Вопросы от начинающих

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
То есть ничего не клевало и вдруг ты наловил леща? Или поймал пяток плотвичек? Второе за "вытаскивание рыбалки" не засчитывается :)
И меня не раз спасал пенопласт. И на Волге и на КиМе!! Помогал уходить от ОП!!! А ОПом считаю улов менее 3х кг!!! Но не на чистый пенопласт,а именно как подсадка к наживке. Вот с салом, ни разу не сложилось!!!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дима , а несколько голавлей подряд от кило до двух ровно в зачёт идут ??? меня пенопласт тожетдовольно часто выручает , и вешаю я его и перед наживкой и поверх наживки
Голавля со дна ловить не самый лучший подход. Если целенаправленно ловишь голавля, то надо как-то поднимать насадку. И применение плавающих насадок не то что оправдано, но и показано. Твой случай - ты ловил скажем леща, а ушел от нуля голавлем. Это не то немного.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
пена довольно часто помогала на водохранилище, именно по лещевым, когда рып стол не у дна, НО не в чистом виде а в бутере
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
пена довольно часто помогала на водохранилище, именно по лещевым, когда рып стол не у дна, НО не в чистом виде а в бутере
Еще раз, это не самостоятельная насадка, а средство поднятия основной насадки над дном.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эк сколько сразу дубинщиков-то повылезало ))) А то "мы фидермены, фидермены" :lol:
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Еще раз, это не самостоятельная насадка, а средство поднятия основной насадки над дном.
дык я так и написал, ни разу не видел чтоб летом НА ЧИСТУЮ пену ловили
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Твой случай - ты ловил скажем леща, а ушел от нуля голавлем. Это не то немного.
Ну а если предположить что леща там в тот момент там вообще не было . Его стадо голавлей вытеснило .
Тупо сидеть и ждать когда голавль нажрётся и свалит ???
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
...у меня, а ловил я почти каждый день, были рыбалки когда вся леска в слизи и пусто! ставишь пенопласт подовок 20см и нате получите, 8-10 подлещиков до 800гр за 3 часа!
В следующий раз попробуй пучок червя или опарыша. При этом "пучок" - это реально "пучок", т.е. кажется что уже много - а ты еще надеваешь :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В следующий раз попробуй пучок червя или опарыша. При этом "пучок" - это реально "пучок", т.е. кажется что уже много - а ты еще надеваешь :)
...да пробовал я все! там в жару как аномалия, либо пенопласт, причем мелкий, либо сало, тоже мелко нарезанное и ничего другого не жрет он!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Бегло пробежался по последним страницам темы, но так и не понял, почему пенопласт в качестве насадки - это дубинизм. Хоть как подсадка, хоть как самостоятельная насадка. Какая разница, что на крючке - ведь это всего лишь одна из степеней свободы, которой мы играем во время процесса рыбалки, чтобы подобрать ключик к рыбе.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Жрёт он там червя! Ещё как жрёт! Причём именно в самую жару!
...ты там скока раз ловил этим летом, знаток? а я практически каждый день! две палки на одной точке, на одной червь или червь опарик - пусто, на другой сало или пенопласт - лещ!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
...ты там скока раз ловил этим летом, знаток? а я практически каждый день! две палки на одной точке, на одной червь или червь опарик - пусто, на другой сало или пенопласт - лещ!
Шарики небось в корвалоле вымачиваешь? У вас там на элеваторе любят эту хрень :s
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Голодающему,который каждый день плющит лещей,ничего доказывать не собираюсь.
"Плющить" и торговать к примеру, или найти подходящий ключи к рыбе и опять в этой постоянной битве КТО-КОГО ,Я ДУМАЮ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Или перебробывать кучу насадок живых и растительных с десятком дипов, и остатся с нулём. А оказывается что преславутый пенопластовый шарик в корне может поменять ситуацию.
P.S. А если это соревнования???:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
P.S. А если это соревнования???:)
Я тебя умоляю...:lol: И вообще поменьше слушай Тверского сказочника.;)
Я на моторке проплавал от Радченко до Твери. Много,где ловил.С местными рыбаками много общался.
 
Последнее редактирование:
Сверху