Вопросы от начинающих

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Возможно, если вломить в ее PR огромную кучу денег, и нужному контингенту правильно промыть мозг. Так понятно? :)
Это сказки для бедных!:D Ни одна нормальная контора не будет вкладывать кучу бабла в пиар товара среднего качества, это путь идиота, а там идиотов нет!:secret:

Естественно есть накрутка за бренд, но качество все равно несоизмеримо выше чем у палок средней ценовой категории!
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Это сказки для бедных!:D Ни одна нормальная контора не будет вкладывать кучу бабла в пиар товара среднего качества, это путь идиота, а там идиотов нет!:secret:

Естественно есть накрутка за бренд, но качество все равно несоизмеримо выше чем у палок средней ценовой категории!
А как же "магазин на диване"?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Это как же хлестать надо друг об друга:eek: и что должно в машине придавить такого? говорю без шуток у меня жена недавно пробежалась нечаянно по фидеру и ничего, еще у меня другой случай был.....
Чисто для сведения. Недавно был свидетелем получения удилищ одной небезызвестной Китайской фирмой. Весь пол был завален битыми вставками с пропускных колец. Вот так вот "бережно" их перевозят. Буквально через день, дали мне "попробовать" удилку этой же фирмы. Сложил на первом броске совсем небольшим весом. Так что не думайте, что только сами накосячить можете. И без вас специалистов хватает.

Нет, не за нее. Точнее, не только за нее - аналогов топовых престонов и фоксов-матриксов она не делает (делает аналоги разных, включая топовых, дреннанов и одной серии не-топовых престонов). А кто-то и делает.
А вот писали где-то коллеги, что аналог Дач-мастера Волжанка какой-то сделала? Или я что-то недопонял? Что кто-то в Китае такое делает... без сомнения. Писал уже сегодня про удилки купленные в Китае. И знакомые у меня спины заказывали (типа почти Шимано, но не за две копейки они тоже встали). Тут даже спорить не буду. И спрашивать прилюдно не собираюсь. Почему, и ежу понятно. Но задели, стало интересно... Не то чтобы купить, просто для развития. Тогда или при встрече (если судьба сведет), или в личку, если инфы не жалко.

Насчет экстра-хэвиков, извините, но я не поверю, что кроме турнамента нет такой палки, которая позволяла бы там же и тем же комфортно ловить. Хороших экстра-хэвиков выбор не мал на все вкусы и цвета, еще найдете то, чем ловить будет или так же, или удобнее. Кстати, экстра-хэви топ-класса нет ни у дреннана, ни у престона. Там лайты, медиумы, и хэви. У престона есть экстра-хэвики, но они совсем не топ. Это больше к фоксам-матриксам и иже с ними, а также к немцам, они больше специализируются на метании кирпичей и гирь.
У меня, вот как-то так сложилось. А топ он, или нет, мне откровенно пофиг. Перед кем красоваться на речке? Мне обычно коллеги по берегу примерно так говорят: "Кресло у тебя классное, а вот удочки с катушками лучше бы Кайду купил, вот то весчь".... Ну и.... В общем, я гонку вооружений по фидерам пока закончил. Что есть, все устраивает. Вот еще немного неиспользуемых удилок раздарить нужно. До осени думаю справлюсь, есть пара нуждающихся коллег.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это не сказки для бедных, а горькая правда развода богатых на бабло. Этим занимаются многие фирмы и частные лица, и это приносит огромные прибыли, и от этого никто не отказывается.
Ну, хватит уже!:D Как владелец Харди, напишу про Дайву, дабы не быть обвиненным в предвзятости!;) Контора с такой историей как Дайва, разводит клиентов на бабло!:lol: Ты сам понимаешь, что ты пишешь?:sorry:

Оценка палок, вещь субъективная, а законы продаж объективны, поэтому приведу пример с тачками. Я с 2000 года езжу на 500-м мерсе и каждый раз садясь в фольксваген пассат, диву даюсь! Как же этим гадам удалось развести меня на лишние 100 тыщ бачей, впарив мне мерина!:D Так понятно?;)

Не доводи все до идиотизма!:)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Контора с такой историей как Дайва, разводит клиентов на бабло!:lol: Ты сам понимаешь, что ты пишешь?
Понимаю! И именно эта история конторы - первый и важнейший фактор в промывке мозга клиента, что тут развода якобы не может быть. Многие именно на это, на историю конторы, и ведутся.
Ладно еще харди - там (как бы) ручная работа кругом, там есть за что содрать денег. А уж дайва - развод голимый.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А вот писали где-то коллеги, что аналог Дач-мастера Волжанка какой-то сделала?
Дач мастер к топам отношения не имеет. Неплохое удилище среднего пошиба. Топы у престона - это бывшие эксели, теперешние абсолюты.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Понимаю! И именно эта история конторы - первый и важнейший фактор в промывке мозга клиента, что тут развода якобы не может быть. Многие именно на это, на историю конторы, и ведутся.
Ладно еще харди - там (как бы) ручная работа кругом, там есть за что содрать денег. А уж дайва - развод голимый.
И поэтому у меня катушка Торнамент-Z 2500, стоила в 2000 году 500 бачей ходит 15 лет и в хвост и в гриву и ща на фидере 3 года, почитай каждый день, а средняя ценовая приказывает жить, через пару лет!

Давай закончим!)) Спор ниочём уже!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Дач мастер к топам отношения не имеет. Неплохое удилище среднего пошиба. Топы у престона - это бывшие эксели, теперешние абсолюты.
У Престона по цене это топ... Но это не суть важно...
У меня ДМ100 одна из любимых... А вот это важно, для меня конечно... ;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Понимаю! И именно эта история конторы - первый и важнейший фактор в промывке мозга клиента, что тут развода якобы не может быть. Многие именно на это, на историю конторы, и ведутся.
Ладно еще харди - там (как бы) ручная работа кругом, там есть за что содрать денег. А уж дайва - развод голимый.
Я пацталом,жжош не по децки,пеши исчо!!!!:lol::lol::lol:
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Контора с такой историей как Дайва, разводит клиентов на бабло!:lol:
Разводит, и еще как разводит... Я тут по карповым удилкам все интересуюсь... Спросил за Кайду, Майфайн, Атеми и т.д. и т.п. у ловящих людей. Ответом был шокирован:

Дайва Блэк Видоу - дешевле дорогих Китайцев, но явно не хуже.
Дайва Регал - чуть дороже, но лучше.
Дайва Виндкаст - уже явно подороже, но они близко к ней не стоят.....

Вот такой вот развод на деньги. Почти как того таксиста: "Я ему денег заплатил, а не поехал".... :p
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот такой вот развод на деньги.
Ну перегибать то не надо. В средних сегментах там все нормально. А вот тамошние топы имеют абсолютно неадекватные цены по отношению к рабочим качествам палок.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
А вот тамошние топы имеют абсолютно неадекватные цены по отношению к рабочим качествам палок.
А кто сказал, что в Ролс-Ройсе коврики из стриженной норки, это практичная и адекватная вещь? Но они приятны (если снять туфли) и востребованны некоторыми покупателями. ;)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Но я не сторонник шнуров на поводках, так как ловлю в основном на ракушке. Предпочтение для поводков, отдаю в основном флюрокарбону.
Андрей, у меня тоже такой ход мысли!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А кто сказал, что в Ролс-Ройсе коврики из стриженной норки, это практичная и адекватная вещь? Но они приятны (если снять туфли) и востребованны некоторыми покупателями. ;)
Это и есть мои же слова, только сказанные по-другому, про то, что эти изделия нужны для распальцовки, и, естественно, для этого востребованы клиентами, а их рабочие качества не стоят этих денег совершенно. Эта же причина, что их не копируют, ибо для распальцовки нужен не только сам "коврик из норки", но и бренд.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Это и есть мои же слова, только сказанные по-другому, про то, что эти изделия нужны для распальцовки, и, естественно, для этого востребованы клиентами, а их рабочие качества не стоят этих денег совершенно. Эта же причина, что их не копируют, ибо для распальцовки нужен не только сам "коврик из норки", но и бренд.
Нет не так. Если из Ролса убрать эти коврики, то он не перестанет быть Ролсом. И распальцовки без них меньше не будет (если она кому важна). Это из разряда "А пусть будет, ведь я себе могу это позволить".

Или иное... У меня коллега захотел часы. Приличные. Я ему открыл картинку с Бригет. Он обиделся, что я ему Китайское фуфло предлагаю. Ну... это пока он цену, лям с лишним не увидел... Ну да... Нет брюликов, кучи золота и т.д. И вид как у ларечных часов за 100руб. И многие ли слышали за эту марку? Даже Пушкина не все вспомнят: "Пока недремлющий Бригет, не прозвонит ему обед..." (хотя в школе учили). Какие понты? Ночью трусы снимут, а на часы не позарятся....

И в довесок. Если посчитать стоимость дерева, тряпки и красок на картинах Рембранта и т.п.... Они явно не стоят своих денег. А что у Шагала нарисовано, мне к тому же вообще не дано понять. Но попробуйте на Сотбис или Кристис об этом заикнуться, чтоб подешевше продали.... А ведь многие даже не рассекречивают состав своих коллекций.

Понять логику ценообразования, мне явно не дано. Поэтому чего об этом рассуждать. Пока пипл хавает... это один вариант. Но ведь и для души что-то бывает (для своей, а не на показ)....
 
Сверху