Выбор болонки

SHREDDER

Участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
15
Возраст
45
Адрес
Киев
Antey ИМХО выбор между Фьюмом и Регалом следующий: Регал жестче - Фьюм мягче. Я их одновременно подержал на выставке. Обе очень легкие.Но Фьюм очень хороший конечно)) если бюджет позволяет - берите.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера был на выставке ,потряс 7м болонку кайда.Очень понравилась всеми своими правильностями,за свои 3900р очень приличная удочка
 

Stadik

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Одесса
Здравствуйте! Хочу купить удилище для болонской ловли длиной 5 - 6 м.(еще не решил)
Подскажите пожалуйста имел ли кто-то дело с удилищем Mikado ROYAL FISHUNTERS BOLOGNESE 600 (≤ 30 г)??
Что посоветуете выбрать из:
1. Mikado ROYAL FISHUNTERS BOLOGNESE 600 (≤ 30 г)
2. Mikado PRINCESS BOLOGNESE 600 (≤ 20 г)
3. kaida 6m GLORIOUS
[h=1][/h]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
1. Mikado ROYAL FISHUNTERS BOLOGNESE 600 (≤ 30 г)
2. Mikado PRINCESS BOLOGNESE 600 (≤ 20 г)
3. kaida 6m GLORIOUS
Микады в последнее время по болонкам просели значительно, сразу после переезда на новый завод. Лепят удочки под теми же названиями, только те, что весили раньше 300 гр, теперь весят 500. А с виду и не отличишь. У кайды _с_виду_ очень неплохие болонки, вопрос только в длительной эксплуатации.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Вчера был на выставке ,потряс 7м болонку кайда.Очень понравилась всеми своими правильностями,за свои 3900р очень приличная удочка
Мой друг ловит кайдой 10 метров. Тяжеловата)))
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Весит она наверное грамм восемьсот ?
Простите ввел в заблуждение, это маховая. У меня есть болонка 9 метров Shimano, но материалы к сожалению оставляют желать лучшего, тяжеловата конечно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Рука отвалится. Уж лучше что-то с катушкой, подороже, но хоть ловить можно и не укачивать потом руки. Хотя, личное дело каждого, как и чем ловить, лишь бы в кайф и не вразрез с законом.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Рука отвалится. Уж лучше что-то с катушкой, подороже, но хоть ловить можно и не укачивать потом руки. Хотя, личное дело каждого, как и чем ловить, лишь бы в кайф и не вразрез с законом.
Поэтому, я отдаю предпочтение болонке)))
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Здравствуйте. Потому как это первый мой пост, то буквальнодва слова, прошу не судить строго новичка. Зовут Евгений. Гостем бывал на Форумечасто, очень много прочитал и посмотрел. Ловлю длинными махами, но что-то запална болонку 7 метров. В связи с этим у меня вопрос к уважаемым форумчанам: естьдве болонки CAIMAN SARGASSO 7 м и CAIMAN MULSANNE BOLOGNESE 7 м, по весу практически одинаковые. Все-такив чем между ними различие? С уважением, Евгений.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Здравствуйте. Интересуюсь мнением уважаемых форумчан о болонских удилищах Трабукко, в частности об удилище TRABUCCO ENERGHIA KSW 7,00 Mt. С уважением, Евгений.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Здравствуйте. Интересуюсь мнением уважаемых форумчан о болонских удилищах Трабукко, в частности об удилище TRABUCCO ENERGHIA KSW 7,00 Mt. С уважением, Евгений.
Одни из лучших болонок, которые есть в природе.
 

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Добрый день, уважаемые!

Уже вот-вот и откроется вода! Пора, пожалуй, готовиться.

Вот озаботился вопросом - нужно удилище телескоп с кольцами, 5-5,5 метров, чрезвычайно легкое и в тоже время надежное, как сталь дамасская... ну вы поняли.

Бюджет 5 килорублей плюс-минус 1 тысча.

Буду благодарен всем рекомендациям и отзывам.
 
Сверху