Фидер на реке со слабым течением

korda

Участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
24
Вот когда начнём (ты и я;)) чувствовать, что не всё "одинаково", тогда и будет нам счастье! ;)
Я там нырял и дно ногами шюпал если можно так с казать где достовал дно везде мелкий кругловатый камень 3-4см.А от берига 1,5м брока верхния потом сбал около 3м и потом все ровно ,тогда получается надо ловить 5-6м от берига ,я никогда ни пробовал ловил в сегда около 30м от берига итам ночю хорошо клюет
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Я там нырял и дно ногами шюпал если можно так с казать где достовал дно везде мелкий кругловатый камень 3-4см.А от берига 1,5м брока верхния потом сбал около 3м и потом все ровно ,тогда получается надо ловить 5-6м от берига ,я никогда ни пробовал ловил в сегда около 30м от берига
Если это река 300-350м, то странно как-то, что корыто ровное. Всё-равно какие-то аномалии должны быть. Хотя ты ж эхолотом пробивал...:confused: А русло там где?
 

korda

Участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
24
Если это река 300-350м, то странно как-то, что корыто ровное. Всё-равно какие-то аномалии должны быть. Хотя ты ж эхолотом пробивал...:confused: А русло там где?
как это скасать русло нет ,рика Раин поней ходят баржи поновому каналу том очень болшое течение он зделан почти ровно тоисть искуственно рытуй ,и там где подымают или опускоют баржи есть сброс воды,тоесть старый Раин и ево тоже хорошо выровнили ток что везде ванна ,в этих сбросах много рыбы вот наэтом истоим
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
извините что влез, а как искать ракушку есле дно мелкий гравей или милкий камень,
Это довольно тяжело, чтобы отличить камень от ракушки, надо иметь богатый опыт стучания по тому и другому. Но если дно камень, то ракушку можно и не искать ;) Оно и так неплохо выходит ;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
как это скасать русло нет ,рика Раин поней ходят баржи поновому каналу том очень болшое течение он зделан почти ровно тоисть искуственно рытуй ,и там где подымают или опускоют баржи есть сброс воды,тоесть старый Раин и ево тоже хорошо выровнили ток что везде ванна ,в этих сбросах много рыбы вот наэтом истоим
Река - Рейн? Германия? :)
Во, Дмитрий, в Европу идём! :)
Но Соник-то с Потапом вродь всё-время писали, что всё-равно кормушки на немецких каналах где-нить застревают, нет?
"...вот наэтом истоим" - если рыба ловится, зачем усложнять себе жизнь и искать какую-то ракушку? :)
 

korda

Участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
24
Это довольно тяжело, чтобы отличить камень от ракушки, надо иметь богатый опыт стучания по тому и другому. Но если дно камень, то ракушку можно и не искать ;) Оно и так неплохо выходит ;)
Дима я довно хочу у тебя в спросить ,А вопше есть какиенибуть приметы как искать лиша на какой глубине ,ракушка,бровки,понятно ачто есть ,читаю много про это но все расплывчебо:rolleyes:
 

korda

Участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
24
- если рыба ловится, зачем усложнять себе жизнь и искать какую-то ракушку? :)
В это и броблема что ловится только ночю
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В это и броблема что ловится только ночю
У всех или только у тебя?
Если у всех, то ничего не поделаешь, значит так рыба себя ведёт.
А если только у вас, то нужно искать точку, подглядывать, в конце концов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима я довно хочу у тебя в спросить ,А вопше есть какиенибуть приметы как искать лиша на какой глубине ,ракушка,бровки,понятно ачто есть ,читаю много про это но все расплывчебо:rolleyes:
А потому и расплывчато, что всегда по-разному. И то, что у нас сработает в средней полосе далеко не факт что прокатит у вас. Есть некоторые общие вещи, как ты правильно говоришь, бровки, ракушки и т.д., но это только база, от которой надо отталкиваться на конкретном водоеме. Каждый водоем надо изучать и искать к нему ключик. Иногда это просто, иногда сложнее. В этом самый интерес в рыбалке и состоит ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дима я довно хочу у тебя в спросить ,А вопше есть какиенибуть приметы как искать лиша на какой глубине ,ракушка,бровки,понятно ачто есть ,читаю много про это но все расплывчебо:rolleyes:
Что можно еще посоветовать.
1.Видимо днем идет большой поток судоходства и рыбе не комфортно.Она куда-то уходит отстоятся. Вот и надо проехать по реке и посмотреть на наличие заливов и рукавов.
2.Последить за потоком судов в обе стороны, они где-то могут ходить в узком коридоре при большой ширине реки и попробовать половить в этой точке.
3.Конечно на реке должны быть ямы , не надо зацикливаться на одном месте, а проехаться вдоль реки и постучать дно, потратить на это время ,но оно потом может окупиться.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
В это и броблема что ловится только ночю
У нас в регионе летом (особенно в жару) лещ ( от 1 кг ) ловится только ночью... как только выходит солнце начинает ловиться подлещик, а лещ отходит на такую дисстанцию где его достать фидером нереально, хотя глубина под берегом (40-70) метров 6-10 метров.

Просто это ИМХО особенности питания леща в определенное время года и на опредленных водоемах....
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
У нас в регионе летом (особенно в жару) лещ ( от 1 кг ) ловится только ночью... как только выходит солнце начинает ловиться подлещик, а лещ отходит на такую дисстанцию где его достать фидером нереально, хотя глубина под берегом (40-70) метров 6-10 метров.

Просто это ИМХО особенности питания леща в определенное время года и на опредленных водоемах....
У нас так-же,поэтому в основном рыбачим с ночевкой
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
У меня вот такой вопрос нарисовался к спецам.
В этом году хочу попробовать половить на два фидера на русле.Тоесть расстояние от берега будет почти одинаковое,т.к. обе кормухи будут лежать на русле,а вот расстояние между кормухами планировал где-то метров 15.Место ловли Барвиха.
На каждый фидер отдельная прикормка и насадка,так же эксперименты типа не берет час два,добавил какой нибудь компанент и смотрим.
Вопрос сводится к тому,что прикормка,запахи с верхней закормленной точки не снесет ли течением в нижнюю? Тем самым испортив все,и первую точку то-же,т.к.рыба может подходить против течения,а ей в морду несется запахи с двух точек одновременно!!!:D:D:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Вопрос сводится к тому,что прикормка,запахи с верхней закормленной точки не снесет ли течением в нижнюю? Тем самым испортив все,и первую точку то-же,т.к.рыба может подходить против течения,а ей в морду несется запахи с двух точек одновременно!!!:D:D:D
Не спец :D , но, а как же тогда на соревнованиях по поплавочке? Там столько запахов! И все в одну линию!
И ты же, наверняка, не собираешься экспериментировать с чем-нибудь экзотическим, или я ошибаюсь ? ;) Все запахи, используемые на рыбалке, так или иначе привлекают рыбу, и поэтому, думаю, что испортить вторую точку вряд ли получится.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Не спец :D , но, а как же тогда на соревнованиях по поплавочке? Там столько запахов! И все в одну линию!
И ты же, наверняка, не собираешься экспериментировать с чем-нибудь экзотическим, или я ошибаюсь ? ;) Все запахи, используемые на рыбалке, так или иначе привлекают рыбу, и поэтому, думаю, что испортить вторую точку вряд ли получится.
Т.к. то-же не спец :) думаю так:на соревах не бросают на русло и рыба подходит в основном с русла к берегу.В моем же случае я имею ввиду ловлю именно на русле.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня вот такой вопрос нарисовался к спецам.
В этом году хочу попробовать половить на два фидера на русле.Тоесть расстояние от берега будет почти одинаковое,т.к. обе кормухи будут лежать на русле,а вот расстояние между кормухами планировал где-то метров 15.Место ловли Барвиха.
Будет плохо. Лучше взять две разные дистанции, а если одну, то кидать в точку.
 
Сверху