Выбор болонки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А есть ещё варианты? Эти меня по цене устраивают
из бютжетных рекомендую подержать Kaiman Sargasso и Kaida Glorious KD TE 5-700
https://salapin.ru/lab/onelab2634.html
https://salapin.ru/lab/onelab2636.html
странно что Kaiman Sargasso нет в лаборатории
про Kaida Glorious KD TE 5-700 спроси BaRcAs он давно ее гоняет, меня данная палочка зацепила на выствке прошлой
 
Последнее редактирование:

Vaselei Dedan

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
из бютжетных рекомендую подержать Kaida Glorious KD TE 5-700
Я его, помойму, держал показалось мягковато, но по качеству хорошо сделано. Я ещё когда чехол снимал, думал, что верхннее колечко сломал, а оказалось оно в пакетике висит.:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я его, помойму, держал показалось мягковато, но по качеству хорошо сделано. Я ещё когда чехол снимал, думал, что верхннее колечко сломал, а оказалось оно в пакетике висит.:D
дада оно самое там тюльпан и скользящее кольцо нужно одтельно одевать и вклеивать, я тоже подумал сначала что поломал:D

после фотона все палки кажутся мягковатыми:D зато каида прилично легче
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,601

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
странно что Kaiman Sargasso нет в лаборатории
Да,тоже интересна имфа о этой болонке:характеристики весьма заманчивые,да и цена нормальная....
Может кто в руках держал?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да,тоже интересна имфа о этой болонке:характеристики весьма заманчивые,да и цена нормальная....
Может кто в руках держал?
я держал правда 6 ки сравнивал, по всем параметрам очень похожа на шимано технум, вот только технум стоит от 7,5тр до 11,5тр (оболдел когда увидел недавно такой ценник)
цена бютжетная, на выставке просили 4500 а в итоги сбрасывали до 3000, я уже писал кто данным орудием стреляет у BaRcAs подробней можно узнать
 
Последнее редактирование:

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Мягче будет значительно
Жаль....Хотелось бы чуть пожеще-но уж больно характеристики заманчивые,вес 6-ки чуть более 200 гр.Надо бы самому посмотреть.
Спасибо за отзывы!
 

Vaselei Dedan

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Купил в итоге Фотон, удочка хорошая, понравились усиления на стыках. По весу показалось даже легче моего бывшего ультравиолета, рука не так устала, но по дальности немного уступает ему. (правда, это может из-за того, что остался страх поломки uv с прошлой рыбалки.)
Собственно, дальность и не требовалась, рыба оказась под берегом.

Ещё не понятно почему не сделали мягкую опору для колен в комеле, чтобы кольца друг об друга не тёрлись.
Ну в целом удочка моя, доволен. Спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:

Vaselei Dedan

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
После недолгой эксплуатации фотона сломал верхнее колечко при транспортировке, т.к. чехол, который идёт в комплекте, соскакивает. Он конечно жёсткий и выглядит дорого но толку никакого. Приклеел новое колечко и поставил пластиковый чехол от микадо, и всё нормально пока.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,601
После недолгой эксплуатации фотона сломал верхнее колечко при транспортировке, т.к. чехол, который идёт в комплекте, соскакивает. Он конечно жёсткий и выглядит дорого но толку никакого. Приклеел новое колечко и поставил пластиковый чехол от микадо, и всё нормально пока.
Именно что пока. В фильме Стенсен рассказывает, что под чехол надо подмотать изоленты и немало, чтобы был упор и ничего не соскакивало. Все без исключения мои болонки оснащены этим нехитрым приспособлением и кольца не ломаются.
 

slasher113

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Возраст
47
Адрес
HH-область,г.Балахна
Вопрос экспертам ,нужна 8ми метровка Action5 по шимане,бюджет 10-12 тыр.
Свою поломал в щщи,ловить нечем-катастрофа!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,601
Вопрос экспертам ,нужна 8ми метровка Action5 по шимане,бюджет 10-12 тыр.
Свою поломал в щщи,ловить нечем-катастрофа!
Насколько я в курсе, восьмерками тут или совсем никто не ловит или этот кто-то типа тебя шифруется :)
 

slasher113

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Возраст
47
Адрес
HH-область,г.Балахна
Да привык уже,начинал с 8м.,вот подсмотрел SpeedMaster AX TE GT 5-800,распродажа 7900т.,может кто чего посоветует
 

slasher113

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Возраст
47
Адрес
HH-область,г.Балахна
Да на разной и на 2м. и на 6м,лично мне удобнее именно восьмеркой делать проводку на большой реке
 
Сверху