Вопросы по обработке фото

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Ребят,а нет ни каких способов исправить зеркальное отображение в фотографиях?
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Ребят,а нет ни каких способов исправить зеркальное отображение в фотографиях?
дык в обычном пэинте открой, закладка "рисунок", первый пункт меню "отразить/повернуть"
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Посоветуйте какую нибудь программку для пакетного изменения размера фото, небольшую и на русском.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Посоветуйте какую нибудь программку для пакетного изменения размера фото, небольшую и на русском.
FastStone Image Viewer вроде ничего - небольшая, бесплатная для домашнего пользования, есть русский перевод, пакетное преобразование есть (и ещё довольно много чего, как для простой программки).
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
FastStone Image Viewer вроде ничего - небольшая, бесплатная для домашнего пользования, есть русский перевод, пакетное преобразование есть (и ещё довольно много чего, как для простой программки).
Я "лошара". Есть у меня эта программа, но никогда не разбирался с ней, смотрел через неё фотки в слайдшоу и всё. Большое спасибо.:beer::beer::beer:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
xnview классная прога... можно задать пакетную обработку сразу несколькими действиями.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Есть необходимость сделать детям в школу фотки в рамках(на титульный лист дневника).
Фотографы задрали цены безбожно! Хотим сделать силами родителей...

Вопрос: А есть -ли у кого нибудь рамки для фотомонтажа школьной тематики???
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Есть необходимость сделать детям в школу фотки в рамках(на титульный лист дневника).
Фотографы задрали цены безбожно! Хотим сделать силами родителей...

Вопрос: А есть -ли у кого нибудь рамки для фотомонтажа школьной тематики???

рамки скачал с интернета...

Вопрос второй: открыл в фотошопе рамку и открыл фотку... а как их вместе то соединить??? :)
кому можно позвонить чтобы мне на пальцах всё объяснили?...

рамка в формате png , фотка jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вопрос второй: открыл в фотошопе рамку и открыл фотку... а как их вместе то соединить??? :)
кому можно позвонить чтобы мне на пальцах всё объяснили?...
Пришли рамку и фотку, я сделаю тебе файл, по нему будешь делать остальные.
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
рамки скачал с интернета...

Вопрос второй: открыл в фотошопе рамку и открыл фотку... а как их вместе то соединить??? :)
кому можно позвонить чтобы мне на пальцах всё объяснили?...

рамка в формате png , фотка jpg
Тут нет ничего сложного, фотошоп работает со слоями. Рамка ваша, уже подготовленная(в ней вырезана серединка).Ваша задача, вставить ваше фото в нужный слой.Слой это по умолчанию верхний. Потом сделать трансформацию слоя(подогнать под размер рамки).
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Посоветуйте какую нибудь программку для пакетного изменения размера фото, небольшую и на русском.
Вижу что отвечаю на старое сообщение, но так получилось что я тут не давно.
Я пользуюсь Picture Resizer. Удобна она тем что, встраивается в проводник. Устанавливается в два клика. Работает как пакетно, так и выборочно.Пользуюсь не первый год, очень доволен. Вот тут она http://imageresizer.codeplex.com/
Только она не на русском. Но бесплатна.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Всем спасибо за помощь!

Сначала сделал индивидуальные фото в рамках а потом замахнулся и на виньетку. Вот что получилось.

(для человека раньше не работавшего с фотошопом - считаю нормально! :))
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вот на днях Диме фотку показывал, он сказал - контраста мало). Я все настраивал на глаз, и как мне казалось, специально эффект усилил.

В общем, такой вопрос - а как понять, когда нужно остановиться? С контрастом, экспозицией, насыщенностью и др. регулировками? Есть какие-то законы, или все только на глаз - как нравится, так и оставлять?
 
Сверху