Выбор болонки

Urban

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Возраст
56
Адрес
Голицино
Что взять в длине 7 метров: COLMIC FIUME или MAVER POTENT MX 7 MT? Что еще в этой ценовой категории?
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Есть у меня болонка,теперь уже была.Shimano-Hyperloop. (TEGT 5-505AX) 5-м. Сломалось 3-е колено в основании. Нравился мне в ней быстрый строй! Ну и устраивала всем. Надёжность,долговечность,строй,вес. Какую альтернативу коллеги из Shimano посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Есть у меня болонка,теперь уже была.Shimano-Hyperloop. (TEGT 5-505AX) 5-м. Сломалось 3-е колено в основании. Нравился мне в ней быстрый строй! Ну и устраивала всем. Надёжность,долговечность,строй,вес. Какую альтернативу коллеги из Shimano посоветуете?
После нее Вам любое удилище шимано с жесткостью 5 понравится. Только не берите аливио и опять хиперлуп.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
После нее Вам любое удилище шимано с жесткостью 5 понравится. Только не берите аливио и опять хиперлуп.
Ну 2009 году это было (в Туле) лучшее что было из шимано. А сейчас с такой же жёсткость конкретно что посоветуете. В приделах разумного.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну 2009 году это было (в Туле) лучшее что было из шимано. А сейчас с такой же жёсткость конкретно что посоветуете. В приделах разумного.
Сейчас столько удилок нормальных . Если Shimano , то от серии Catanа а лучше выше. Сабанеев Тензор боло неплоха .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сейчас столько удилок нормальных . Если Shimano , то от серии Catanа а лучше выше. Сабанеев Тензор боло неплоха .
После пятой жесткости, наверное, фотон, а не тензор, хоть он и подороже и мне тензор больше нравится :)
 

slasher113

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Возраст
47
Адрес
HH-область,г.Балахна
Есть у меня болонка,теперь уже была.Shimano-Hyperloop. (TEGT 5-505AX) 5-м. Сломалось 3-е колено в основании. Нравился мне в ней быстрый строй! Ну и устраивала всем. Надёжность,долговечность,строй,вес. Какую альтернативу коллеги из Shimano посоветуете?
В той же ценовой категории присмотрись к kaida glorius.Зимой взял семерку -не нарадуюсь,на шиманах свет клином не сошелся.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Получил по почте семиметровую болонку CAIMAN GLASHUTTE BOLOGNESE. Решил отписаться. Может кому и будет интересно, т.к. о болонках Кайман инфомации кот наплакал. Сам «слыхал», что болонки Кайман схожи с болонками Колмик, но на самом ли деле так не знаю, не держал в руках. Сравнивал с удилищем TRABUCCO ENERGHIA KSW семь метров. Вес фактический 305 гр., при заявленном 320 гр. Может безмен подвирает, а может вес указан с колпаком. Бланк чуть потоньше, чем у TRABUCCO ENERGHIA KSW, при диаметре комля у обеих 26 мм. Тест заявлен 5-25 гр. На потрях очень и очень не дурна, мне очень понравилось, я бы сказал, что строй средне-быстрый, может даже и быстрый, сравним с TRABUCCO ENERGHIA KSW, разве что при нагрузках будет изгибаться больше. Для средних оснасток будет очень хороша. Поставляется в «родном» тубусе и с неопреновым колпаком. Не берусь утверждать, учитывая мой незначительный опыт, но по «классности» эта болонка сравнима с «брендовыми». И цена «вкусненькая».
 

Nikitasn

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
1
Адрес
Днепропетровск
Подскажите. Есть дареная болонка 4м новая мне её хватит ? Так сказать на пробу данного способа ловли. Или продать и купить по длиннее ? Или воздержаться от лишних вложений в неизвестное ?
Вот эта удочка
 
Последнее редактирование:

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
На мой скромный взгляд - при явно недостаточной длине ещё и огромный вес. Ну и материал - стекловолокно. В общем сплошное мучение.
 

Serge1963

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
34
Адрес
---
У кого есть Briscola FAVILLA,что можете сказать о ней(цена-качество)?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Kaida Fortexa Bolo длиной 6 метров, остальные боло в этой цене (6100р) куряти и даже некоторые более дорогие, по мне совсем немного быстровата (напомнила шиму где-то 5 строй) и показалось катушко держатель нужно перенести дальше от комля, в остальном достаточно легкая изящная, неплохой баланс и в отличие от фавилы не за 300 гр. Что означают надписи 4-450 так и не понял...
Магазинчик у KAIDA конечно так себе кустарщина, но нашел тяжелые оливки и семена канапли за которые и приняли не за того (а их полный пакет набрал:D), надож было такую упаковку то сделать, палево просто:D вот те и день дурака:s
уже во втором инет магазине делаю предварительный заказ и по приезду оказывается продали или не привезли этот не исключение
 

Вложения

Последнее редактирование:

esidrex

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
minsk
Кто что может сказать про эту удочку Globe New Hunter с кольцами 7.00м цена-качество, хочу приобрести, а то есть одна 5 метровка китайская так хочется чет другое и получше.
 
Сверху