Выбор болонки

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Грфиш вега (пятиметровки еще есть в продаже).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Здравствуйте, помогите с выбором болонки. Основное направление:ловля на небольших реках белой рыбы, на платниках карася и карпа. Рассматриваю 5-6 метров, тест до 20 грамм, строй не параболик, бюджет до 6 т.р.,вес до 230 гр. для 5-ки (до 330 для 6-ки). Хочется изящества, нелишенного надежности. Брискола, Сабанеев, Кайда, Mifine, New Hunter не хочется. В данной цене много нормальных удилок, но мало информации. Задача непростая, так что буду благодарен всем, кто поможет сделать выбор.
едте в kaida на Алексеевской и берите Kaida Fortexa Bolo, просто без вариантов, ПАЛКА ОГОНЬ, в бюджет и 5ка и 6ка войдут, я о них выше писал
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У детей - брискола (у среднего сына) и фортекса (у студента, с которым ловили на Волге) - вега их "убирает" по всем параметрам (цене, строю, весу, сборке, последнее - в отношении кайды). Вегу сейчас можно найти только пятерку - орион чуток похуже, но тоже - недурна.
Обе - с некоторым запасом влезают в 4 штуки.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Обращаюсь к коллегам, которые могут охарактеризовать болонское удилище удилище Spider Koex 2006 8м. Интересует фактический вес, тест и строй, ну и личные ощущения.
 

vadtsan

Новичок
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
1
Адрес
Черкассы
Добрый день, хочу приобрести себе болонскую удочку + катушка. Почитав разные статьи и просмотрев видео в ютуб, решил остановиться на выборе 6-7 метров. Материал - углепластик. Может ктото посоветует лучший выбор цена/качество для начинающего рыбака (не спортсмена) и где заказать с хорошей ценой в интернете? Ловить в основном с берега на Днепре (я сам из города Черкассы) на Кременчуцком водохранилище, а также на ближайших водоемах. Течения как правило или нет или слабое. Матчевое удилище - не нравится, не мое, все таки хочется болонку. Ловить на заброс поплавка метров на 15-25 в безветренную погоду (бровки далековато находятся), а также хочу попробывать на летнюю мормышку. Бюджет максимальный до 100-150$ но переплачивать за ненужные навороты или громкие фирмы не хочется - все таки я начинающий рыболов...спасибо
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не знаю правильно ли я темку выбрал, но думаю модераторы перенесут если что не так.
Нужен совет знающих и опытных.
Нужна удочка, типа болонки, чтобы в транспортном положении не больше 50 см была, а в рабочем как полноценная удочка. Ловля предполагается на стоячем водоеме, может и на течении. Это для сына. Он едет куда то на Кавказ, на базу отдыха. Там вроде озера есть. Что там ловится не знаю, но говорят рыба клюет. Идти к озеру пешком несколько км. Типа прогулки с пикником. Так что удочка должна в рюкзак хорошо умещаться.
Раз я видел у моего товарища такую. Он ее в дипломате носил на службу, а в обеденный перерыв рыбачил на пруду. Удочка была японская. Телескоп. 13 колен. В рабочем состоянии была около 4-5 метров.

Посоветуйте друзья, что посмотреть.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Видел у нас в магазинах маховые палки такие китайские. Стоят дешево, складываются как надо. Длины разные, и 5 и 6 и даже 7 метров по-моему.
Я думаю, таких много есть девайсов. Правда, скорей всего, это палки уровня ширпотреб. Но с другой стороны, может это и есть то, что нужно.

Надо искать удочки с пометкой Travel или Pocket. У Волжанки точно были такие, у Салмо тоже видел в каталогах. Да у всех производителей, наверное, есть.
 
Последнее редактирование:

СЕН

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
3
Адрес
Саранск
Добрый вечер!Форумчане!Приобрел TICA RAGE 6м уж очень понравилась! Хочу поинтересоваться может есть такая у кого? Карпика на кг выдержит?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый вечер!Форумчане!Приобрел TICA RAGE 6м уж очень понравилась! Хочу поинтересоваться может есть такая у кого? Карпика на кг выдержит?
Да хоть на десять, катушка на болонке для чего?
 

константин45

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2
Адрес
симферополь
Здравствуйте форумчане.Прошу совета в выборе болонского удилища одного из:1). Colmik Fiume 180 XXT 7,00m. test 18g, вес 295g. 2). Colmic Fiume 250 XXT 7,00m. test 25g. вес 310g. 3). Simano Speedmaster TE GT 6-7,00m. test 4-25g/ вес 308g.Предполагаю использовать Bolo, Surf. Ваши предпочтения? С уважением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте форумчане.Прошу совета в выборе болонского удилища одного из:1). Colmik Fiume 180 XXT 7,00m. test 18g, вес 295g. 2). Colmic Fiume 250 XXT 7,00m. test 25g. вес 310g. 3). Simano Speedmaster TE GT 6-7,00m. test 4-25g/ вес 308g.Предполагаю использовать Bolo, Surf. Ваши предпочтения? С уважением.
Для боло - фьюм 180. Для сюрфа нужно что-то типа техниума от шимано или фьюм 350.
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Здравствуйте! Неспешно подбираю болонку к новому сезону.
Условия:
Очень быстрое течение (фидер - 120-150 грамм кормушка), река шириной 70-120 метров. Рыба разная, но в основном плотва и подлещик, иногда язь. Опыта ловли данной снастью по сути нет. Хочется попробовать ловить на дальней дистанции. Поэтому склоняюсь к длине удилища 7 м.
Бюджет на удилище - 7 000 - 20 000, но применение деньгам найду всегда, так что лучше все е около 10 000))
Вопрос - что взять?
P.S. Начало ветки прочитал, но мозги уже "кипят" от информации и насколько понял из форума - некоторые производители типа Микады испортились, поэтому - что можно рассмотреть на сегодняшний день?
 

IgorekS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
1
Адрес
Москва
Добрый день!
Подскажите по удилищам для малых рек и достаточно разной по весу рыбы (до 2кг), выбор стоит между:
Colmic Master XS 5м
Colmic Vision 150 5м
Sabaneev Tenzor bolo 500
Может есть более хорошие варианты в пределах +-8000руб.?
 
Сверху