Вопросы от начинающих

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Это уже нюансы, общего смысла не меняющие :)
Жизнь - цепь,
А мелочи - в ней звенья.
Нельзя звену,
Не предавать значенья.

Может про Рембранта лучше подискутируем? Там, о качестве масляных красок в итоговой стоимости картины... О прочности рамы и холста... Шутка. :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Может про Рембранта лучше подискутируем?
Для начала, при помощи нее надо научиться что-то делать, кроме как ей любоваться (вот фидером, например, можно рыбу ловить, на роллс-ройсе - ездить...) - а картиной? Мух бить? :) :)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Для начала, при помощи нее надо научиться что-то делать, кроме как ей любоваться (вот фидером, например, можно рыбу ловить, на роллс-ройсе - ездить...) - а картиной? Мух бить? :) :)
А как же тяга к прекрасному? Чего, и музыку не слушаем? А как же не попеть после хорошего застолья? ;(

Вообще-то "делать" и "стОит" это разное. Ну да ладно, и так разболтались. Пора завязывать. ;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А как же тяга к прекрасному?
Когда я выбираю музыку или картину - я их выбираю, чтобы слушать или любоваться, там и вся тяга к прекрасному. Когда я выбираю гаечный ключ - я его выбираю, не чтобы на него любоваться, а чтобы им гайки крутить, ничего не срывая, и не ломая. А как он при этом выглядит - не важно, главное его рабочие свойства. Также и фидер - я его выбираю, чтобы в тех условиях, для которых я его выбираю, я бы им смог обловить всех, ну или хотя бы поймать не хуже. А какой Шагал его при этом лакировал, совершенно не суть :) Каждому предмету - свое место и своя задача.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я выбираю гаечный ключ - я его выбираю, не чтобы на него любоваться, а чтобы им гайки крутить, ничего не срывая, и не ломая. А как он при этом выглядит - не важно, главное его рабочие свойства.
"Рабочие свойства" - это, безусловно, важно, но лучше, когда ключ не ржавый и не кривой!;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Когда я выбираю музыку или картину ....... Когда я выбираю гаечный ключ.......
ДА, ДА, ДА.... Наконец-то!!! Вот именно об этом.... Только давай оставим в покое ценообразование, в котором, похоже, мы оба нихрена не понимаем.... :secret:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Реально хорошие, рабочие, палки топовых производителей - дреннаны, престоны верхних линеек - в природе неродные есть. А харди и турнаменты покупаются больше не для работы, нету в них ничего выдающегося, кроме цены, а для распальцовки, "типа у меня круче, чем у тебя", поэтому китайские они в принципе не нужны - спроса нет.
А у тебя они есть и ловил ли ты ими пару тройку лет активно, чтобы писать подобную чушь. Сидите и тихо воруете идеи у Дреннана, Гарболино или Престона и под видом Волжанки гоните на рынок и рассуждаете о том чем не пользуетесь. Я купил вторым в РФ Лонг Дистанс и ловлю им уже третий сезон. Всем своим знакомым даю покидать или половить и слышу их отзывы и кайф от удилища. Тот же Иван Яковлев ( мой друг и приятель по рыбалкам) попробывав эту палку купил себе пару для тяжелых условий. Антарес был забыт им напроч. Еще парочка товарищей забыла про Датчи как "дурной сон".
ЗЫ. Для справки Харди все делаются в Китае.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Здравствуйте! Постоянно интересует вопрос о возможности миксовать прикормки и ароматизаторы разных производителей. На пример: есть у меня прикормка GF Energy Плотва 2 кг + GF Energy Лещ 1 кг, а арому данного производителя найти, как ни странно, сложно (только через интернет-магазины), но имею в наличии арому от ALLVEGA Большая плотва. Одни говорят, что такой микс возможен и ничего страшного, другие утверждают, что это нежелательно. Так где найти правильный ответ? Или только его величество ЭКСПЕРИМЕНТ расставит все на свои места? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Тоже миксую, плюс в этом году дипую ГФшкой. Летом хорошо работало сочетание бустеров клубники и лещ специи, просто макал в них насадку. Густера и уклейка это 100% бустер лещ бисквит. Ловлю в Твери.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Здравствуйте! Постоянно интересует вопрос о возможности миксовать прикормки и ароматизаторы разных производителей.
Можно, желательно, что бы прикормки "пили" ~ одинаковое кол-во воды.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Дима, приветствую!
Сейчас посмотрел "По уловистым местам "уловистого фидера" и возникли вопросы.
1. В фильме ты вечером достаточно много прикормки разбросал на довольно большой площади. А как же утром опять собрать рыбу в одной точке? Неужели за ночь рыба сожрет такое количество корма?
2. Ты использовал кормушку Левша-хамелеон, в которую только корма входит 100 грамм. Сколько весит сама кормушка? И как ей работалось, ведь фидер-то у тебя был...деликатный, что ли?
3. Что за устройство было на бланке чуть выше рукояти?

Фильм, кстати, понравился!:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дима, приветствую!
Сейчас посмотрел "По уловистым местам "уловистого фидера" и возникли вопросы.
1. В фильме ты вечером достаточно много прикормки разбросал на довольно большой площади. А как же утром опять собрать рыбу в одной точке? Неужели за ночь рыба сожрет такое количество корма?
2. Ты использовал кормушку Левша-хамелеон, в которую только корма входит 100 грамм. Сколько весит сама кормушка? И как ей работалось, ведь фидер-то у тебя был...деликатный, что ли?
3. Что за устройство было на бланке чуть выше рукояти?

Фильм, кстати, понравился!:)
1. Это не прикормка, это привада. Задача ее - держать рыбу, дать ей "пищу для размышлений" ночью. У нее нет задачи концентрировать рыбу в точку.
2. Не помню уже, но обычно там используются кормушки от 40 до 60-70 гр, т.к. все равно застревают в камнях. Скорее всего кормушка была не 90мл, а что-то типа 50мл, в которую входит грубо 50 гр корма. Заброс под ноги, поэтому кидать все равно что.
3. Это я тестировал совершенно бесполезную вещь - сигнализатор поклевки, который срабатывает от вибрации бланка. С тех пор больше и не использовал :)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
1. Это не прикормка, это привада. Задача ее - держать рыбу, дать ей "пищу для размышлений" ночью. У нее нет задачи концентрировать рыбу в точку.
Вообще, если эти полведра выгрузить в точку, то рыба все съест намного быстрее. Ну да будет некий ажиотаж, но нафига он нужен, если мы не ловим?
А так будет рыскать по площади - выискивать вкусняшки.
 
Сверху