Вопросы от начинающих

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Зём, там течение на сколько грамм? Какой минимальный вес у тебя стоит? Меньше пробовал? Место устье Пары?
Миш, привет. Кидал от 20 до 80 гр. До дальней бровки спокойно стоит 20гр, оборотах на семи за дальней не держится даже 80. Место - выше устья метров на 300, менять не хочу по ряду причин - хочется разобраться и поднабраться опыта на одном, изученном месте, да и аура какая то у места хорошая - ночью прям душа отдыхает.
Ловить между пупком и травой религия не позволяет, очень уж близко :) не видел никого из рыбаков с нормальными трофеями на близкой дистанции. К слову о судаке - тот активно охотится выше и ниже по течению где трава занимает 2-3 метра прибрежной воды, на месте где стою я - песчаный пятак и выход хищника крайне редок
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вернусь к своим насущным. Пост 1700 - описывал место. Вчера удалось пройтись на лодке с эхолотом, очень интересная картина получилась


поясню свои каракули - непосредственно от берега идет плавный свал, метрах в 25 достаточно резко выходит на пупок до 2,5 метров, потом также резко падает до 4 и дальше практически до соседнего берега стабильные 3,5-4.
Вопрос думаю не удивит :) - где ловить в ночь? учитывая (и учитывать ли) что будет полнолуние. цель - лещ.
>>Миш, привет. Кидал от 20 до 80 гр. До дальней бровки спокойно стоит 20гр, оборотах на семи за дальней не держится даже 80

вот кусочек лоции {CENSORED, см. личку}


цифры в нижнем индексе - десятые.
как видишь мелко, да еще и вода упала, возможно лещик просто свалил.
народ в {CENSORED} ловит на глубинах 10м с лодок, я сегодня с 6м с середины речки ловил срань всякую.

тем не менее, мое имхо такое: точки все ИгорьМ сказал уже, только я не понял, тебе удалось кормушку поставить за пупком или нет?
семь оборотов много. грузиком нащупал место, оборотик отпустил и хорош (с учетом положения на стойках).
ночью я бы попробовал на самом-самом меляке с ракушкой.

кстати, там где у тебя стоит 20 грамм нужен очень особенный корм, недоувлажненный, чтобы хоть как-то пылило.
такие точки со слабой течкой надо очень долго закармливать если они не приважены
 
Последнее редактирование:

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Как быстро машина наберет 100 км/ч?
Чего не хватает и в том и в другом вопросе?
Дим, я понимаю, что мой вопрос несколько неточен, но смысл понятен. Есть машины которые и 100 никогда не наберут, может мой лайтовый фидер-пикер не предназначен для дистанци в 30 метров. Какова максимальная рабочя дистанция для удилища моего класса? Какие есть ограничения? Ты сам неоднократно оговаривал подобный показатель.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
MichaelRzn, я бы так точки не сдавал бы.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
вот кусочек лоции {CENSORED, см. личку}
За лоцию спасибо!!!!
точки все ИгорьМ сказал уже, только я не понял, тебе удалось кормушку поставить за пупком или нет?
да, на свал за пупком 20 ложу, стоит нормально не сдувает
семь оборотов много. грузиком нащупал место, оборотик отпустил и хорош (с учетом положения на стойках).
ночью я бы попробовал на самом-самом меляке с ракушкой.

кстати, там где у тебя стоит 20 грамм нужен очень особенный корм, недоувлажненный, чтобы хоть как-то пылило.
такие точки со слабой течкой надо очень долго закармливать если они не приважены
Корм недоувлажняю всегда, кормухи приходят пустыми
Пока остановился на таком варианте: т.к. палки две, первый на дальную кромку, попробую там на границе с сильным течением, вторым попробую на ближнем свале нащупать ракушку или камень.

За советы всем спасибо :thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, я понимаю, что мой вопрос несколько неточен, но смысл понятен. Есть машины которые и 100 никогда не наберут, может мой лайтовый фидер-пикер не предназначен для дистанци в 30 метров. Какова максимальная рабочя дистанция для удилища моего класса? Какие есть ограничения? Ты сам неоднократно оговаривал подобный показатель.
При чем тут удилище? Ты спросил 20 гр кормушкой. Кормушка 20 гр может иметь общий вес с прикормкой от 30 до 150 гр. Какая именно у тебя, мы как должны догадаться? Телепатией не владеем...
 

NjK

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
27
Адрес
Коммунар
Здравствуйте!
Что делать, если при ловле на фидер все время на крючок вешается уклейка? Насадка не успевает даже опуститься на дно. Ловить просто невозможно. :rolleyes:
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Перед забросом окунать кормушку в воду,увеличить вес кормушки,чтоб быстрее падала,укоротить поводок,выбирайте))))
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ловить в другом месте или в иное время. Либо, расслабиться и получать псевдо-удовольствие.;)
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Забыл дописать))обычно помогают три действия сразу))но если глубина до 3 метров,нервов может не хватить))сам каждый август сталкиваюсь с такой же проблемой, только со стороны мелкой чехони ,притом в моих условиях нужно нещадно пылить.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Тяжелое грузило.
Большой крючок.
Объемная насадка.
Короткий поводок.
Менее пылящая прикормка (все равно не поможет, но...))

Если верховодка опустилась уже на дно - тут только вешаться либо менять место :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здравствуйте!
Что делать, если при ловле на фидер все время на крючок вешается уклейка? Насадка не успевает даже опуститься на дно. Ловить просто невозможно. :rolleyes:
Сынок,там где уклейка,ловить не...нечего,назовём это так.Постарайся сменить место.Очень часто бывает крайне полезно!:)Успехов тебе!:victory:
 
Сверху