Вопросы от начинающих

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Скажите, можно ли использовать спиннинг с тестом 5-30гр вместо пикера?:-?
Если приспичит - да, можно. Точно так же, как можно гвоздь забить пассатижами, если под рукой нет молотка. Если же надо забить 1000 гвоздей... Ты понял, да? :)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Скажите, можно ли использовать спиннинг с тестом 5-30гр вместо пикера?:-?
Не слушай ты их :D Они уже кроме Шиман ничего не признают :D
Я ловил двумя спиннингами в прошлом году по принципу фидера, чтобы понять: мое это или нет. Мое :)
Фидер купил, и планирую в этом году фидером облавливать дальнюю дистанцию, и, если клев позволит, использовать спиннинг в качестве пикера на ближней бровке :p
Рыба видит кормушку, а не то, каким образом ты ее забрасываешь. Хоть лопатой :)

Главное в этом деле - получать удовольствие ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Не слушай ты их :D Они уже кроме Шиман ничего не признают :D
Я ловил двумя спиннингами в прошлом году по принципу фидера, чтобы понять: мое это или нет. Мое :)
Фидер купил, и планирую в этом году фидером облавливать дальнюю дистанцию, и, если клев позволит, использовать спиннинг в качестве пикера на ближней бровке :p
Рыба видит кормушку, а не то, каким образом ты ее забрасываешь. Хоть лопатой :)

Главное в этом деле - получать удовольствие ;)
Я и хочу исключительно на пробу.К тому же спросил в магазине пикер,где полно стояло фидеров,но в основном с большими тестами,продавец посмотрел на меня,как на иноплонетянина.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Я и хочу исключительно на пробу.К тому же спросил в магазине пикер,где полно стояло фидеров,но в основном с большими тестами,продавец посмотрел на меня,как на иноплонетянина.
Бери для начала, хуже точно не будет. Потом уже будет ясно: нужен ли тебе настоящий пикер, или стеклянным спиннингом обойдешься...
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Скажите, можно ли использовать спиннинг с тестом 5-30гр вместо пикера?:-?
на одну-вторую рыбалку пойдет-чтоб поймать смысл и кайф от фидера-наврятли:secret: весь смысл что ты поклевки видишь по вершинки удилища..путем подбора веса кормушки-и теста вершинки настраивешь снасть на максимальную чувствительность-это раз...и заброс фидером и спинингом это две разные разницы:stop:-это два-там совсем по разному работают бланки удилищь-пропускных колец на фидере больше(это не просто так сделано):secret:.....вообщем все разное....
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Просто продавец был сам с другой планеты.
Если "потом", есть куда использовать спининг - то можно и взять. Но уж не ничего там "ясно не станет", скорее наоборот. И уж если заменять им пикер, то уж точно - тогда лучше лопатой ловить.
Спинн есть и есть экстра хевик,а пикера пока нет.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Чирикни камраду argus в личку.
Argus просветил.Спасибо.:)
Просто продавец был сам с другой планеты.
Если "потом", есть куда использовать спининг - то можно и взять. Но уж не ничего там "ясно не станет", скорее наоборот. И уж если заменять им пикер, то уж точно - тогда лучше лопатой ловить.
Будем искать продавца с нашей планеты.:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ещё вопрос,пикер-это офицальное название разновидности палки,или это слэнговое название.И поэтому меня продавцы не понимают?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ещё вопрос,пикер-это офицальное название разновидности палки,или это слэнговое название.И поэтому меня продавцы не понимают?
Официальное, там на палке так и написано WINCKLE PICKER
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А какие у них тесты,вершинки?
Как правило до 1,5 унций вершинки, тест до 40 гр
Нонейм их вообще не маркирует, 2-3 вершинки положат и хорошо.

Шимано нексейв, если память не изменяет 0,5, 1 и 1,5 унции.

PS Про 1-2 вершинки это я загнул :)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вершинки

Вершинки

Ещё вопрос,у меня палка с тестом 60-120гр.Вершинки не пронумерованы,но разные по жёсткости.Как узнать,какая из них какая?И возможно ли ставить на такую палку вершинку например в 1oz?Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ещё вопрос,у меня палка с тестом 60-120гр.Вершинки не пронумерованы,но разные по жёсткости.Как узнать,какая из них какая?И возможно ли ставить на такую палку вершинку например в 1oz?Спасибо.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?55
Читать от корки до корки, ответ найдешь.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ещё вопрос,у меня палка с тестом 60-120гр.Вершинки не пронумерованы,но разные по жёсткости.Как узнать,какая из них какая?И возможно ли ставить на такую палку вершинку например в 1oz?Спасибо.
Узнать какая из них какая .... это да, долго объяснять, читай что Старнак посоветовал, в кратце, пофиг какая из них на сколько унций, главное выбирать по жесткости какая сейчас конкретно нужна.
У меня на микадо 5 вершинок было, до сих пор не знаю какая из них на сколько унций.

1ун поставить можно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
1ун поставить можно.
То есть если я на свою экстра поставлю 1унц вершинку где нибуть в затишке,то она будет работать,как полноценая? Тогда зачем лайты,медиумы?Извините если сильно глупый вопрос.Спс.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Тогда зачем лайты,медиумы?Извините если сильно глупый вопрос.Спс.
Для удобства ;)ловли и для кайфа8-D! Это как наркотик, даже хуже;(... А ловить можно чем угодно (как выяснилось;)), но зачем:eek:??? Если же проблемы с денюшками, тоды ой:sorry:...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Для удобства ;)ловли и для кайфа8-D! Это как наркотик, даже хуже;(... А ловить можно чем угодно (как выяснилось;)), но зачем:eek:??? Если же проблемы с денюшками, тоды ой:sorry:...
Жалко денюжку в непонятку бросать,а когда понятно не жалко.:)
 
Сверху