Простукивание дна

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Я применяю грузик каплевидной формы весом 60 гр и вершинку на 3 унции, основная - плетенка.
Пока нету бровки - грузик при подмотке шнура весело скачет по неровностях дна и ракушке, отдавая в руку и немного подергивая кончик вершинки.
На бровке - кончик вершинки резко сгибается, веселое продвижение грузика сменяется тяжелым протаскиванием по бровке (а ля "зацеп").

Можно и по другому, кому как удобнее и информативнее.
 

pavlecs

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
11
Адрес
С-Пб.Академ.
а на стояке с илистым дном ?и какую вершинку в унц к нему??

(если на грузике стоит цифра 2-это скока грамм.взвесить нет возможности,если тока в гипермаркете))))).)
 
Последнее редактирование:

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
а на стояке с илистым дном ?и какую вершинку в унц к нему??

(если на грузике стоит цифра 2-это скока грамм.взвесить нет возможности,если тока в гипермаркете))))).)
И на стояке с илистым дном можно тоже вполне найти неровности дна: ямки, возвышения. Лучше если Вы найдете ракушечник. Правда на стояке все же удобней пользоваться маркером. Вершинку лучше ставить пожеще, хотя этим можно вполне принебречь.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Скажите а на маркер можно ставить моно-леску а не плетню :-? Есть одно озеро дно илистое много ям среднее глубина 6,5 м глубокая 17м где искать рыбу леща на кокой глубине в начале ямы в центре :-?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Скажите а на маркер можно ставить моно-леску а не плетню :-? Есть одно озеро дно илистое много ям среднее глубина 6,5 м глубокая 17м где искать рыбу леща на кокой глубине в начале ямы в центре :-?
Для определения глубины можно, но с определения его вида думаю будут проблемы.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Скажите а на маркер можно ставить моно-леску а не плетню :-?
Можно.
Есть одно озеро дно илистое много ям среднее глубина 6,5 м глубокая 17м где искать рыбу леща на кокой глубине в начале ямы в центре :-?
Только наблюдать по сезонным перемещениям местных рыбаков. Маркер не нужен (яма тоже).
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Можно.

Только наблюдать по сезонным перемещениям местных рыбаков. Маркер не нужен (яма тоже).
Там везде люди а местные на малька окуня ловят с лодок все равно спасибо буду думать :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Там везде люди а местные на малька окуня ловят с лодок все равно спасибо буду думать :)
А с чего взял про леща? Ведь видел где-то там поимку? На лодке - одно. У берега - другое. Российский озерный лещ - даст ист 100 очков по сложности, в отличие от Забугра.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
А с чего взял про леща? Ведь видел где-то там поимку? На лодке - одно. У берега - другое. Российский озерный лещ - даст ист 100 очков по сложности, в отличие от Забугра.
Как-то утром приехал на это озеро там рыбак с ночевки 6 лещей и 3 линя и все рыбины больше 1 кг я ловил тогда на пикалки и матч полный 0 значит что-то не так :(
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Как-то утром приехал на это озеро там рыбак с ночевки 6 лещей и 3 линя и все рыбины больше 1 кг я ловил тогда на пикалки и матч полный 0 значит что-то не так :(
Наблюдай.
Никаких понтов.
Я как один раз увидел на ЛЮберецком карьере в июле в 14 дня на ПЛЯЖЕ, среди купающихся!!!! - мужички дергали на поплавок (манка) подлещичков 500-700 грамм! :cool: Не штучно, а по полсадка. Вот тогда я понял конкретно - что-то не так. Повторить не удалось, но видел такое еще раз спустя пару лет. :D Так что наблюдайте!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Добрый день русловая бровка это бровка в центре реки :-?
Вот это вопрос!8-D
1. ИгорьМ на днях выставил фото канала им Москвы, но без воды - там все хорошо видно. Игорь, помоги с ссылкой! :)
2. Геометрически бровка - это линия излома дна реки. Если в поперечном сечении реки сначала мелко, потом глубоко, у противоположного берега опять мелко, можно насчитать 4 бровки - верхняя и нижняя ближние, и такие же дальние. В центре бровка будет только когда река имеет треугольное сечение (т.е. практицки никогда ;)).
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Как понимаю бровка это перепад глубины или ступенька в рельефе дна и надо ловить за ней :-?
 
Сверху