Вопросы от начинающих

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я из Чертаново в Бутово ехал как-то утром зимой, вместе к Эду и потом на НМР - это было да... ощущал себя ломовой лошадью )
ну а когда в Бутово ехал на пруды карасиков половить - вполне компактно: мягкое ведро, пакет корма, мотыль/червь/опарыш/хлеб/тесто в ведре, там же катушка, крючки и кормушки. И тубус с палками к нему стульчик прицеплен )) Очень и очень компактно, в 17:00 в пятницу доехал не помяв ни себе ни окружающим ничего )
а не промокли в 3х слоях термобелья и костюмах?
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Или так, но лучше бы одним..
А комли на чем? Еще одна такая же тренога? Кстати, уже почти год не могу в Питере треногу найти для подставки. В магазинах в большинстве случаях вообще не понимают, чего я хочу. На Кондратьевском нету. В Котке в Мотонете за 20 евров лежит вроде бы, но халявная какая-то... Я уж было подумывать начал купить фотоштатив и переделать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А чё та Питерские в подполье ушли?Хотя сами на "канарах",как на канарах отдыхают.Не иначе,как затихарились.:secret::D
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
А про канары вопрос остается.
Понятно, что к месту нужно особенно подходить. Но там - это очень особенно.
Сам вроде и ответил на все вопросы. Место сложное. Но адаптироваться можно!
Что интересует то, конкретно?
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Сам вроде и ответил на все вопросы. Место сложное. Но адаптироваться можно!
Что интересует то, конкретно?
Конкретно: какие удочки (тесты) и кормушки, чтоб не уплывали? Корм липкий? Еще как удается избегать зацепов при вываживании? Кормушку можно быстро поднять и по поверхности подвести, а с рыбом как? Вопрос про именно канал, до старой сливной трубы от карьера (где типа заливчик небольшой и канал кончается). Дальше там и течение пожиже и глубина поменьше. Вообще, есть ли какие-нибудь нюансы, до которых и спросить не додумаешься? Ну там, военная тайна какая-нибудь или еще что-то в этом роде? :)
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Конкретно: какие удочки (тесты) и кормушки, чтоб не уплывали? Корм липкий? Еще как удается избегать зацепов при вываживании? Кормушку можно быстро поднять и по поверхности подвести, а с рыбом как? Вопрос про именно канал, до старой сливной трубы от карьера (где типа заливчик небольшой и канал кончается). Дальше там и течение пожиже и глубина поменьше. Вообще, есть ли какие-нибудь нюансы, до которых и спросить не додумаешься? Ну там, военная тайна какая-нибудь или еще что-то в этом роде? :)
Я отловил сезон Майхемом, до 150гр. Кормухи от 100гр, даже если 80гр лежит мёртво всё ровно от 100гр, крылья в топку(скорость текухи меняется постоянно). Браунинг неплохо лежит. Корм липкий и тяжелый. Палку подлинее, катуху помощнее, шнур чем тоньше, тем лучше. Фидергам желательно, поводки от 0,08. Выкачивать рыбу, только в последней стадии вываживания, иначе в стену упрешся. Напролом короче. Тайн никаких вроде нет. Каждый раз по-разному!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
поводки от 0,08. Выкачивать рыбу, только в последней стадии вываживания, иначе в стену упрешся. Напролом короче. Тайн никаких вроде нет. Каждый раз по-разному!
Хевиком с 0,08 и напролом? Обрывов снасти много?
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Хевиком с 0,08 и напролом? Обрывов снасти много?
Стена высокая там, трава рядами, рыбу поднять надо сразу повыше. Фрик немного спасает, но ручку крутить приходится постоянно иначе в бровку. Обрывов много. :(
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Кормухи от 100гр, поводки от 0,08. Выкачивать рыбу, только в последней стадии вываживания, иначе в стену упрешся. Напролом короче. Тайн никаких вроде нет. Каждый раз по-разному!
Мать моя!Вы чё там в мясорубке рыбачите?Точно надо в Питер, на мастер-класс ехать.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Я отловил сезон Майхемом, до 150гр. Кормухи от 100гр, даже если 80гр лежит мёртво всё ровно от 100гр, крылья в топку(скорость текухи меняется постоянно). Браунинг неплохо лежит. Корм липкий и тяжелый. Палку подлинее, катуху помощнее, шнур чем тоньше, тем лучше. Фидергам желательно, поводки от 0,08. Выкачивать рыбу, только в последней стадии вываживания, иначе в стену упрешся. Напролом короче. Тайн никаких вроде нет. Каждый раз по-разному!
А зачем такой тонкий поводок? И как это вообще? Он же на 1,5 кило уже оторвется. На течении, да если еще катухой в упор тащить?
 
Сверху