Вопросы от начинающих

Forrest_kahovka

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Украина, Каховка
Все что угодно жрет. Рыба реально любит похомячить. :)
У меня точно так же с голавлем.
Спасибо за совет по активному кормлению голавля. Сегодня применил-результат резко улучшился.
Клев был до 12-00 а обычно был до 8-00. Реально не боится он особо падающих шаров если они вкусные)
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
2.ну и хорошо, что слабая течка -легче управлять.
Ищи место где ракиты хотя бы метров 30 не проходимые.
с забросом прикормки можно сделать приспособу типа ковшика на палке, палка в зависимости от длинны заброса.(Но надо будет делать поправку на длину входа шара в воду).
Следующий момент заброс,вот под него нужно подготовиться ,начиная с длины удочки, правильности наматывания лески на катушки до веса поплавка который туда докинешь.Соответственно глубина.Там хотя бы пару метров должно быть, так как на меляк вытянуть оч.трудно а распугать раз плюнуть.
Для начала хватит, а там еще желательно поработать над этим местом и над поиском более лучшего места с такими ракитами, имеется в виду по рельефу дна.
Значит подведем итоги:
1. Берег искать с глубиной желательно не менее 1,5-2м.?
2. Тщательно подготовить снасть.? правильно намотанная леска, баланс леска-поплавок.
3. Прикармливать лучше маленькими шариками не более мандарина.? Рогатка подойдет? я в детстве баловался не плохо получалось :) ?

Тут еще вот что меня смущает чтоб закинуть поплавок 2-3гр., это леска основная должна быть 0,1-0,12мм.
А я своими глазами видел с высокого берега как летом в жару ОГРОМНЫЕ сазаны подплывают к берегу.(правда там меляк 0,5м. всего) но местечко с глубиной и нависшей стеной из ракит тоже можно найти;) . Как быть если клюнет такой поросенок на тонкую лесу? :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дима, а мне по подусту и рыбцу, а еще по шемае.8-D:D
Подуст тоже любит плотвиную активную прикормку, а особенно когда в нее добавлен опарик,это у него лакомство.Опарика ошпаривай и чуть чуть живого.
Рыбец и шимая , сам не ловвил, но товарищи говорят , что останавливается на плотвиных смесях и жреть в три пуза.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У меня точно так же с голавлем.
Спасибо за совет по активному кормлению голавля. Сегодня применил-результат резко улучшился.
Клев был до 12-00 а обычно был до 8-00. Реально не боится он особо падающих шаров если они вкусные)
Голавлю обязательно добавляй в прикормку кукурузу и пробуй на нее ловить, а так же кидай ее по нескольку до 10 зерен руками, для звука, оч.любит.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Значит подведем итоги:
1. Берег искать с глубиной желательно не менее 1,5-2м.?
2. Тщательно подготовить снасть.? правильно намотанная леска, баланс леска-поплавок.
3. Прикармливать лучше маленькими шариками не более мандарина.? Рогатка подойдет? я в детстве баловался не плохо получалось :) ?

Тут еще вот что меня смущает чтоб закинуть поплавок 2-3гр., это леска основная должна быть 0,1-0,12мм.
А я своими глазами видел с высокого берега как летом в жару ОГРОМНЫЕ сазаны подплывают к берегу.(правда там меляк 0,5м. всего) но местечко с глубиной и нависшей стеной из ракит тоже можно найти;) . Как быть если клюнет такой поросенок на тонкую лесу? :)
1.Да
2.Да
3.Если докинешь то лучше большие хорошо сжатые.


3г на леске 0.14 метров на 20 кинешь свободно
Тогда раз собираешься на таких, ставь основу 0.22 поплавок 6-8г,основной груз от вертлюга метр, подпасок минимальный 0.09, и будет тебе счастье.
Самое главное больше 30м лески ему не отдавай,сначала рванет и на затягивающем фрикционе тормози его.
 

Forrest_kahovka

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Украина, Каховка
Голавлю обязательно добавляй в прикормку кукурузу и пробуй на нее ловить, а так же кидай ее по нескольку до 10 зерен руками, для звука, оч.любит.
Спасибо так и сделаю. Так же добавляю перловку (варенную с молотыми семечками). Вчера поймал неплохого голавля на эту перловку.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Друзья, стоит ли сейчас (на выходных) пробовать ловить уклейку на подъеме воды в стоячем водоеме или не стоит пытаться?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Друзья, стоит ли сейчас (на выходных) пробовать ловить уклейку на подъеме воды в стоячем водоеме или не стоит пытаться?
Сейчас в основном везде кофе с молоком, а на стояке лед еще, рановато.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сейчас в основном везде кофе с молоком, а на стояке лед еще, рановато.
Хе-хе. Твоя неправда. Наш карьер уже почти освободился, но вода на подъеме. Потому и интересуюсь, можно ли уже?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Хе-хе. Твоя неправда. Наш карьер уже почти освободился, но вода на подъеме. Потому и интересуюсь, можно ли уже?
Макс, а как там с нашими карасиными прудами?
Лед сошел?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Поговаривают, что в Стрелковке сошел, но вода на подъеме, на майские надо съездить и проверить. Чаусово, по идее, тоже должно вскрыться.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Хе-хе. Твоя неправда. Наш карьер уже почти освободился, но вода на подъеме. Потому и интересуюсь, можно ли уже?
Незнай как на карьере, потому что на стояках почти не ловлю, но вот на крупном водохранилище ситуация была такая что воду спустили, лед осел, потом воду подняли берег затопило лед оказался под водой, так вот рыба что то не хочет к берегу идти, русла наверное держится.
И на карьере наверное так будет пока водичка у берега не прогреется неспомаешь у берега ничего.
Тем более лед пока тает вода вокруг льда держится около 0* .
Если только искать места где стоит камыш прошлогодний там льда уж точно нет и водичка там теплее будет полюбому.
 

o635@

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
10
Адрес
Воронеж
Последовательность монтажа:После того как зафиксировал поплавок ( стационарный), устанавливаю основной груз-оливка.Вертлюжок перед поводком.Крючок.Вопрос-Огрузка поплака-Мала НА течении работает хорошо
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Последовательность монтажа:После того как зафиксировал поплавок ( стационарный), устанавливаю основной груз-оливка.Вертлюжок перед поводком.Крючок.Вопрос-Огрузка поплака-Мала НА течении работает хорошо
Прочитай свой вопрос и попробуй на него само тветить?
Вообще не понятно про что
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
никак не пойму вот чего... как после заброса производится придержка лески и одновременно ее стравливание? пальцем? дужка лесоукладывателя открыта?
Ну и при поклевке ежели дужка приоткрыта как происходит подсечка?
 
Сверху