пощупать в живую прежле чем покупать. Я с этим согласен. В наличии есть волжанка оптима 3.6 3.9 90+и 120+, балиста, Флагман каст мастер 3.6 120 и кайманы (их не хочу)вот думаю что выбрать.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Solovey1873;n524807 написал(а):
В наличии есть волжанка оптима 3.6 3.9 90+и 120+, балиста, Флагман каст мастер 3.6 120 и кайманы (их не хочу)вот думаю что выбрать.
Если судить по приводимым на сайтах магазинов характеристикам, весу удилищ и их цене, то я бы выбрал Волжанку Оптима 3,6 90+. 206 г весом, при этом можно забросить 90 г кормушку + корм, транспортная длина 130 см - это песня. А через пару - тройку лет купишь Волжанку Оптима 3,9 90+ (230 г) для дальнего заброса. Волжанка Оптима 3,9 120+ вряд ли тебе понадобится - замудохаешься выматывать кормушку такого веса.
Фидеры Волжанка Баллиста в Москве стоят больше 4 тыс. руб. и весят больше Волжанки Оптимы.
Флагман каст мастер 3,6 120 по весу зашкаливает за 300 г, не комфортно ловить.
 

Solovey1873

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Возраст
32
Адрес
Воронеж
Арчилыч;n524808 написал(а):
Если судить по приводимым на сайтах магазинов характеристикам, весу удилищ и их цене, то я бы выбрал Волжанку Оптима 3,6 90+. 206 г весом, при этом можно забросить 90 г кормушку + корм, транспортная длина 130 см - это песня. А через пару - тройку лет купишь Волжанку Оптима 3,9 90+ (230 г) для дальнего заброса. Волжанка Оптима 3,9 120+ вряд ли тебе понадобится - замудохаешься выматывать кормушку такого веса.
Фидеры Волжанка Баллиста в Москве стоят больше 4 тыс. руб. и весят больше Волжанки Оптимы.
Флагман каст мастер 3,6 120 по весу зашкаливает за 300 г, не комфортно ловить.
У нас балиста 4к....да каст мастер ощютимо тяжелее
"Волжанка Оптима 3,9 120+ вряд ли тебе понадобится - замудохаешься выматывать кормушку такого веса. ". Потому что она мягкая?
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Solovey1873;n524809 написал(а):
Потому что она мягкая?
Нет, потому кормушку в 120 г выматывать с дальней дистанции - то еще удовольствие! А удилище жесткое, раз такие веса бросает.
 
Сверху