Вопросы от начинающих

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Было. При забросе вылетела вершинка и оторвалось первое кольцо на бланке.
Да, нееее :) Вопрос же в 2-3-х опорных кольцах на 1-2 колене......При том что на спиннинге на первое однолапковое кольцо никто не обращает внимание, а на фидере - Подай мощи из 3-х опор!...:D
 

Marti

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
Moskwa
Здравствуйте всем!Так случилось,что на фидеры я еще не ловил(пока читаю).А тут на новый год подарили SpeedMaster multi light medium.Помогите пожалуйста подобрать "комплект".Нужна катушка,леска,кормушки.Предположительно,ловить буду на прудах.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Отличная палочка .Катухен 3000-4000 по шимане , даже больше 3000 для прудов,кормухи гр до 40 , леска -если монстров ловить не собираешься 0.16.Если что народ поправит., на прудах не ловлю особо.
 

Marti

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
Moskwa
Отличная палочка .Катухен 3000-4000 по шимане , даже больше 3000 для прудов,кормухи гр до 40 , леска -если монстров ловить не собираешься 0.16.Если что народ поправит., на прудах не ловлю особо.
Спасибо.А по катушкам по подробней можно?Интересует с задним фрикционом.Бюджет,ну скажем,4000руб.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Смотри суперы , страдики, твин наверно можно 3000 -за эти деньги найти.Все подробно есть в катушках для фидера.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здравствуйте всем!Так случилось,что на фидеры я еще не ловил(пока читаю).А тут на новый год подарили SpeedMaster multi light medium.Помогите пожалуйста подобрать "комплект".Нужна катушка,леска,кормушки.Предположительно,ловить буду на прудах.
о блин!у меня такая же палка!я ловлю с 4000 катушкой,даже на 2.7м!хотя это личное!3000(2500) супер или страдик будут в самый раз!леска-кому что,если не далеко кидать-то монофил,если дальше 25-30метров-то плетенка!хотя я,опять же,ловлю на монофил!кормушки этой палкой кидал 60гр+корм,правда не далеко!кормушки есть типа корума и фокса,поищите, на форуме есть вся инфа!
 

Marti

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
Moskwa
Скажите пожалуйста,а если есть SpeedMaster multi light medium,нужен ли пикер?Ведь у него короткая длинна 270см.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Скажите пожалуйста,а если есть SpeedMaster multi light medium,нужен ли пикер?Ведь у него короткая длинна 270см.
Для более острых ощущений желателен, т.к. лайтмедиум даже при короткой длине имеет больший тест и собственный вес, он более комлистый ;) Эти сравнения привожу с SPEEDMASTER MULTI WINKLEPICKER. А есть ведь еще более легкие пикера...
 

Marti

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
Moskwa
Для более острых ощущений желателен, т.к. лайтмедиум даже при короткой длине имеет больший тест и собственный вес, он более комлистый ;) Эти сравнения привожу с SPEEDMASTER MULTI WINKLEPICKER. А есть ведь еще более легкие пикера...
Спасибо.А более легкие-это какие?Мне наверное нужен не очень дорогой пикер,так как пока только теория.:)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Спасибо.А более легкие-это какие?Мне наверное нужен не очень дорогой пикер,так как пока только теория.:)
115 гр, тестом 3-12, стоимостью 2600-2800 руб устроит? Если правильно понял, из твоего первого поста, ловить предполагается на стояке, эта палка как раз для них. Byron Coarse Team Winkle Picker (3-12); длины 2.1;2.5;3,0. За эту цену ничего интереснее в руках не держал.
 
Сверху