Впервые фидер в руках

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Пиши название оснастки.,путаешь камрадов,а потом удивляешься
 

Dbknn

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
НН
Симметричная петля. Да и в ассиметричной тоже самое. А какие еще бывают петли ???
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Симметричная петля. Да и в ассиметричной тоже самое. А какие еще бывают петли ???
Ещё есть патерностер Гарднера там две петли, а на несиметричку ставлю ветрлюжок с бусинкой в зборе ещё и застёжкой, и проблем нет...
 
Последнее редактирование:

Dbknn

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
НН
Патерностер как-бы уже и не петля вовсе :)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Патерностер как-бы уже и не петля вовсе :)
Посмотри внимательно Стива Гарднера две петли одна для крепления поводка вторая для крепления кормушки...:cool:
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Симметричная петля. Да и в ассиметричной тоже самое. А какие еще бывают петли ???
А чего там куда проваливается?
Ниразу с таким не сталкивался.
У тебя в ушко вертлюга пролазиет отвод для поводка вместе с поводком?


Вот симметричная петля и несимметричная, ты не мудри, ты пальцем покажи (с)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dbknn

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
НН
На обеих... Да ладно,парни, поставил я стопра силиконовые - вопрос решился.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
На обеих... Да ладно,парни, поставил я стопра силиконовые - вопрос решился.
Вообше делай что хочеш, дело твоё, но помоему лишние элементы в оснастке лишние проблемы...
 

Dbknn

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
НН
Я ж учусь тока :)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Явно слишком тонкая леска на петле или уж карабин какой-то громадный. Не нужны в правильных симм/несимм. петлях никакие стопоры. Стопор нужен только в ин-лайновых монтажах.
 

Dbknn

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
НН
Наконец-то поняли меня. Леску поставил потолще,вертлюг поменял, стопора выкинул к чертям собачьим.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Наконец-то поняли меня. Леску поставил потолще,вертлюг поменял, стопора выкинул к чертям собачьим.
Не могу не поржать без обиды;) - :D. Шо ж тут поделать - пока дойдёть, что кто имеет ввиду...:)
 

Dbknn

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
НН
Рад, что порадовал вас, друзья мои :)
 

FIN

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
29
Возраст
52
Адрес
Серпухов
Впервые фидер в руках

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться, как я пришел ;-) к фидеру.
Сижу я значит на больничном с ангиной, делать нечего, залез в инет в локалку… шарю фильмы… и вдруг вижу в рыболовной теме «с фидером на реке». Что за зверь такой, ФИДЕР??? Глянул фильм…. И ПОНЕСЛОСЬ! Я блин покой потерял, перешарил все форумы, рыболовные магазины. Случайно нашел salapin.ru ну и соответственно форум. СПАСИБО!!! Всем! Все написано и сказано в простой доступной форме. Теперь немного конкретики ;-)
Решил начать так сказать с бюджетных снастей: фидер Салмо Тайфун, катушка валялась на даче, самая дешевая плетня, купленные кормухи в «Рыбачке» по 40г. догрузил до 60-70 благо палка позволяет -90 да и течение в Оке напротив дачи «мама не горюй». Первый выход «в свет»: дело было в субботу 20.06.09 на берег вышел в 4.30. Нашел место (от меня это смешно звучит) где пришел на берег там и встал – там и хорошо ;-).
Замесил я короче каши+прикормка фидерная, собрал фидер, одел кормуху, на крюк опарик-3 звездочки-2 опарика . Закинул…. Удилище на подставку, сам покидав каши сел на стульчик, достаю пачку сигарет БРОСАЮ ЕЕ НАФИГ ХВАТАЮ ФИДЕР И ЧУЮ РЫБИНУ! РЕАЛЬНО ЧУЮ!!! Конечно, я не взял этого леща… довел до берега… увидел и…
Это был просто щенячий восторг ;-) руки трясутся, глаза бешенные самого аж трясет.
Взял себя в руки, набил кормуху, насадка на крюк и в путь. В итоге два леща 700-900г и три рыбины очень похожие на сельдь иваси ;-))) простите но в рыбе я еще не разбираюсь.
Всем удачи!!!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Закинул…. Удилище на подставку, ...покидав каши сел на стульчик, !
Прикормку старайся не кидать с руки...НАМНОГО лучше сделать пять- десять закормочных забросов , создав тем самым концентрированное пятно, которое будет привлекать рыбу в точку ловли...
 

FIN

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
29
Возраст
52
Адрес
Серпухов
Прикормку старайся не кидать с руки...НАМНОГО лучше сделать пять- десять закормочных забросов , создав тем самым концентрированное пятно, которое будет привлекать рыбу в точку ловли...
учту на будущее.
 
Сверху